- Altes & Antikes Spielzeug (11)
- Asiatika (30)
- Bücher (10)
- Garten & Park (1)
- Gemälde (61)
- Glas (36)
- Graphiken, Aquarelle, Drucke & Lithographie (26)
- Keramik & Steingut (6)
- Kunst des. 20. Jhds. (19)
- Luxusartikel (1)
- Militaria (13)
- Möbel & Einrichtungen (98)
- Münzen (5)
- Photographie & Fototechnik (1)
- Porzellan (92)
- Rahmen & Spiegel (11)
- Schmuck (55)
- Silber (74)
- Skulpturen und Plastiken (38)
- Teppiche (17)
- Uhren (30)
- Varia (110)
- Collectables (205)
- Furniture (108)
- Silver & Silver-plated items (74)
- Jewellery (55)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Sculpture (38)
- Glassware (36)
- Asian Art (30)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Prints (26)
- Fine Art & Antiques (19)
- Carpets & Rugs (17)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Books & Periodicals (10)
- Ceramics (6)
- Watercolours (6)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Lighting (2)
- Scientific Instruments (1)
- Vintage Fashion (1)
- Nur Massenlose anzeigen
745 Los(e)/Seite
11teiliges JUGENDSTIL Speiseservice/Restservice für 6 Personen. Polychrom staffiertes, zeittypisch
Zuckerdose. Meissen. Schwertermarke, 3. Wahl (2 Schleifstriche). Weißporzellan mit korallenroter
9teiliges "DEJEUNER" - Kaffeeset für 2 Personen, bestehend aus Kaffeekanne (Höhe ca. 26 cm), Milch &
Blattschale mit grünlichem Asthenkel. HEREND. Weißporzellan mit dezentem Blütenmuster & Goldrand.
Blattschale mit grünlichem Asthenkel. HEREND. Weißporzellan mit dezentem Blütenmuster & Goldrand. Länge ca. 20 cm. ...[more]
Kaffeekanne, Fürstenberg, Empire-Form, Weißporzellan mit polychromem Rosendekor, umgeben von "blauen
Großes Kännchen. Weißporzellan, Ausguss mit dezentem Blattdekor, angesetzter "C"-Schwunghenkel.
4teiliges Konvolut älteres & antikes Porzellan aus aller Welt! Teilweise figürliches Porzellan u. a.
Blattschale. Höchst'er Weißporzellan mit dezentem Gold- & Floraldekor. Länge ca. 19,5 cm. ...[more]
Ovales Schälchen. Höchst Porzellan. Länge ca. 20 cm. Weißporzellan mit polychrom staffiertem Blüten-
3teiliges Set Schale & Schälchen. Bestehend aus einer großen, runden Schale (Durchmesser ca. 20
Längliche Schale, Weißporzellan der KPM - Berlin. Schöner, wenig gebrauchter Erhalt. Länge ca. 29,
Längliche Schale, Weißporzellan der KPM - Berlin. Schöner, wenig gebrauchter Erhalt. Länge ca. 29,5 cm. ...[more]
Blumentopf/Übertopf, Hutschenreuther Weißporzellan mit floralem Dekor in Rottönen, Goldrand, Entwurf
"Schreitender Eisbär", polychrom staffiertes Weißporzellan von Royal Copenhagen, Modellno. 1137,
53teiliges Tee- & Kaffee - Restservice, Rosenthal Classic "Maria Weiß"-Weißporzellan mit "blaue
13teiliges KPM - Berlin Restservice, Berlin um 1850/60, Weißporzellan mit versch. Golddekoren,
Zweiteiliges Herend Kaffeegedeck (Tasse mit Untertasse), Weißporzellan mit polychromer, floraler
Großes ovales Tablett mit "Schleifenhenkeln". Polychrom staffiertes Herend Weißporzellan mit
Runde "Roter Drache" Wandplatte/Wandteller. Meissen. Schwertermarke 2 oder 3 Schleifstriche = 3.
DAO - Porzellanfirgur "Mädchen mit Teddy". Höhe ca. 18 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
"Mädchen beim Nähen" - Royal Copenhagen, Modellno. 1314. Polychrom staffiertes Weißporzellan. Höhe
"Mädchen beim Nähen" - Royal Copenhagen, Modellno. 1314. Polychrom staffiertes Weißporzellan. Höhe ca. 15 cm. ...[more]
"3 spielende Bären", Royal Copenhagen, Längen von ca. 9 bis ca. 10 cm. ...[more]
15teiliges Kaffeeservice für 4 Personen, bestehend aus 4 dreiteiligen Gedecken, Kaffeekanne, sowie
8teiliges Konvolut versch. "Herend - Persil" Porzellanteile, z.B. das Kaffeeservice aus der
Papagei mit erhobener Schwanzfeder, Goebel Porzellan, polychrom staffiertes Weißporzellan, Modellno.
Paar einflammiger Kerzenleuchter, Dresdener Weißporzellan mit Messingmonturen. Durchmesser der
Paar einflammiger Kerzenleuchter, Dresdener Weißporzellan mit Messingmonturen. Durchmesser der Tellerchen je ca. 16 cm. Guter Erhalt. ...[more]
3 versch. zweiteilige Teegedecke, teilw. Wallendorf/ Thüringen, 18./ 19. Jhdt.; versch. Dekore,
3 versch. zweiteilige Teegedecke, teilw. Wallendorf/ Thüringen, 18./ 19. Jhdt.; versch. Dekore, Formen, Größen, Alter u. Erhalt. ...[more]
Antiker Modelkrug des 19. Jhds. Höhe ca. 17 cm, Frontal applizierter Reiterdekor. ...[more]
Figürliche Seifenschale. Majolika, 1920er/30er Jahre, ca. 16 x 19 x 12 cm. ...[more]
Wandrelief des Arvid Källström (1893 x 1967), war Bildhauer & Keramiker, studierte in Kopenhagen &
"Jeder Morgen ohne Sorgen" - Villeroy & Boch, Dresden, Fayence Humpen mit Zinndeckelmontur, Anfang
Antike Spardose, Terrakotta/Ton polychrom bemalt, in Form eines (nach Münzeinwurf) nickenden,
"Paar schnackende Bäuerinnen". Holz geschnitzt. Höhe ca. 15 bzw. 16 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
"IREN(E) EDEN ALS ZERBINETTA" - bräunlich patinierte Bronze einer schlanken jungen Frau auf einem
"Göttin der Gastfreundschaft" - Stehende, stolze junge Frau mit Schale, um 1900. In Brauntönen
Zwei Kleinbronzen: "Vogel auf Stein" & "Vogel auf Ast" (signiert K. Heynen-Dumont), auf runden
"Runde Schale mit stehendem Marabu" - schwarzer, gefleckter Serpentin mit am Rand stehender
"Die Badende". Grünlich-braun patinierte Bronze, signiert: "L. EISENBERGER" = Ludwig Eisenberger war
"BISMARCK" - Büste auf getrepptem Marmorsockel, bronzierter Metallguß rückseitig signiert & datiert:
"Ausdrucksstarker weiblicher Akt". Auf getrepptem Natursteinsockel stehende Figur einer nackten
"Liebende" geschnitzte, massive Teakholz-Figur der 1960er/70er Jahre. Randers Design - Made in
"Liebende" geschnitzte, massive Teakholz-Figur der 1960er/70er Jahre. Randers Design - Made in Denmark. Höhe ca. 40 cm. ...[more]
"Gewichtheber" auf Edelholztafel, sich in der Bewegung befindliche Drahtfigur. Ca. 19 x 29 x 19 cm.
"Gewichtheber" auf Edelholztafel, sich in der Bewegung befindliche Drahtfigur. Ca. 19 x 29 x 19 cm. ...[more]
"Engel in Bleu" - figürliche Komposition aus versch. Werkstoffen des Johann Dietrich Griemsmann (
"Engelchen & Teufelchen" auf pechschwarzer Plinthe. Figürliche Komposition aus versch. Werkstoffen
"Lady in brown suit" - figürliche Komposition aus versch. Werkstoffen u. a. Leder des Johann
"Jungbauer" bei der Ernte, Bronze dunkelbraun patiniert, auf naturalistisch gestalteter Plinthe,
"Jungbäuerin" mit Heu-Rechen, dunkelbraun patinierte Bronze, auf naturalistisch gestalteter
"GUNTHER SACHS" - Charaktervoller Männerkopf, Bronze, wohl 1950er/60er Jahre, Künstlermonogramm "
"Tanzendes Paar" - geschwärzter Bronzeguss, ungemarkte, akademische Arbeit. Höhe ca. 38 cm. 1960er/
"Tanzendes Paar" - geschwärzter Bronzeguss, ungemarkte, akademische Arbeit. Höhe ca. 38 cm. 1960er/70er Jahre. ...[more]
"Charaktervoller Männerkopf" des Gerhard Pommerien (1924 - 2015) - zeitgenössische Auftragsarbeit,
Der Bildhauer: "ERWIN A. SCHINZEL - Das Buch" aus einer limitierten Auflage von 800/No. 471.
"Erotische Tänzerin" mit langem Haar. Multiple Bronze des Angelo Basso (1943 - 2011), Basso war
745 Los(e)/Seite