113 Los(e)/Seite
Dekorativer, älterer Stift mit hellblauem Glasbesatz, Länge ca. 10 cm, schöner Erhalt, an Gliederke
Dekorativer, älterer Stift mit hellblauem Glasbesatz, Länge ca. 10 cm, schöner Erhalt, an Gliederkette mit Karabinerverschluss. ...[more]
Nadelbehältnis mit Garnspule & Fingerhut als Werbegeschenk der Stadtsparkasse zu Erfurt, Höhe ca. 5
Nadelbehältnis mit Garnspule & Fingerhut als Werbegeschenk der Stadtsparkasse zu Erfurt, Höhe ca. 5,5 cm. ...[more]
20teiliges Konvolut älterer bzw. antiker Kleinigkeiten, u. a. Rosenkranz. Versch. Alter, Größen, Ma
20teiliges Konvolut älterer bzw. antiker Kleinigkeiten, u. a. Rosenkranz. Versch. Alter, Größen, Materialien, Vollständigkeit & Erhalt. ...[more]
6teiliges Konvolut versch. Deckeldöschen, versch. Alter, Materialien, Größen & Erhalt, u. a. runde
3teiliges Konvolut versch. Zierrahmen, Messingblech mit polychromem Mosaikbesatz, Höhe ca. 5 bzw. 7
3teiliges Konvolut versch. Zierrahmen, Messingblech mit polychromem Mosaikbesatz, Höhe ca. 5 bzw. 7 cm. ...[more]
Indonesisches Schwert, 2. Hälfte 20. Jhdt., silberfarbiges Metall, einseitig geschliffene Klinge mi
4 alte Benzinkanister der deutschen Bundeswehr, versch. Erhalt, Fassungsvermögen je ca. 20 Liter, e
4 alte Benzinkanister der deutschen Bundeswehr, versch. Erhalt, Fassungsvermögen je ca. 20 Liter, ein Bremsklotz beigegeben. ...[more]
Antike Trachtenhaube, schöner getragener, authentischer Patina-Erhalt, Durchmesser ca. 15 cm. Anfan
Antike Trachtenhaube, schöner getragener, authentischer Patina-Erhalt, Durchmesser ca. 15 cm. Anfang 20. Jhdt. ...[more]
Italienische Küstenstadt, dekorativ gerahmter Farbdruck, Rahmen beigegeben, max. Außenmaß ca. 80 x
Italienische Küstenstadt, dekorativ gerahmter Farbdruck, Rahmen beigegeben, max. Außenmaß ca. 80 x 99 cm. ...[more]
Alte oder antike birnenförmige Metallvase, arabischer Raum, mit tauschiertem Dekor, Höhe ca. 14 cm,
Konvolut antiker Metallobjekte, bestehend aus 2 Schlössern und 4 handgeschmiedeten Türbändern; vers
3 ältere Glasgefäße mit versilberten Monturen; Deckelglas: Höhe ca. 14 cm, kleine Karaffe inkl. Stö
Japanische Spieluhr der Marke Sahkyo, polychrom staffiertes Weißporzellan, Höhe ca. 19,5 cm, die Uh
Japanische Spieluhr der Marke Sahkyo, polychrom staffiertes Weißporzellan, Höhe ca. 19,5 cm, die Uhr spielt & dreht sich. ...[more]
"Weintraubensammler" - bronzierte Zinkspritz-Figurengruppe, Anfang 20. Jhdt., auf rechteckigem Marm
Älteres Jagdmesser, Hirschhorngriff, Klinge bez. Solingen, Klingenlänge ca. 13 cm, Gesamt-Länge ca.
Älteres Jagdmesser, Hirschhorngriff, Klinge bez. Solingen, Klingenlänge ca. 13 cm, Gesamt-Länge ca. 23,5 cm. ...[more]
Wandblaker, Historismus, 19./20. Jhdt.. Messingwandteller mit eingesetztem facettierten Spiegelglas
Prachtvoller Wandkerzenleuchter. Messingguss. Historismus/Gründerzeit Ende 19.Jhdt.; 3teiliges Set
3teiliges "Katzen" - Konvolut, bestehend aus 3 stehenden Katzen aus glasiertem Ton/ Keramik/ Porzel
Antike Bibliothekslampe, Messing, Historismus 19./ 20. Jhdt., Schirm ergänzt? Elektrifizierung (ohn
Antikes Oblateneisen/ Waffeleisen, datiert 1850; Länge ü.A. ca. 82 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
8teiliges schmiedeeisernes/ handgeschmiedetes Kaminset, bestehend aus Paar Ofenböcken (Höhe ca. 42
Paar einflammiger Wandlampen, Messing mit reichem Prismenbehang. Höhe ü. A. ca. 32 cm. Elektrifizie
Paar einflammiger Wandlampen, Messing mit reichem Prismenbehang. Höhe ü. A. ca. 32 cm. Elektrifizierung ungeprüft. ...[more]
Ältere Personenwaage mit max. Höchstlast um 150 kg.; alt weißlackierter Metallguss, wohl funktionst
Ältere Personenwaage mit max. Höchstlast um 150 kg.; alt weißlackierter Metallguss, wohl funktionstüchtig; Höhe ca. 143 cm. ...[more]
"TEXACO" Zapfsäule der wohl 1960er Jahre, Hersteller: Tecalemit, nicht auf Vollständigkeit & Funkti
"Der Reichspostdampfer "Preussen" auf See" - Öldruck auf Papier, auf Leinwand aufgezogen, nach eine
Original Kaiser I´DELL Schreibtischlampe, grünlackiertes (ehemals schwarzes) Metallgestell, drehbar
Antikes Pferdekummet, Leder mit Metallbeschlägen, nachträglich eingesetztem Spiegelglas, normale Al
Altes Wählscheibentelefon der dt. Bundespost, Hersteller: Hagenuk - Kiel; mit Münzeinwurf & abschli
Kleines Wandregal, Buche, teilweise gedrechselt, dt. 1. Hälfte des 20. Jhdts., mit gedrechselten Ha
Rechteckiges Tablett mit seitlich angesetzten Handhaben; Metall vernickelt, mehrfach gewellter Rand
Prachtvolles antikes Tintenfass auf durchbrochen gearbeitetem Unterstand mit seitlichen Handhaben.
Übergroße Streichholzschachtel bez.: " Tre Stjärnor Säkerhetständstickor - Jönköping" (Schweden). M
Große antike Rocaillen - Spiegel- oder Rahmenbekrönung, teils durchbrochen geschnitzt. Teilw. sicht
Imposanter Lampenfuß, Historismus um 1900, 3 flammige elektrifizierter Lampenfuß, Elektrizität unge
Große rechteckige Deckelschatulle, mit dunklem Holz furnierter Nadelholzkorpus um 1920/30, ca. 24 x
Große rechteckige Deckelschatulle, mit dunklem Holz furnierter Nadelholzkorpus um 1920/30, ca. 24 x 43 x 31 cm; unperfekter Erhalt. ...[more]
Antiker Pelz-Transportkoffer, Blech verzinkt mit seefest verschraubbarem Deckel; Deckel mit Herstel
Große Holzkiste mit insgesamt 28 Schautafeln rund ums Thema: "Verkehrserziehung + Führerschein". Ve
Dekoratives Modell eines Benzinmotors auf samtbezogenem Stand. Ca. 27 x 39 x 18 cm. ...[more]
Oberteil einer alten Parkuhr der Marke VDO, D-Mark-Einwurf; lackiertes Gussgehäuse; ungeprüft; Höhe
Oberteil einer alten Parkuhr der Marke VDO, D-Mark-Einwurf; lackiertes Gussgehäuse; ungeprüft; Höhe ca. 43 cm. ...[more]
Große Quarzdruse; ca. 20 x 27 cm.
Große Quarzdruse; ca. 20 x 27 cm. ...[more]
Modell einer Auflaufbremse auf weißer Resopal-Platte montiert, ca. 17 x 58 x 22 cm. Aus Auflösung e
Modell einer Auflaufbremse auf weißer Resopal-Platte montiert, ca. 17 x 58 x 22 cm. Aus Auflösung einer Fahrschule stammend. ...[more]
Plastisches Modell einer Auflaufbremse auf holzfurnierter Spanplatte montiert; ca. 16 x 62 x 28 cm.
Plastisches Demonstrationsmodell "Kraftwagenlenkung"; max. Außenmaß ca. 32 x 34 x 28 cm. Aus Auflös
Plastisches Demonstrationsmodell "Kraftwagenlenkung"; max. Außenmaß ca. 32 x 34 x 28 cm. Aus Auflösung einer Fahrschule stammend. ...[more]
Demonstrationsmodell eines Benzinmotors, max. Außenmaß ca. 52 x 49 x 36 cm; (aus Auflösung einer Fa
Demonstrationsmodell eines Benzinmotors, max. Außenmaß ca. 52 x 49 x 36 cm; (aus Auflösung einer Fahrschule stammend). ...[more]
4teiliges Konvolut einer Bahnübergangs-Ampelanlage; Elektrifizierung ungeprüft, 2. Hälfte 20. Jhdt.
33teiliges Sammlung sogen. Panthe-Stempel (aus der Auflösung einer Fahrschule stammend); versch. Al
Älterer Siemens-Filmvorführapparat mit orig. Transportkoffern & etwas Zubehör. Ungeprüft. Altersübl
Älterer Siemens-Filmvorführapparat mit orig. Transportkoffern & etwas Zubehör. Ungeprüft. Altersübliche Gebrauchsspuren. ...[more]
Barwagen der 1960er/70er Jahre, auf Rollen beweglicher Beistelltisch. Höhe ca. 60 cm, Länge ca. 70
Große Sackwaage um 1900/20, Maße: ca. 107 x 158 x 75 cm. Unrestaurierter Fundzustand. ...[more]
Altes oder antikes Fernrohr auf passendem, höhenverstellbarem Holzstativ, wohl Arbeitsgerät eines L
Preussag Waage der Ölförderung, "F. Leutert K.G. - Ebstorf/Lüneburg", in orig. Holz-Transport-Kiste
Paar einflammig elektrifizierter Wandleuchter mit Prismenbehang, spätes 20. Jhdt., Höhe je ca. 24
113 Los(e)/Seite