- Collectables (165)
- Furniture (150)
- Porcelain (118)
- Carpets & Rugs (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (93)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Prints (38)
- Clocks (36)
- Jewellery (32)
- Glassware (30)
- Asian Art (29)
- Sculpture (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Photographs (14)
- Books & Periodicals (11)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Ceramics (10)
- Coins (6)
- Lighting (4)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
963 Los(e)/Seite
"Stunde Null" - Handkarren, einzigartiger Handkarren, Mitte der 1940er Jahre, aus einfachsten Mater
Alter Wehrmachtsrucksack, 1944, Dachbodenfund; getragenes Original, Schäden. ...[more]
34 versch. Publikationen zum Thema: Militaria & alte Waffen; inkl. einer Handvoll versch. Auktionsk
34 versch. Publikationen zum Thema: Militaria & alte Waffen; inkl. einer Handvoll versch. Auktionskataloge. ...[more]
Alte Spielesammlung im Holzkasten, u. a. Schach & Domino, nicht auf Vollständigkeit geprüft. Kasten
2 versch. Porzellankopfpuppen der 1990er Jahre, Länge ca. 41 & 42 cm. ...[more]
Älterer Kinder oder Puppen-Armlehnstuhl, Buche, klappbar, wohl 1920/30er Jahre, Lehnenhöhe ca. 59 c
"Röslein Röslein auf der Heide..." intakte Spieluhr der erzgebirgischen Volkskunst-Manufaktur Wendt
32teilige Sammlung versch. Rio-Automodelle. Versch. Modelle, Maßstäbe, Größen & Erhalt. Alle in Kun
32teilige Sammlung versch. Rio-Automodelle. Versch. Modelle, Maßstäbe, Größen & Erhalt. Alle in Kunststoffboxen. ...[more]
MÄRKLIN E - Lok "KROKODIL"-BR 13302, H= (H Null), gebraucht, ungeprüft. Länge ü. A. ca. 24 cm.
MÄRKLIN E - Lok "KROKODIL"-BR 13302, H= (H Null), gebraucht, ungeprüft. Länge ü. A. ca. 24 cm. ...[more]
2 X MÄRKLIN H0 - Loks, Modellnrn. 3147 / 3044 & 3074 in orig. Kartonagen, ungeprüft, gebraucht. Ver
2 X MÄRKLIN H0 - Loks, Modellnrn. 3147 / 3044 & 3074 in orig. Kartonagen, ungeprüft, gebraucht. Versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
Lilliput E-Lok "E10340", Spur H0, in orig. Kartonalge, Modellnr. 110091. Ungeprüft, gebraucht.
Lilliput E-Lok "E10340", Spur H0, in orig. Kartonalge, Modellnr. 110091. Ungeprüft, gebraucht. ...[more]
Tenderlok, Märklin, Spur H0, Modell-Nr. 3082, in orig. Kartonage, ungeprüft, gebraucht. ...[more]
2 orig. verpackte "FIRETRUCKS", Maßstab 1:18, Ford-Modell Feuerwehr-Autos. Ungeprüft. ...[more]
22teiliges Konvolut versch. MÄRKLIN - GÜTERWAGGONS, teilweise Metall, Spur H0, versch. Alter, Größe
35teiliges Konvolut versch. Waggons, überwiegend Güterwaggons, teilweise Metall, Spur H0, versch. A
10teiliges Konvolut Spur H0 - Eisenbahnzubehör, bestehend aus 1 x Märklin-Lok V200056 (Metall), 1 x
Alte oder antike Kindernähmaschine, lithographierter polychromer Floraldekor. Ca. 19 x 20 x 11 cm.
Alte oder antike Kindernähmaschine, lithographierter polychromer Floraldekor. Ca. 19 x 20 x 11 cm. ...[more]
Folge von 6 Weingläsern, ausladende Kuppa über versch. farbigen Balustern auf flachem, rundem Stand
Hohes KOSTA - BODA Kelchglas des Bertil Vallien, Modellno. 98326, farblose Kuppa & Stand, säulenart
Große KOSTA - BODA Flaschenvase, Entwurf des Vertil Vallien, Modellno. 7080525, schwarz überfangene
Modernistischer KOSTA - BODA Tischleuchter, Höhe ca. 18,5 cm, farbloses, teilweise mattiertes Glas.
Modernistischer KOSTA - BODA Tischleuchter, Höhe ca. 18,5 cm, farbloses, teilweise mattiertes Glas. ...[more]
Oktagonale Tischvase, farbloses Klarglas mit in zarten Farben handgemaltem Floraldekor, monogrammie
Großes Weinglas sog. "Römer", grünliches Glas mit dezentem Goldrand, Kuppa frontal mit polychromer
Folge von 5 "Berliner Weisse" Gläsern, je 0,3 L, Berliner Kindle, Höhe je ca. 19 cm, Durchmesser je
Folge von 5 "Berliner Weisse" Gläsern, je 0,3 L, Berliner Kindle, Höhe je ca. 19 cm, Durchmesser je ca. 14 cm. Pressglas des 20. Jhds. ...[more]
Sammlung von 6 versch. großen und kleinen Glasflakons des späten 20. Jhds., Höhe von ca. 5 bis ca.
Emile Galle´, Nancy um 1885/90: Kleine Tischvase, opalines, grünlich leuchtend durchwirktes Klargla
Kleine Tischvase, becherförmiges, farbloses Klarglas, Wandung mit irisierendem Dekor, bodenseitige
Großes antikes Trinkglas, grünliches Glas mit unzähligen Luftblaseneinschlüssen; mehrteilige Fertig
2 antike Schnapsgläser, sogen. Wachtmeister, farbloses Klarglas mit Schlieren, unteres Griffstück m
Prachtvoller Historismus-Tafelaufsatz, aufwändig gearbeitete farblose Klarglasschale, mattiert und
Bauchige Kristallglas-Vase mit 835er Silbermontur, diese dat. 24.12.1950, stärkere Gebrauchsspuren,
Bauchige Kristallglas-Vase mit 835er Silbermontur, diese dat. 24.12.1950, stärkere Gebrauchsspuren, Höhe ca. 18 cm. ...[more]
Prachtvolle Kristallglaskaraffe mit Sternschliffdekoren und 800er Silber-Montur. Höhe ca. 44,5 cm,
Blauvioletter Glaspokal mit Golddekor (Lilie), sehr schöner Erhalt, spätes 20. Jhdt., Höhe ca. 14 c
Blauvioletter Glaspokal mit Golddekor (Lilie), sehr schöner Erhalt, spätes 20. Jhdt., Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 8,5 cm. ...[more]
"Ihr gabt uns Brot in großer Not", bernsteinfarbener Pokalbecher, böhmisches Glas von 1938, sehr sc
Runde Fußschale mit hohem, im unteren Teil gebauchtem Rand; farbloses Klarglas mit zartgrünen umlau
Prächtiges Lauscha'er Kelchglas mit insgesamt 6 plastischen Blüten, Höhe ca. 18 cm, Durchmesser ca.
8 teiliges Konvolut "Designer" - Glas der 1970er/ 80er Jahre, 2x "Peill & Putzler" & 5 Likörgläser,
WMF - Ikora - Tischlampe der 1950er Jahre; schwerer bauchiger Tischlampenfuß aus dickwandigem Glas
Edle Glaskaraffe; schweres farbloses Kristallglas mit jagdlichem Schliffdekor; 925er Sterlingsilber
Antiker Bierseidel, sog. "Tübinger Igel", farbloses Klarglas mit zinnmontiertem Deckel, Durchmesser
Folge von 6 Trinkgläsern der 1950/ 60er Jahre, farbloses Klarglas mit unterschiedlicher polychromer
3tlg. Konvolut versch. alter bzw. antiker Bierhumpen, Zinnmonturen; versch. Alter, Größen & Erhalt.
3tlg. Konvolut versch. alter bzw. antiker Bierhumpen, Zinnmonturen; versch. Alter, Größen & Erhalt. Höhe ca. 25 cm. ...[more]
Antiker Bierhumpen, Historismus, dt. um 1900, 0,5 l. Fassungsvermögen. Violetter Glaskorpus mit au
Tazza, antike, farblose Kristallglas-Aufsatzschale, z. B. für Obst, Gebäck, Pralinen. 2teilige, auf
Antikes Berliner Weiße - Glas, Anfang 20. Jhdt.; Pressglas mit Luftblaseneinschlüssen, geätzter Fül
5tlg. "Römer" - Trinkgläser-Konvolut, versch. farbige Kuppas, Sternschliffdekore, Höhe ca. 18,5 cm
5tlg. "Römer" - Trinkgläser-Konvolut, versch. farbige Kuppas, Sternschliffdekore, Höhe ca. 18,5 cm (1x) bzw. ca. 12 cm ( 4x). ...[more]
Großer Glaspokal "Römer", polychromer Floraldekor; überdimensioniertes Weinglas, Höhe ca. 23 cm, Du
Kolorierte Doppelseite eines Buches aus dem Jahr 1492, Blattformat ca. 28 x 21 cm. Schöner Erhalt,
Kolorierte Doppelseite eines Buches aus dem Jahr 1492, Blattformat ca. 28 x 21 cm. Schöner Erhalt, Ränder leicht gebräunt. ...[more]
Sammlung von Handschriften des 17. - 19. Jhdts., div Formate, u. a. die Regierungszeit des Christia
Adressbuch der Stadt Celle von 1903, Druck von W. Ströher, Format ca. 21 x 14 cm; guter gebrauchter
Adressbuch der Stadt Celle von 1904, Druck von W. Ströher, Format ca. 21 x 14 cm; guter gebrauchter
Umfangreiches Konvolut "Deutsche Kunst" der 1930/40er Jahre, Angelsachsen-Verlag Bremen, Inhalt: Me
Reit- u. Fahrturnier in Celle 1936, vollständiges Programmheft mit allen teilnehmenden Reitern und
20teiliges Konvolut versch. "Verkehrs"-Literatur, versch. Formate, Alter, Vollständigkeit & Erhalt,
20teiliges Konvolut versch. "Verkehrs"-Literatur, versch. Formate, Alter, Vollständigkeit & Erhalt, aus Fahrschul-Besitz. ...[more]
Darstellung aus Homers "Iliade", geätzt nach den Zeichnungen des John Flaxmann; von E. Schuler, woh
4 Bände: Manuel und Complement "L´Amateur Destampes " des 19. & 20. Jhdts., in französischer Sprach
3 tlg. Konvolut versch. Kunst - Bücher, einmal W.P. Eberhard Eggers: "Report aus dem Paradies" ( 6
8 tlg. Konvolut Bücher zum Thema Aktfotographie & Erotik; u.a. 3bändige "Ars Erotica". ...[more]
3teilige Sammlung antiker "verarbeiteter" Münzen, Silber, 2 x von 1705. Versch. Alter, Größen, Präg
Umfangreiche Münzsammlung "aus aller Welt" 19. - 21. Jhd. Versch. Alter, Währungen, Materialien & E
963 Los(e)/Seite