- Collectables (165)
- Furniture (150)
- Porcelain (118)
- Carpets & Rugs (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (93)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Prints (38)
- Clocks (36)
- Jewellery (32)
- Glassware (30)
- Asian Art (29)
- Sculpture (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Photographs (14)
- Books & Periodicals (11)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Ceramics (10)
- Coins (6)
- Lighting (4)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
963 Los(e)/Seite
Plastisches Demonstrationsmodell "Kraftwagenlenkung"; max. Außenmaß ca. 32 x 34 x 28 cm. Aus Auflös
Plastisches Demonstrationsmodell "Kraftwagenlenkung"; max. Außenmaß ca. 32 x 34 x 28 cm. Aus Auflösung einer Fahrschule stammend. ...[more]
Demonstrationsmodell eines Benzinmotors, max. Außenmaß ca. 52 x 49 x 36 cm; (aus Auflösung einer Fa
Demonstrationsmodell eines Benzinmotors, max. Außenmaß ca. 52 x 49 x 36 cm; (aus Auflösung einer Fahrschule stammend). ...[more]
4teiliges Konvolut einer Bahnübergangs-Ampelanlage; Elektrifizierung ungeprüft, 2. Hälfte 20. Jhdt.
33teiliges Sammlung sogen. Panthe-Stempel (aus der Auflösung einer Fahrschule stammend); versch. Al
Älterer Siemens-Filmvorführapparat mit orig. Transportkoffern & etwas Zubehör. Ungeprüft. Altersübl
Älterer Siemens-Filmvorführapparat mit orig. Transportkoffern & etwas Zubehör. Ungeprüft. Altersübliche Gebrauchsspuren. ...[more]
Barwagen der 1960er/70er Jahre, auf Rollen beweglicher Beistelltisch. Höhe ca. 60 cm, Länge ca. 70
Große Sackwaage um 1900/20, Maße: ca. 107 x 158 x 75 cm. Unrestaurierter Fundzustand. ...[more]
Altes oder antikes Fernrohr auf passendem, höhenverstellbarem Holzstativ, wohl Arbeitsgerät eines L
Preussag Waage der Ölförderung, "F. Leutert K.G. - Ebstorf/Lüneburg", in orig. Holz-Transport-Kiste
Paar einflammig elektrifizierter Wandleuchter mit Prismenbehang, spätes 20. Jhdt., Höhe je ca. 24
Schwerer Henkeltopf Kupfer & Eisen, Durchmesser ca. 40 cm. Ideal zum (Schwenk)Grillen/Kochen oder a
Schwerer Henkeltopf Kupfer & Eisen, Durchmesser ca. 40 cm. Ideal zum (Schwenk)Grillen/Kochen oder als Pflanztopf/Übertopf zu verwenden. ...[more]
Alter Amboss, Stahl mit gewachsener Rost-Patina, ca. 80 x 40 x 44 cm; ca. 60 - 80 Jahre alt, steht
Alter Amboss, Stahl mit gewachsener Rost-Patina, ca. 80 x 40 x 44 cm; ca. 60 - 80 Jahre alt, steht auf Palette abholbereit. ...[more]
Großes Scherengitter, Eisen/Stahl, schwarz lackiert mit Führungsleisten, Ein- und Ausbauspuren, ste
Antikes Kutschwagenrad; die Holzspeichen aus Esche, sämtliches Eisenbeschlagwerk sowie Eisenring mi
Paar antiker Eisensäulen, Gusseisen, unrestaurierter Bergezustand, kannelierte Säulenschäfte mit ko
Alter Sandsteintrog, ca. 20 x 40 x 90 cm. ...[more]
Alter Sandsteintrog, ca. 20 x 37 x 108 cm. ...[more]
Alter Sandsteintrog, ca. 22 x 39 x 110 cm. ...[more]
Terrakotta-Pflanztopf mit seitlich angesetzten, muschelförmigen Tragehenkeln, ca. 29 x 36 x 36 cm.
Terrakotta-Pflanztopf mit seitlich angesetzten, muschelförmigen Tragehenkeln, ca. 29 x 36 x 36 cm. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Terrakotta-Pflanztopf, seitlicher Lorbeerkranz- bzw. Blütendekor, ca. 34 x 37 x 37 cm. Guter, gebra
Terrakotta-Pflanztopf, seitlicher Lorbeerkranz- bzw. Blütendekor, ca. 34 x 37 x 37 cm. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Paar Löwenkopfwandreliefs, weiß gestrichener Steinguss, je ca. 55 x 42 cm. Erhabener, plastischer D
"Kuschelndes Entenpaar", patinierter Bronzeguss, unsignierte Gartenplastik mit gewachsener Patina;
"Kuschelndes Entenpaar", patinierter Bronzeguss, unsignierte Gartenplastik mit gewachsener Patina; 20./21. Jhdt., ca. 33 x 40 cm. ...[more]
"Liegendes Reh", Terrakotta-Gartenplastik aus der 2. Hälfte des 20. Jhdts., auf hohem passenden Soc
Kleiner Pflanztrog, patinierter Betonguss, ca. 20 x 53 x 32 cm. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Antike braune Vornberger Vorratsglasflasche in hölzerner Transportbox mit eisernen Tragehenkeln. Hö
Antike braune Vornberger Vorratsglasflasche in hölzerner Transportbox mit eisernen Tragehenkeln. Höhe ca. 47 cm. ...[more]
Antiker Pflanztrog, massiver Sandstein, behauen, ca. 24 x 62 x 44 cm. ...[more]
Antiker Pflanztrog, massiver Sandstein, behauen, ca. 30 x 100 x 43 cm. ...[more]
Trog, Sandstein, ca. 19 x 100 x 40 cm. ...[more]
HöhererTrog, Sandstein, ca. 22 x 130 x 38 cm. ...[more]
Antiker SANDSTEIN Futtertrog/Pflanztrog. Ca. 22 x 73 x 40 cm. Guter, gebrauchter Erhalt. Wohl teil
Dekorativer Pflanztrog, Betonguss, ca. 26 x 101x 40 cm. 20./21. Jhdt. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
8teilige Gartensitzgruppe, Rattangeflecht, altweiß gestrichen, wohl 1920/30er Jahre, bestehend aus
Antikes Gartentischgestell, Gusseisen, rötlich lackiert. 1 Tischfuß alt ergänzt, Höhe ca. 73 cm, Du
Antikes Gartentischgestell, Gusseisen, rötlich lackiert. 1 Tischfuß alt ergänzt, Höhe ca. 73 cm, Durchmesser ca. 48 cm. ...[more]
Antike 5teilige Gartensitzgruppe, klappbare Eisengestelle mit unvollständigen bzw. morschen Holzauf
Antiker Handwagen mit Holzspeichenrädern, unrestaurierter, orig. Fundzustand mit teils deutlichen A
Antikes Gartentischfußgestell, Gusseisen, mehrteilige Fertigung, schwarz lackiertes Gestell mit nac
Antikes gusseisernes, auf Rollen gelagertes Tischgestell, ursprünglich wohl von einer Mangel stamme
Großes, weiß lackiertes 3teiliges Gestell, ursprünglich von einer Drehbank stammend; max. Höhe ca.
2 "A"-Tischfüße, Stahl gegossen, weiß lackiert, ideal geeignet als Tischfüße, Höhe ca. 69,5 cm, max
3 antike schmiedeeiserne Brüstungsgitter; unrestaurierter Fundzustand. Maße ca. 90 x 315 cm, 90 x 1
3 antike schmiedeeiserne Brüstungsgitter; unrestaurierter Fundzustand. Maße ca. 90 x 315 cm, 90 x 190 cm & 90 x 174 cm. ...[more]
Garten - Vase/ Park - Vase, schwarz-rot geäderter Marmor, Höhe ca. 55 cm, Durchmesser ca. 42 cm. Fu
Klassische weiß-grau geaderte Marmor - Parkvase/ Gartenvase, Kratervase. Höhe ca. 72 cm, Durchmesse
Klassische weiß-grau geaderte Marmor - Parkvase/ Gartenvase, Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 49 cm;
Klassisch weiß-grau geaderte Marmor - Parkvase/ Gartenvase; Höhe ca. 51 cm, Durchmesser ca. 44 cm,
Klassisch weiß-grau geaderte Marmor - Parkvase/ Gartenvase; Höhe ca. 51 cm, Durchmesser ca. 44 cm, Fuß mehrfach bestoßen. ...[more]
Klassische weiß-grau geaderte Park - Vase/ Gartenvase, Höhe ca. 70 cm, Durchmesser ca. 47 cm; stark
Klassisch weiß-grau geaderte Parkvase/ Gartenvase, Höhe ca. 71 cm, Durchmesser ca. 48 cm; Vasenkorp
Klassische Parkvase/ Gartenvase, weiß-grauer Marmor, Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 48 cm; Bodenpl
Klassische Parkvase/ Gartenvase, weiß-grauer Marmor, Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 48 cm; Bodenplatte lose, geringfügige Bestoßungen. ...[more]
Großer Kupferbottich, ideal zum Bepflanzen oder als kleiner Gartenteich zu verwenden. Korpus geniet
Antike zweiflügelige Eisentür um 1800, unrestaurierter Fundzustand mit Alterspatina & Korrosionsspu
Antike zweiflügelige Eisentür um 1800, unrestaurierter Fundzustand mit Alterspatina & Korrosionsspuren. Ca. 137 x 105 cm. ...[more]
Große, dekorative 3tlg. Gartensitzbank, heller Marmor mit gewachsener Garten - Patina; sehr schwere
Goldstift Vintage, Cross Classic Century, 70er Jahre Irland; 18 Karat Walzgold (gold filled); Origi
"DOLCE & GABBANA", klassischer weißer Ledergürtel mit schweren Messingbeschlägen und Dornschließe.
D&G - (Dolce & Gabbana), sportlicher lila-, fliederfarbener Ledergürtel mit verchromten Metallteile
Eleganter dunkelbrauner GUCCI - Ledergürtel mit Klappschließe; wenig getragener Erhalt; Gürtelbreit
963 Los(e)/Seite