Geiger, Rupprecht
1908 München - 2009 ebenda
Düsseldorfer Rot (gelb). 2003
Farbserigraphie auf BFK-Rives, 300 g. Gedruckt mit den von Rupprecht Geiger verwendeten Originalpigmenten.
76 x 98 cm
Am Unterrand recto nummeriert, signiert und datiert "86/95 Geiger 03". Eines von 95 signierten und nummerierten Exemplaren. Rahmen.
Spende von Galerie Walter Storms, München. Rahmen von WERNER MURRER RAHMEN
Werkverzeichnis: Vgl. Rupprecht Geiger, Werkverzeichnis der Druckgrafik 1948-2007, München 2007, WVG 217, S. 168
Geiger, Rupprecht
Düsseldorf Red (yellow). 2003; A colour serigraph on BFK rives, 300 grams. Printed with the original pigments used by Rupprecht Geiger. 76 x 98 cm Numbered, signed and dated ''86/95 Geiger 03'' on the recto lower margin. One of 95 signed and numbered copies. Framed. Catalogue raisonné: Cf. Rupprecht Geiger, Catalogue of prints 1948-2007, Munich 2007, WVG 217, p. 168 Acknowledgement: Donation from Walter Storms Gallery, Munich. Frame of WERNER MURRER RAHMEN