905 Los(e)/Seite
Gesamtansicht von Stade aus der Vogelschau, 1629Kolorierter Kupferstich mit der Überschrift "
Wunderlich, Paul: "Tete de femme"Farblithographie, 1982/83, re.u.sign., Ex 2198/10000, PP, hinter
Guckkastenblatt, Der Concordienplatz in Paris, um 1850Aaltcolorierte Lithographie, Blatt Nr. 78
Guckkastenblatt, Die e von Arcole am 15. November 1796, um 1850Altcolorierte Lithographie, Blatt Nr.
Picasso, PabloLithographie in 3 Farben auf Arches, 1963, "Mutter mit Kind", Darstellung ca. 79 x
Miniatur im Rahmen "Giuseppe Verdi"Elfenbeinrahmen mit Bandintarsie und Bildnis des Giuseppe
Miniatur im Rahmen "Giuseppe Verdi"Elfenbeinrahmen mit Bandintarsie und Bildnis des Giuseppe Verdi. Maße 10.5 x 9,5 cm. ...[more]
Miniatur im Rahmen "Madame de Pompadour"Elfenbeinrahmen mit Bandintarsie und dem Bildnis der
Miniatur im Rahmen "Madame de Pompadour"Elfenbeinrahmen mit Bandintarsie und dem Bildnis der Madame de Pompadour. Maße 10,5 x 9,5 cm. ...[more]
Miniatur im Rahmen "Schubert"Elfenbeinrahmen mit Bandintarsie und Bildnis des Franz Schubert. Maße
Miniatur im Rahmen "Schubert"Elfenbeinrahmen mit Bandintarsie und Bildnis des Franz Schubert. Maße 10.5 x 9,5 cm. ...[more]
Miniatur im Rahmen "Lola Montez"Elfenbeinrahmen mit Bandintarsie und dem Bildnis der Lola Montez.
Miniatur im Rahmen "Lola Montez"Elfenbeinrahmen mit Bandintarsie und dem Bildnis der Lola Montez. Maße 10,5 x 9,5 cm. ...[more]
Miniatur im Rahmen "Lola Montez"Elfenbeinrahmen mit Bandintarsie und dem Bildnis der Lola Montez
Miniatur im Mahagonirahmen, Elisabeth Philippe Marie Hélénede Bourbon, um 1800/10fein gemalte
Lorgnon um 1900Metall, vergoldet. Floral und ornamental reliefierter Griff. Klappmechanismus mit
Papagei aus MalachitVollplastischer Papagei mit Karneolschnabel und vergoldeten Metallfüßen auf
Aufstellrahmen, HistorismusMetall mit filigranen, floralen Elementen. Rechteckiger Rahmen mit
Paar Aufstellrahmen, HistorismusMetall mit filigranen, floralen Elementen. Rechteckiger Rahmen mit
Miniatur-Aufstellrahmen, HistorismusMetall in durchbrochen gearbeiteter Rahmung mit floralen
5 Originaldias von Hildegard KnefIn teils lasziver Pose, Großformatdias 7 x 7 cm. Hildegard Knef,
5 Originaldias von Hildegard KnefIn teils lasziver Pose, Großformatdias 7 x 7 cm. Hildegard Knef, 1925 – 2002, deutsche Schauspielerin. ...[more]
Lorgnon um 1900Horngehäuse mit rotgoldenem freiem Wappenschild. Funktionsfähiger automatischer
Meerschaumpfeife im Etui um 1900Deutsch, bernsteinfarbenes Mundstück, Kopf mit drei geschnitzten
Vogelplastik aus SteinVollplastischer Brachvogel aus Lapislazuli auf einem Pyritsockel (sog.
Vogelplastik aus SteinVollplastischer Brachvogel aus Lapislazuli auf einem Pyritsockel (sog. Katzengold). Höhe 7,5 cm. ...[more]
Paar Tischleuchter, Art DecoNußbaum massiv, auf vier vollplastischen Kugeln in pyramidaler Anordnung
Zinnstitze, Mitte 18.JahrhundertAm Henkel Meister- und Stadtmarke. Johann Christoph Miller,
Aufwändiger Erdglobus mit Perlmutt, Jade und weiteren SteinenIm verkupferten Rahmen mit zwei
Horn einer Kraftdroschke um 1900Poliertes Messing und großer schwarzer Gummibalg, l ca. 32 cm.
Horn einer Kraftdroschke um 1900Poliertes Messing und großer schwarzer Gummibalg, l ca. 32 cm. ...[more]
Feingewichtssatz im Buchekasten, um 1910/20Polierter Kasten mit 9 Messinggewichten und Pinzette,
Feingewichtssatz im Buchekasten, um 1910/20Polierter Kasten mit 9 Messinggewichten und Pinzette, Feingewichte fehlend. ...[more]
Reiseetui, 1. Hälfte 20. JahrhundertAus Leder mit 2 kleinen Glasflacons, die Deckel aus Nickel mit
Kleine Schraubflasche, frühes 19. JahrhundertZinn, geritztes Monogramm "XB", h ca. 21 cm, Deckel
Kleine Schraubflasche, frühes 19. JahrhundertZinn, geritztes Monogramm "XB", h ca. 21 cm, Deckel etwas eingedrückt. ...[more]
Zinnstitze, 19. JahrhundertKonische und gewellte Wandung, Deckelmontur, h ca. 23 cm. ...[more]
Historismus - LeuchterMessing teilvergoldet, figural und mit Maskaronen teil- und vollplastisch
Kurioses SchachspielAufklappbare hölzerne Schatulle mit aufgemalten schwarzen und goldbronzenen
Marketerietablett, 19. JahrhundertObstholz/Nußbaum, mit ormamentaler und floraler Intarsienarbeit,
Schiffs-SteuerradNußbaum massiv und Messingnabe, á´“ ca. 77 cm. ...[more]
Bodenbesen mit Staubkasten, England Anfang 20. Jahrhundert. Mahagonikasten mit angehängtem Besen.
Alabaster-Tafelaufsatz, HistorismusUnterschiedlich getönter Alabaster, voll- und reliefplastisch
Kleiner Manikürekoffer für die Dame, um 1900Geprägtes Leder auf Holz Messingblechschließe (def.) und
Paar Messingleuchter um 1800Handgearbeitete einflammige Leuchter mit oktagonalem getrepptem und
Jugendstil-TischkehrsetFloral reliefgeprägtes Messing, Besen mit Holzkern. ...[more]
Große ZinnstitzeEngelszinn, auf 3 Kugelfüßen mit Klauen konische Stitze mit reliefplastischen
Zinnstitze, 19. JahrhundertSchaustitze ohne Punze, in freier bekrönter Reserve vollplastischer
Marmor-Tafelaufsatz, 19. JahrhundertWeiß-grau geäderter Marmor. Auf welligem Fuß gedrehte und
Hasselblad 500 EL mit Objektiven und ZubehörErstes motorisiertes Modell, 1964-1970. Gehäuse, Motor
Kamera Kodak RetinaI I bIm Lederfutteral mit Kästchen, darin Vorsatzlinse. ...[more]
Kamera Canon AE1 mit Canon FD 50 mm, 1:1,4Kameraklassiker in gutem Zustand. ...[more]
Kamera Agfa SiletteIm Lederfutteral.
Kamera Agfa SiletteIm Lederfutteral. ...[more]
Leica Leicina SpecialSuper 8 - Filmkamera im Originalkasten mit Originalanleitung. Mit Objektiv
Leica Leicaflex SL mit Objektiv und TascheIm Originalkasten mit Kundendienst-/Garantiekarte und
Kamera Kodak RetinaIn originaler Ledertasche, guter Zustand. ...[more]
Kamera Agfa IsoletteIm originalen Lederfutteral, guter Zustand. ...[more]
Plattenkamera Voigtländer VagIm originalen Lederkasten mit Trageschlaufe, guter Zustand. ...[more]
Mercedes MemorabilienStern, Reifendruckprüfer, Starterknopf und Werbegeschenk-Taschenmesser.
Mercedes MemorabilienStern, Reifendruckprüfer, Starterknopf und Werbegeschenk-Taschenmesser. ...[more]
Canon EOS 50 E im Originalkasten35 mm SLR-Kamera mit Bedienungsanleitung, guter Zustand. ...[more]
Tennisschläger und -Tasche, signiert Boris BeckerPuma. Tennisschläger mit Schutz, darauf große
Movector Super 16 und ein Posten Filme, um 1935Agfa, Siemens und Kalle Ozaphan - Fime, z.B.:
Aschekasten mit Schaufel, England um 1900Holzgehäuse, mit Klappe und Tragegriff, hinten eingesteckte
Grammophon, Electrola Berlin,1930er/40 JahreGraues Koffergrammophon, Nickeltonarm und Handkurbel.
4 Jugendstil - Bleiverglasungen8 gelbe Reliefglassegmente in der Mitte von 3 grünen Glasscheiben
905 Los(e)/Seite