304 Los(e)/Seite
Damenring, WG 585der Ringkopf ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 0,35 ct/H/si, Ringgröße: 55/56, ca.
Damenring, WG 585der Ringkopf ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 0,35 ct/H/si, Ringgröße: 55/56, ca. 3,5 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585ausgefasst mit 4 Rubinen, rund-facettiert, ᴓ ca. 2 mm, und 4 Diamanten im 8/8-
Damenring, GG 585ausgefasst mit 1 kl. Smaragd-Navette (Stein besch.) und 2 Diamantsplittern.
Damenring, GG 585ausgefasst mit 1 kl. Smaragd-Navette (Stein besch.) und 2 Diamantsplittern. Ringgröße: 58, ca. 1,7 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585ausgefasst mit 4 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/si, und 4 rund-facettierten Smaragden, ᴓ
Damenring, GG 585der Ringkopf ausgefasst mit 1 oval-facettierten Rubin, ca. 4 x 3 mm sowie 18
Damenring, WG 585ausgefasst mit 1 rund-facettierten Smaragd, ᴓ ca. 3 mm und 2 kl. Diamanten, ca. 0,
Damenring, GG 585ausgefasst mit oval-facettiertem Smaragd, ca. 6,5 x 5 mm, Ringgröße: 54, ca. 1,8
Damenring, GG 585ausgefasst mit oval-facettiertem Smaragd, ca. 6,5 x 5 mm, Ringgröße: 54, ca. 1,8 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 750Ringkopf in Herzform, ausgefasst mit 6 Brillanten, ca. 0,12 ct/ H/P1-2, Ringgröße: 55, ca. 5,1 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Beisteckring, WG 585ausgefasst mit 5 rund-facettierten Saphiren, ᴓ ca. 2 mm, Ringgröße:
Damenring, Beisteckring, WG 585ausgefasst mit 5 rund-facettierten Saphiren, ᴓ ca. 2 mm, Ringgröße: 54, ca. 2,0 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Beisteckring, WG 585ausgefasst mit 5 rund-facettierten Rubinen, ᴓ ca. 2 mm, Ringgröße:
Damenring, Beisteckring, WG 585ausgefasst mit 5 rund-facettierten Rubinen, ᴓ ca. 2 mm, Ringgröße: 54, ca. 1,6 gr. (brutto) . ...[more]
Damenring, WG 585Beisteckring, ausgefasst mit 5 kleinen rund-facettierten Rubinen, ca. 0,05 ct.
Damenring, WG 585Beisteckring, ausgefasst mit 5 kleinen rund-facettierten Rubinen, ca. 0,05 ct. Ringröße: 55, ca. 1,5 gr. (brutto). ...[more]
Anhänger, GG 585ausgefasst mit 1 oval-facettierten Rubin, ca. 4 x 3,5 mm und 5 kl. Diamanten im 8/
Paar Ohrstecker, GG 585ausgefasst mit 2 Smaragden, rund-facettiert, ᴓ ca. 2,5 mm, ca. 0,9 gr.
Paar Ohrstecker, GG 585ausgefasst mit 2 Smaragden, rund-facettiert, ᴓ ca. 2,5 mm, ca. 0,9 gr. brutto ...[more]
Damenring, GG 333der Ringkopf ausgefasst mit 9 rund-facettierten Granaten, ᴓ je ca. 3 mm, Ringgröße:
Damenring, GG 333der Ringkopf ausgefasst mit 9 rund-facettierten Granaten, ᴓ je ca. 3 mm, Ringgröße: 52, ca. 3,2 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 333der Ringkopf ausgefasst mit 2 kleinen Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,02 ct,
Damenring, GG 333der Ringkopf ausgefasst mit 2 kleinen Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,02 ct, Ringgröße: 54, ca. 1, 7 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 333ausgefasst mit 3 oval-facettierten Granaten, ca. 7 x 5 mm, Ringgröße: 54, ca. 2,1
Damenring, GG 333ausgefasst mit 3 oval-facettierten Granaten, ca. 7 x 5 mm, Ringgröße: 54, ca. 2,1 Gr. ...[more]
Damenring, GG 333Bandring, ausgefasst mit 2 kl. Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,04 ct sowie 1 kl.
Ring, GG 333ausgefasst mit grünem, opakem Farbstein sowie 4 kl. Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,04
Ring, GG 333ausgefasst mit 3 kleinen Diamanten im 8/8-Schliff und 3 gräulich-weißen, barocken
Zweireihige Zuchtperlenkette, Schließe WG 5852 Perlenschnüre aus crèmefarbenen Zuchtperlen, ᴓ. ca. 6
Damenring, WG 750Solitärring, mit krappengefasstem Brillant, ca. 0,23 ct/H/si. Ringgröße: 52, ca.
Damenring, WG 750Solitärring, mit krappengefasstem Brillant, ca. 0,23 ct/H/si. Ringgröße: 52, ca. 2,5 gr. (brutto). 750 WG. ...[more]
Damenring, GG/WG 750Delphinring, ausgefasst mit 20 Steinen, 16 Brillanten, 4 Simili, ca. 0,30 ct/H/
Paar Perlohrstecker, GG 585ausgefasst mit je 1 weißen Zuchtperlen-Bouton, rosafarbene Überfarbe, ᴓ
Paar Perlohrstecker, GG 585ausgefasst mit je 1 weißen Zuchtperlen-Bouton, rosafarbene Überfarbe, ᴓ ca. 7 mm, ca. 1,7 gr. (brutto). ...[more]
Karneol-Siegel-Anhänger, GG 585, Mitte 19. Jahrhundertovaler, geschnittene Platte mit graviertem
Biwaperlencollier, Schließe GG 7506-reihig, in Violett, Hellgrau, Crèmeweiß, unterschiedliche
Anhänger an Kette, GG 585Anhänger ausgefasst mit oval-facettiertem Rubin, ca. 7 x 4 mm und 10
Anhänger mit Granaten, GG 333ausgefasst mit 1 ovalen Mittelstein, ca. 14 x 10 mm sowie 12 rund-
Brillant-Collier, WG 750ausgefasst mit insgesamt 181 Steinen (davon im hinteren Hals-Kettenbereich 7
Anhänger, Gelbgold 750durchbrochen gearbeitete Rechteckform, ausgefasst mit 4 kl. Brillanten, ca .
Herrenring, WG 585mit schwarzem Sternsaphir, ᴓ ca. 6,5 mm und 7 Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,14
Damenring, GG 585ausgefasst mit 1 ovalen Saphircabochon, 1 facettierten, farblosen Glasstein sowie 6
Damenring, GG 585ausgefasst mit 6 farblosen, facettierten Glaskristallen, Ringgröße: 52, ca. 5,0 gr.
Damenring, GG 585ausgefasst mit 6 farblosen, facettierten Glaskristallen, Ringgröße: 52, ca. 5,0 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585halber Memory-Ring, ausgefasst mit 9 Diamanten (8 x 8/8-Schliff, 1 x Brillant-
Damenring, GG 333der Ringkopf ausgefasst mit einer kleinen, weißen Zuchtperle, umgeben von 6
Anhänger, GG 333ausgefasst mit 3 kleinen Keshi-Zuchtperlen und 2 Diamantsplittern. Ca. 1,6 gr. (
Anhänger, GG 333ausgefasst mit 3 kleinen Keshi-Zuchtperlen und 2 Diamantsplittern. Ca. 1,6 gr. (brutto). ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, Wedgewoodvergoldet, Biskuitporzellan, sog. Blue jasperware, mit dem Cameo-
Damenring, Roségold 750, Anfang 20. Jahrhundertausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten, ca. 0,20 ct/
Brosche in Schleifenform, GG/WG 750ausgefasst mit 11 Diamanten, 2 Simili und 1 Moissanit im 8/8-
Paar Ohrclipse, Christian Diorvergoldet, mit Perlimitaten als Cabochons. ...[more]
Paar Ohrclipse, GG/WG 585blütenförmig, ausgefasst mit 30 Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,60 ct/H/
Paar Jadeit-Ohrclipse, GG 585,mit zwei Jadeit-Boutons, ᴓ ca. 12 mm, ca. 4,8 gr. (brutto). ...[more]
Jadeitkugelkette, Gelbgoldschließe 333aus 56 Kugeln im Verlauf, ᴓ von ca. 6 - 11 mm, L. ca. 52 cm,
Jadeitkugelkette, Gelbgoldschließe 333aus 56 Kugeln im Verlauf, ᴓ von ca. 6 - 11 mm, L. ca. 52 cm, Kastenschloß in Schleifenform. ...[more]
Damenring mit Kamee, GG 585der Ringkopf ausgefasst mit ovaler Muschelkamee mit dem geschnittenen
Damenring, GG/WG 585ausgefasst mit 1 Smaragd im Smaragd-Schliff, ca. 6 x 4 mm, und 3 kleinen
Brillant-Brosche, WG 750ausgefasst mit 108 Steinen (97 Brillanten, 9 Simili und 2 Moissanite), ca. 3
Damenring, GG/WG 585ausgefasst mit 1 Turmalin im Smaragdschliff und 19 kl. Diamanten im 8/8-Schliff,
Anhänger, GG/ WG 585ausgefasst mit 1 grünen Turmalin, oval-facettiert, ca. 6,5 x 5 mm und 1 Diamantsplitter. Ca. 1,0 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585der Ringkopf ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct/H/P1 und 8 rund-facettierten
Damenring, GG 585ausgefasst mit 3 oval-facettierten orangefarbenen Citrinen, ca. 5,5 x 3,5 mm,
Damenring, GG 585ausgefasst mit 3 oval-facettierten orangefarbenen Citrinen, ca. 5,5 x 3,5 mm, Ringgröße: 56, ca. 2,4 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG/WG 375ausgefasst mit 7 Saphiren, rund-facettiert, ᴓ ca. 3,5 bzw. 2,5 mm sowie 4 kl.
Damenring, GG 375ausgefasst mit 1 cognacfarbenen Brillanten, ca. 0.08 ct/p2, 16 cognacfarbenen
Damenring, GG 585ausgefasst mit 3 ovalen Smaragden, facettengeschliffen, ca. 6,5 x 4,5 bzw. 5,5 x
Damenring, GG 585Solitärring mit 1 Brillant, ca. 0,20 ct/K/P1-2. Ringgröße: 57, ca. 4,0 gr. (
Damenring, GG 585Solitärring mit 1 Brillant, ca. 0,20 ct/K/P1-2. Ringgröße: 57, ca. 4,0 gr. (brutto). ...[more]
304 Los(e)/Seite