304 Los(e)/Seite
Damenring, GG 375der Ringkopf ausgefasst mit 1 ovalen Jadeitcabochon, ca. 10 x 8 mm, Ringgröße:
Damenring, GG 375der Ringkopf ausgefasst mit 1 ovalen Jadeitcabochon, ca. 10 x 8 mm, Ringgröße: 57, ca. 5,7 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585mit facettiertem Glassteinbesatz (farblos), Ringgröße: 56, ca. 4,4 gr. (brutto).
Damenring, GG 585mit facettiertem Glassteinbesatz (farblos), Ringgröße: 56, ca. 4,4 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 375ausgefasst mit 16 Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,16 ct und 6 Brillanten, ca. 0,
Anhänger, GG 375ausgefasst mit 1 tropfenförmigen, tieforangefarbenem Farbstein (wohl Citrin), ca. 12
Anhänger, GG 375ausgefasst mit 1 tropfenförmigen, tieforangefarbenem Farbstein (wohl Citrin), ca. 12 x 8 mm, ca. 2,8 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 333ausgefasst mit 3 orangefarbenen Citrin-Cabochons, 2 kl. Opalcabochons sowie 6 kl.
Paar Ohrstecker, GG 375Halbcreolen, ausgefasst mit 6 grünen Turmalinen, rund facettiert, ca. 4 mm,
Anhänger, GG 585ausgefasst mit 1 facettierten Smaragd, 2 kl. Brillanten, ca. 0,02 ct sowie 1
Anhänger, GG 585ausgefasst mit 1 facettierten Smaragd, 2 kl. Brillanten, ca. 0,02 ct sowie 1 grünen Schmuckstein. Ca. 1,4 gr. (brutto). ...[more]
Paar Ohrhänger, GG 585ausgefasst mit 2 tropfenförmigen Citrinen, ca. 5 x 3 mm, ca. 1,5 gr. (
Paar Ohrhänger, GG 585ausgefasst mit 2 tropfenförmigen Citrinen, ca. 5 x 3 mm, ca. 1,5 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585ausgefasst mit facettiertem, farblosem Glassteinbesatz, Ringgröße: 56, ca. 3,4
Damenring, GG 585ausgefasst mit facettiertem, farblosem Glassteinbesatz, Ringgröße: 56, ca. 3,4 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,15 ct/H/si, Ringgröße: 58, ca. 3,8 gr. (
Damenring, GG 585ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,15 ct/H/si, Ringgröße: 58, ca. 3,8 gr. (brutto). ...[more]
Granatanhänger, GG 333runde Form, ausgefasst mit 7 rund-facettierten Granaten, ᴓ je ca. 3 mm. Ca.
Granatanhänger, GG 333runde Form, ausgefasst mit 7 rund-facettierten Granaten, ᴓ je ca. 3 mm. Ca. 2,3 gr. (brutto). ...[more]
Paar Ohrstecker, GG 585ausgefasst mit rosafarbenem Turmalin, tropfenförmig geschliffen, ca. 6 x 4
Paar Ohrgehänge, GG 375ausgefasst mit oval-facettiertem kl. Smaragd, ca. 5 x 3 mm, ca. 0,9 gr. (
Paar Ohrgehänge, GG 375ausgefasst mit oval-facettiertem kl. Smaragd, ca. 5 x 3 mm, ca. 0,9 gr. (brutto). ...[more]
Kreuzanhänger, GG 333ausgefasst mit 6 kleinen grünen Turmalinen, oval-facettiert, ca. 4 x 3 mm,
Kreuzanhänger, GG 333ausgefasst mit 6 kleinen grünen Turmalinen, oval-facettiert, ca. 4 x 3 mm, ca. 1,0 gr. (brutto). ...[more]
Anhänger, GG 585ausgefasst mit 9 grünen Turmalinen, rund-facettiert, ᴓ ca. 2-3 mm und 12 kl.
Anhänger, GG 585ausgefasst mit 9 grünen Turmalinen, rund-facettiert, ᴓ ca. 2-3 mm und 12 kl. Diamanten. Ca. 1,9 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585 gest.ausgefasst mit einer ovalen Opal-Dublette, ca. 9 x 7 mm, Ringgröße: 52, ca.
Damenring, GG 585 gest.ausgefasst mit einer ovalen Opal-Dublette, ca. 9 x 7 mm, Ringgröße: 52, ca. 5,3 gr. (brutto). Opal mit Längsriss. ...[more]
Damenring, GG/WG 585Solitärring, ausgefasst mit 1 Brillant in rautenförmiger Fassung, ca. 0,05 ct/
Damenring, GG/ WG 585ausgefasst mit 2 Brillanten ca. 0,10 ct/H/si, Ringgröße: 56, ca. 5,2 gr. (
Damenring, GG/ WG 585ausgefasst mit 2 Brillanten ca. 0,10 ct/H/si, Ringgröße: 56, ca. 5,2 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 750Bandring, ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,10 ct/H/P1, Ringgröße: 51, ca. 4,2 gr.
Damenring, GG 750Bandring, ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,10 ct/H/P1, Ringgröße: 51, ca. 4,2 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG/WG 585ausgefasst mit oval-geschliffenem Saphir, ca. 6 x 4 mm gerahmt von 14 kl.
Damenring, GG 585ausgefasst mit 1 dunkelblauen, opaken Saphir, oval-facettiert, ca. 6 x 5 mm,
Damenring, GG/WG 585ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct/L/vsi und 8 Diamanten im 8/8-Schliff, ca.
Damenring. GG 585doppelte Ringschiene, umgearbeitet, aus zwei Ringen, ausgefasst mit 1 barocken
Damenring, GG 750Besatz mit lachsroter Koralle und 1 Band mit 5 kl. Diamanten, Ringgröße: 57, ca.
Gliederarmband, GG/WG 585ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct/H/P1-2, tropfenförmigem Saphir,
Zuchtperlenkette, Schließe GG 585aus runden, weißen Zuchtperlen, ᴓ ca. 6 mm, L. ca. 45 cm. Kugelschließe. ...[more]
Damenring, WG/GG 585ausgefasst mit 1 oval-facettiertem Saphir, ca. 5 x 3,5 mm sowie 4 Brillanten,
Anhänger, GG/WG 333Besatz mit Simili-Steinen, ca. 1,6 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 375ausgefasst mit 1 gr. champagnerfarbenen Brillanten, ca. 0,15 ct/P2-3, 10 kl.
Korallencollier mit Gelbgoldschließe 333wohl um 1930, 5-strängig, gearbeitet im Verlauf, Boutons von
Kette mit Kreuzanhänger, GG 750massiver Anhänger, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct/H/P2-3
Brosche, GG 585in Form eines Baumes, ausgefasst mit 13 kleinen Zuchtperlen sowie 3 kleinen Diamanten
Solitärring, GG/WG 585Bandring, ausgefasst mit 1 Brillant ca. 0,20 ct/H/vsi, Ringgröße: 64, ca. 6,
Solitärring, GG/WG 585Bandring, ausgefasst mit 1 Brillant ca. 0,20 ct/H/vsi, Ringgröße: 64, ca. 6,5 gr. (brutto). ...[more]
Paar Ohrgehänge, 19./20. Jahrhundert, WG 750ausgefasst mit 14 Diamantrosen. L. ca. 2,5 cm, ca. 2,6
Paar Ohrgehänge, 19./20. Jahrhundert, WG 750ausgefasst mit 14 Diamantrosen. L. ca. 2,5 cm, ca. 2,6 gr. (brutto). ...[more]
Zuchtperlenkette, Schließe WG 585aus crèmeweißen Zuchtperlen im Verlauf, ausgefasst mit 1 Diamantrose, L. ca. 50 cm. ...[more]
Zierliche Zuchtperlenkette um 1900im Verlauf, Schließe WG 585, ausgefasst mit 1 Diamantsplitter.
Zierliche Zuchtperlenkette um 1900im Verlauf, Schließe WG 585, ausgefasst mit 1 Diamantsplitter. L. ca. 42 cm. ...[more]
Anhänger mit Amethyst, 19./20. Jahrhundert,ovale Form, Fassung GG 333, mittig mit großem oval-
Brosche, Ende 19. Jahrhundert, GG 585Stäbchenform, ausgefasst mit 2 Diamantrosen. L. ca. 5,2 cm, ca.
Brosche, Ende 19. Jahrhundert, GG 585Stäbchenform, ausgefasst mit 2 Diamantrosen. L. ca. 5,2 cm, ca. 4,7 gr. (brutto). ...[more]
Taschenmesser, GG 585 und Stahlwohl 1950/60er Jahre, fein guillochierter Goldmantel, mit zwei
Anstecknadel, GG/WG 585ausgefasst mit 1 crèmeweißen Zuchtperle, ᴓ ca. 7,5 mm, und 1 kl. Brillanten, ca. 0,02 ct, ca. 1,6 gr. (brutto). ...[more]
Einzelner Ohrhänger, frühes 19. Jahrhundertfeine Miniaturmalerei auf Porzellan, Darstellung eines
Damenring, WG 750Bandring, ausgefasst mit 2 Saphirtropfen, je ca. 5 x 3,5 mm sowie 30 Brillanten,
Anhänger, GG 585Goldfassung mit eingehängter, beweglicher großen Chrysopraskugel, ᴓ ca. 16 mm, ca.
Anhänger, GG 585Goldfassung mit eingehängter, beweglicher großen Chrysopraskugel, ᴓ ca. 16 mm, ca. 8,8 gr. (brutto). ...[more]
Anhänger, Fassung GG 750in Form eines Reißzahns, L. ca. 2,6 cm, ca. 3,6 gr. (brutto). ...[more]
Rosenquarz - Schmuckset, GG 585best. aus: Ring, 1 Kugel ᴓ ca. 14 mm. Kette mit 33 Kugeln ᴓ je ca. 16
Damenring, GG 585der Ringkopf ausgefasst mit 1 oval-facettierten Blautopas ca. 12 x 9 mm sowie
Paar Creolen, GG 585ausgefasst mit insgesamt 38 kleinen, unregelmäßig geformten Süßwasserzuchtperlen
Paar Creolen, GG 585ausgefasst mit insgesamt 38 kleinen, unregelmäßig geformten Süßwasserzuchtperlen in Reihe, ca. 13,1 gr. (brutto). ...[more]
Granatarmband, GG 333ausgefasst mit 7 gr. tropfenförmigen Granaten, ca. 8 x 6 mm sowie 28 rund-
Anhänger, GG 333ausgefasst mit 1 tropfenförmigen Granat, ca. 10 x 7 mm, ca. 1,3 gr. (brutto).
Anhänger, GG 333ausgefasst mit 1 tropfenförmigen Granat, ca. 10 x 7 mm, ca. 1,3 gr. (brutto). ...[more]
Zuchtperlencollier mit Gelbgoldschließe 585aus 64 großen, runden, weißen Zuchtperlen, ca. 7- 9 mm,
Armreif, WG 585ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vsi, ca. 21 gr. (brutto). Kastenschloß mit
Armreif, WG 585ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vsi, ca. 21 gr. (brutto). Kastenschloß mit Sicherheitsacht. ...[more]
Stabbrosche, GG/WG 585ausgefasst mit 1 Brillant ca. 0,25 ct/H/vsi, Sicherheitssteckverschluß, L. ca.
Stabbrosche, GG/WG 585ausgefasst mit 1 Brillant ca. 0,25 ct/H/vsi, Sicherheitssteckverschluß, L. ca. 6,7 cm, ca. 5,4 gr. (brutto). ...[more]
304 Los(e)/Seite