- Alte Graphik (15)
- Alte Graphik gerahmt (25)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (3)
- Außereuropäische Kunst (56)
- Autographen/Postkarten u.a. (3)
- Bücher (7)
- Einrichtungsgegenstände (3)
- Gemälde großes Format (39)
- Gemälde kleines Format (23)
- Gemälde mittleres Format (22)
- Glas (22)
- Keramik (9)
- Lampen (9)
- Metallgegenstände (4)
- Möbel (10)
- Moderne Graphik (29)
- Moderne Graphik gerahmt (64)
- Moderne Photographie (3)
- Porzellan (62)
- Schmuck (127)
- Silber (22)
- Skulpturen (18)
- Spielzeug (1)
- Taschen-/Armbanduhren (8)
- Teppiche (7)
- Varia (35)
- Volkskunst/Sakrales (29)
- Collectables (130)
- Jewellery (127)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Prints (85)
- Asian Art (56)
- Watercolours (51)
- Furniture (22)
- Glassware (22)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Sculpture (18)
- Ceramics (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Books & Periodicals (7)
- Carpets & Rugs (7)
- Photographs (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Oberkategorie
656 Los(e)/Seite
Satz von 8 MoccalöffelnSterlingsilber, vergoldet. Verkäufersignet: W & S. Sorensen, Dänemark. Zus.
Satz von 8 MoccalöffelnSterlingsilber, vergoldet. Verkäufersignet: W & S. Sorensen, Dänemark. Zus. ca. 83 g. Orig.-Etui. ...[more]
Besteck für 12 PersonenSilber 800. Hammerschlagdekor. Firmensignet: C. Weishaupt, München. Best.
Kaffee- und Teeservice, 4-teilig auf ovalem TablettSilber 800, tlw. innen vergoldet. Ohrenhenkel aus
Sauciere auf festem UntersetzerSilber 800, innen vergoldet. Rechteckige Form, nach vorne spitz
Ein Paar Münchner Kerzenleuchter und Wiener Kerzenleuchter, 2-flammigSilber 13-lötig. Gerippt bzw.
Becher mit Hirschhatz-Szene und HenkelschaleSilber 833, innen vergoldet und Silber. Konische Form
Handkerzenleuchter mit Seepferdchen-MotivSilber 800. Runder Teller mit im Rand eingesteckten
Kleines rundes Tablett mit dem Allianzwappen von Fürst Franz Joseph von Thurn und Taxis(1893
Ein Paar KerzenleuchterSterlingsilber. Auf viereckigem Stand mit umlaufendem Lanzettblattfries,
WeinkühlerSilber 900, innen vergoldet. Wandung aus reliefiertem Dekor aus Korbgeflecht, Weinlaub und
Konvolut von 4 Armbanduhren und 1 TaschenuhrEin Ex. Gelbgold 585 mit 8/8-Dia., Stahl u.a. Marken:
Konvolut von 4 Armbanduhren und 1 TaschenuhrEin Ex. Gelbgold 585 mit 8/8-Dia., Stahl u.a. Marken: Techno u.a. Funktionen nicht geprüft. ...[more]
Feine Damentaschenuhr an SchieberketteGehäuse und Cuvette aus Gelbgold 750, Kette aus Gelbgold
Damenhalbsavonette an langer SchieberketteGehäuse und Cuvette aus Gelbgold 750, Kette aus Gelbgold
Damensprungdeckeluhr an langer SchieberketteGehäuse aus Gelbgold 333 (geprüft), Cuvette aus
Damensprungdeckeluhr an langer SchieberketteGehäuse aus Gelbgold 750, Cuvette aus Metall, Kette
Feine kleine Chopard-DamensprungdeckeluhrFlaches Gehäuse aus Gelbgold 750. Vergoldetes Zifferblatt
Longines-Sprungdeckeluhr an PortepéeGehäuse und Cuvette aus Roségold 585, Portepée aus Gelbgold 585,
Moderner Solitär-Diamant-RingRotgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Dia. im assher cut
Ein Paar klassische ManschettenknöpfeGelbgold 585. Saphircabochons. D. 1,3 cm. Zus. ca. 14 g.
Ein Paar klassische ManschettenknöpfeGelbgold 585. Saphircabochons. D. 1,3 cm. Zus. ca. 14 g. ...[more]
Saphir-Brillant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem Saphir von intensiver Farbe sowie Brill.
Moderner Bergkristall-AnhängerWeißgold 750. Stilisierte Blüte aus geschnittenem Bergkristall.
Zartes Art déco-CollierWeißgold und Gelbgold 585. Pendelförmiges Mittelstück ausgefasst mit
Perl-Brillant-RingWeißgold 750. Feine champagnerfarbene Akoya-Zuchtperle, umgebend ausgefasst mit
Perl-Brillant-RingWeißgold 750. Feine champagnerfarbene Akoya-Zuchtperle, umgebend ausgefasst mit Brill. und 8/8-Dia. RG 54. Ca. 4,7 g. ...[more]
Ring mit 2 feinen Perlen und weißen SaphirenWeißgold 750 (geprüft). Vis-á-vis ausgefasst mit 1
Zarter Solitär-Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,35 ct, Feines Weiß/SI. RG
Zarter Solitär-Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,35 ct, Feines Weiß/SI. RG 51. Ca. 3,1 g. ...[more]
Kleiner Brillant-AnhängerGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 7 Brill. zus. ca. 0,8-0,9 ct,
PerlenketteSüßwasser-Zuchtperlen. Verschluss Silber, vergoldet. L. 41 cm. D. bis ca. 10,4 mm.
PerlenketteSüßwasser-Zuchtperlen. Verschluss Silber, vergoldet. L. 41 cm. D. bis ca. 10,4 mm. ...[more]
Turmalin-Diamant-RingGelbgold 585. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit grünem Turmalin und kleinen Dia.-
Turmalin-Diamant-RingGelbgold 585. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit grünem Turmalin und kleinen Dia.-Rosen. RG 61. Ca. 7,3 g. ...[more]
Moderner Bandring mit feinem TansanitGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem facettierten Tansanit ca.
Moderner Rubellit-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit facettiertem kissenförmigen Rubellit ca. 7,19 ct.
Moderner Turmalin-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit großem grünen Turmalincabochon ca. 32,66 ct.
Eleganter Rubin-Brillant-Diamant-RingWeißgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit ovalem Rubin
Feiner Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit 1 Brill. ca. 1,37 ct, VVS-VS/I-J sowie 12 Brill.
Feiner Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit 1 Brill. ca. 1,37 ct, VVS-VS/I-J sowie 12 Brill. zus. ca. 0,8 ct. RG 57. Ca. 4,7 g. ...[more]
Klassischer Saphir-Brillant-Entourage-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit ovalem Saphircabochon ca. 7,
Brillant-RingWeißgold 333 (geprüft). Durchbrochen gearbeitete Ringschiene, ausgefasst mit 8 Brill.
Feiner handgearbeiteter Vintage-Türkis-RingGelbgold 585. Schlaufenförmig durchbrochen gearbeiteter
Zwei Broschen und 1 Paar FrackknöpfeGelbgold und Weißgold 585 (geprüft) bzw. unedel. U.a. ausgefasst
Zartes Jugendstil-CollierWeißgold 750 (geprüft). Mittig Schleifenelement mit 2 asymmetrischen Stegen
Diamant-CollierMittelstück wohl aus Platin (geprüft), zarte Kette aus Weißgold 333. Ausgefasst mit
Feines Diamant-GliederarmbandGelbgold 585 (geprüft). In Silber ausgefasst mit Altschliff-Dia. und
Feines Diamant-GliederarmbandGelbgold 585 (geprüft). In Silber ausgefasst mit Altschliff-Dia. und Dia.-Rosen. L. 18 cm. Ca. 14,4 g. ...[more]
Dekoratives ArmbandSilber 800, vergoldet. Ovale, floral durchbrochen gearbeitete Glieder im
Feine große Diamant-Schlaufen-BroscheGelbgold 333, Broschur aus Gelbgold 585 (geprüft). In Silber
Diamantbrosche in Form einer BlüteWeißgold 333. Floral durchbrochen ausgeführt und ausgefasst mit
Diamantbrosche in Form einer BlüteWeißgold 333. Floral durchbrochen ausgeführt und ausgefasst mit Dia.-Rosen. L. 5,3 cm. Ca. 15,9 g. ...[more]
Elegante Stabbrosche mit Diamanten und SaphirWohl Platin, Broschur aus Weißgold 333 (geprüft).
Feiner Diamant-Anhänger mit Weinlaub-MotivGelbgold 585 (geprüft). In Silber ausgefasst mit Dia.-
Diamant-Schleifen-BroscheGelbgold 585. Ausgefasst mit Altschliff-Dia. zus. ca. 2,1 ct, Leicht
Florale Diamant-BroscheGelbgold 585 (geprüft). In Silber ausgefasst mit Dia.-Rosen und kleinem
Florale Diamant-BroscheGelbgold 585 (geprüft). In Silber ausgefasst mit Dia.-Rosen und kleinem Smaragd. L. 4,5 cm. L. 7,9 g. ...[more]
Zarte Diamant-Perl-StabbroscheWeißgold 750. Besatz aus Dia.-Rosen und Altschliff-Dia. sowie
Lange KetteGelbgold 750. Doppelankerkette, gedreht, 3-reihig. Mittelstück in Blütenform aus Koralle.
Lange KetteGelbgold 750. Doppelankerkette, gedreht, 3-reihig. Mittelstück in Blütenform aus Koralle. Onyx-Kugeln. L. 72 cm. Ca. 66,5 g. ...[more]
Elegantes Korallen-Perl-Sautoir, 17-reihigKorallenperlen, D. ca. 3,8-4,3 mm und Akoya-Zuchtperlen,
Korallen-Perl-Armband, 15-reihigKorallenperlen, D. ca. 3,8-4,3 mm und Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 3,
Feines Korallen-ArmbandGelbgold 750. Ringförmige Zwischenglieder. Besatz mit 16 Korallenkugeln, D.
Feines Korallen-ArmbandGelbgold 750. Ringförmige Zwischenglieder. Besatz mit 16 Korallenkugeln, D. ca. 8,5 mm. L. 16,5 cm. Ca. 47 g. ...[more]
Ein Paar elegante Perl-Brillant-OhrclipsWeißgold 750. Ausgefasst mit je 1 Akoya-Zuchtperle, D. ca. 8
656 Los(e)/Seite