194 Los(e)/Seite
Dill, Otto. 1884 Neustadt - Bad Dürkheim 1957Sonnenuntergang über dem Meer. Öl/Lwd. Sign., bez.
Schönchen, Leopold. 1855 Augsburg - München 1935Getreidefeld. Öl/Karton. Sign. 43,5 x 51 cm.
Schönchen, Leopold. 1855 Augsburg - München 1935Getreidefeld. Öl/Karton. Sign. 43,5 x 51 cm. Gerahmt. ...[more]
Paede, Paul. 1868 Berlin - München 1929Weiblicher Akt im Wald. Öl/Holz. Sign. 57 x 47 cm. Gerahmt.
Paede, Paul. 1868 Berlin - München 1929Weiblicher Akt im Wald. Öl/Holz. Sign. 57 x 47 cm. Gerahmt. ...[more]
Rettich, Karl. 1841 Rosenhagen - Lübeck 1904Felsige Küste auf Capri. Öl/Karton. Sign. und dat. 1885.
Rettich, Karl. 1841 Rosenhagen - Lübeck 1904Felsige Küste auf Capri. Öl/Karton. Sign. und dat. 1885. 38 x 52 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist O.W.F. u.a.Berglandschaften. 2 Gem. Öl/Karton. 1 monogr. Bis 39,5 x 46,5 cm. Gerahmt.
Monogrammist O.W.F. u.a.Berglandschaften. 2 Gem. Öl/Karton. 1 monogr. Bis 39,5 x 46,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist P.F.K. und C.H.I.U.Alte Bäume. Seeufer. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. Monogr. Bis 35,5
Monogrammist P.F.K. und C.H.I.U.Alte Bäume. Seeufer. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. Monogr. Bis 35,5 x 43,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Borchardt, Hans. Cougemosley, JoBootshäuser. Teich. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 45 x 65 cm. Gerahmt.
Borchardt, Hans. Cougemosley, JoBootshäuser. Teich. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 45 x 65 cm. Gerahmt. ...[more]
Commichau. ScheinhammerWaldinneres. Bergtal. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Karton. Sign. Bis 43 x 39 cm.
Commichau. ScheinhammerWaldinneres. Bergtal. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Karton. Sign. Bis 43 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Souci, Alfred. 1879 München - Fischbachau 1963Bach in einer sommerlichen Wiese. Öl/Karton. Sign.
Souci, Alfred. 1879 München - Fischbachau 1963Bach in einer sommerlichen Wiese. Öl/Karton. Sign. 48,5 x 63 cm. Gerahmt. ...[more]
Tippmann, Albin. 1871 Wurzen - München 1952Kopf eines Schimmels. Öl/Lwd. Sign. 44 x 30,5 cm.
Tippmann, Albin. 1871 Wurzen - München 1952Kopf eines Schimmels. Öl/Lwd. Sign. 44 x 30,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Roeseler, August. 1866 Hamburg - München 1934Der Münchener Marienplatz am Abend. Öl/Lwd., auf
Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Straße in Schwabing. Öl/Holz. Sign. 42 x 25 cm.
Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Straße in Schwabing. Öl/Holz. Sign. 42 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]
Voltz, Friedrich. 1817 Nördlingen - München 1886Felsiges Bachufer. Öl/Karton. Sign. 27 x 43,5 cm.
Voltz, Friedrich. 1817 Nördlingen - München 1886Felsiges Bachufer. Öl/Karton. Sign. 27 x 43,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Pfund, Alois. 1876 Schwaz - Hall Tirol 1946Partie Schwaz in Tirol. Öl/Rupfen. Sign. und dat. (19)20.
Pfund, Alois. 1876 Schwaz - Hall Tirol 1946Partie Schwaz in Tirol. Öl/Rupfen. Sign. und dat. (19)20. 50 x 80 cm. ...[more]
Bouvard, Antoine. 1870 - 1956Auf dem Kanal vor dem Campanile di San Marco ein Gondoliere. Öl/Lwd.,
Bouvard, Antoine. 1870 - 1956Gondoliere auf einem Kanal in Venedig. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen.
Bouvard, Antoine. 1870 - 1956Gondoliere auf einem Kanal in Venedig. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 65,5 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Brügner, Cölestin. 1824 - Berlin - 1887Winterlandschaft. Sommerlandschaft. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign.
Deutsch, 19. Jh.Portrait eines Knaben. Öl/Lwd., auf Karton aufgelegt. 35 x 29,5 cm. Gerahmt. Stark
Deutsch, 19. Jh.Portrait eines Knaben. Öl/Lwd., auf Karton aufgelegt. 35 x 29,5 cm. Gerahmt. Stark besch. ...[more]
Söhn Karl. 1853 Barmen - 1925Lautenspielerin. Öl/Holz. Sign. und dat. 1887. 34,5 x 25 cm. Gerahmt.
Söhn Karl. 1853 Barmen - 1925Lautenspielerin. Öl/Holz. Sign. und dat. 1887. 34,5 x 25 cm. Gerahmt. Schwundrisse. ...[more]
Ungarn, 20. Jh.Brustbild einer Dame mit nach rechts gedrehtem Kopf. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 52,5 x
Ungarn, 20. Jh.Brustbild einer Dame mit nach rechts gedrehtem Kopf. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 52,5 x 42,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Graboné, Arnold. 1896 München - Percha-Buchhof 1981Hochkogelalm. Öl/Holz. Sign. 35,5 x 40 cm.
Graboné, Arnold. 1896 München - Percha-Buchhof 1981Hochkogelalm. Öl/Holz. Sign. 35,5 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Graboné, Arnold. 1896 München - Percha-Buchhof 1981Sonnenkogel im Winter. Öl/Holz. Sign. 35,5 x 35,5
Graboné, Arnold. 1896 München - Percha-Buchhof 1981Sonnenkogel im Winter. Öl/Holz. Sign. 35,5 x 35,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Gaissbauer, Helmut. 1927 Bruck/Mur - Villach 1992Frau und Vogel. Farbiger Lack/Hartfaser. Mit
Gaissbauer, Helmut. 1927 Bruck/Mur - Villach 1992Frau und Vogel. Farbiger Lack/Hartfaser. Mit Künstlerstempel. 56,5 x 44 cm. ...[more]
Bertini, J.Portraits eines Ehepaares. 2 Gem. Öl/Lwd. 33 x 27 cm. Gerahmt. 1 verso bez. ...[more]
Metz Gertrud. 1746 Bonn - London 1793Stillleben mit Rosen. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. und
Metz Gertrud. 1746 Bonn - London 1793Stillleben mit Rosen. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. und dat. 1785. 35 x 25,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Heilige Magdalena. Öl/Lwd. 54 x 42 cm. Gerahmt. Stark besch. ...[more]
Deutsch, 18. Jh.Frühstück mit Schnecke. Öl/Holz. 43 x 36 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber
Link, Wilhelm u.a.Arbeitspferde. Kutscher. Bäuerin mit Kühen. 2 Gem. Öl/Lwd., auf Karton aufgelegt
Colombo, Max. 1877 München - Münsing 1970Kleines Mädchen an einem Tisch. Öl/Karton. Sign. 45 x 34
Colombo, Max. 1877 München - Münsing 1970Kleines Mädchen an einem Tisch. Öl/Karton. Sign. 45 x 34 cm. Gerahmt. Leicht besch. ...[more]
Roller, Georg ConradBergseen. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 18 x 31,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1900Ecce Homo. Öl/Karton. 47 x 30,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Chattel u.a.Mühle an einem verschneiten Bach. Paar mit einem Hund. 2 Gem. Öl/Holz. Bis 17 x 27,5 cm.
Chattel u.a.Mühle an einem verschneiten Bach. Paar mit einem Hund. 2 Gem. Öl/Holz. Bis 17 x 27,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Hemmrich, Georg. 1874 Würzburg - München 1939Postkutsche in sommerlicher Berglandschaft. Öl/
Hemmrich, Georg. 1874 Würzburg - München 1939Postkutsche in sommerlicher Berglandschaft. Öl/Karton. Sign. 14 x 15 cm. Gerahmt. ...[more]
Kohrl, Ludwig u.a.Postillon mit einem leeren Bierkrug. Brustbild eines Knaben. 2 Gem. Öl/Holz.
Deutsch, 19. Jh.Landshut an der Isar. Öl/Karton. 19,5 x 29,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Sommerlicher See in den Voralpen. Öl/Holz. Sign.
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Sommerlicher See in den Voralpen. Öl/Holz. Sign. 27,5 x 42,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Weber, Paul. 1823 Darmstadt - München 1916Waldbach. Überschwemmung. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Karton.
Schulz-Stradtmann, Otto. 1892 - 1960Obere Amper im Winter. Öl/Lwd. Sign. 40,5 x 60 cm. Gerahmt.
Schulz-Stradtmann, Otto. 1892 - 1960Obere Amper im Winter. Öl/Lwd. Sign. 40,5 x 60 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber bet. und sign. ...[more]
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Krevettenfischer. Magd mit Kühen. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. 22
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Krevettenfischer. Magd mit Kühen. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. 22 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Hellmeier. Ambrasath. PitlooMoor. Sonnenaufgang über dem Meer. Herbstliche Bäume. 3 Gem. Öl/
Hengeler. Vollnhals. SchülerFiguren im Wasser. Alte Villa. Dorf in den Bergen. 3 Gem. Öl/Holz bzw.
Gogarten, Heinrich. 1850 Linz - München 1911Winterlandschaft im Abendrot. Öl/Lwd. Sign. 28,5 x 45,
Gogarten, Heinrich. 1850 Linz - München 1911Winterlandschaft im Abendrot. Öl/Lwd. Sign. 28,5 x 45,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.Bewaldeter See im Abendlicht. Öl/Holz. Bez. Corot 22 x 33 cm. Gerahmt. ...[more]
Klein. HeidinVerliebtes Paar auf einer Wiese. Obststillleben. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. Sign.
Klein. HeidinVerliebtes Paar auf einer Wiese. Obststillleben. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. Sign. Bis 30,5 x 35 cm. 1 gerahmt. ...[more]
NavratilItalienische Landschaft. Öl/Karton. 17 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Scheiring, Leopold. 1884 Nassereith - vermisst 1927Bauernhaus im ersten Licht des Tages. Öl/
Deutsch, um 1800Kuh und Widder. Öl/Lwd., doubliert. 26,5 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
RolandsSchiffkutter am Strand. Öl/Holz. Sign. 30,5 x 40,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Es bringe Dir Rosen die Zeit. Dem Guten nur sei sie geweiht. Die Flüchtige kehrt
Belavary, BélaWeite Moorlandschaft mit weidenden Kühen. Öl/Holz. Sign. 21 x 26,5 cm. Gerahmt.
Belavary, BélaWeite Moorlandschaft mit weidenden Kühen. Öl/Holz. Sign. 21 x 26,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Papier/Hartfaser.
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Papier/Hartfaser. Sign. Bis 45 x 19,5 cm. ...[more]
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Klosteranlage. Stillleben mit Fischen. 2 Gem. Öl/
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Klosteranlage. Stillleben mit Fischen. 2 Gem. Öl/Hartfaser. Sign. Bis 16,5 x 30,5 cm. ...[more]
Moras, Walter. 1856 - Berlin - 1925Winterwald. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 24 x 33 cm.
Moras, Walter. 1856 - Berlin - 1925Winterwald. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 24 x 33 cm. ...[more]
Moras, Walter. 1856 - Berlin - 1925Sommerlicher Waldteich. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign.
Moras, Walter. 1856 - Berlin - 1925Sommerlicher Waldteich. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 23,5 x 35 cm. ...[more]
Schönchen, Leopold. 1855 Augsburg - München 1935Blick auf die Fraueninsel. Öl/Lwd. Sign. 32 x 46 cm.
Schönchen, Leopold. 1855 Augsburg - München 1935Blick auf die Fraueninsel. Öl/Lwd. Sign. 32 x 46 cm. Gerahmt. Unten besch. ...[more]
Gumppenberg, H. v. Oliva, E.Karneval. Komposition. 2 Gem. Sand bzw. Acryl/Lwd. Bis 30 x 40 cm.
Gumppenberg, H. v. Oliva, E.Karneval. Komposition. 2 Gem. Sand bzw. Acryl/Lwd. Bis 30 x 40 cm. Gerahmt. 1 rekto und 1 verso sign. ...[more]
Dill, Ludwig. 1848 Gernsbach - Karlsruhe 1940Fischerboote in der Lagune vor Venedig. Öl/Karton.
Wenglein, Josef. 1845 München - Bad Tölz 1919Moorlandschaft. Öl/Papier, auf Lwd. aufgezogen. Sign.
194 Los(e)/Seite