194 Los(e)/Seite
Stauffer, J. Mögl. Pseudonym für Hubert Sattler Die Fraueninsel im Chiemsee. Öl/Holz. Sign. 13,5 x
Hellmeier, Otto. Bröcker, ErnstSommerlicher See. Moor in den Voralpen. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Lwd.
Hellmeier, Otto. Bröcker, ErnstSommerlicher See. Moor in den Voralpen. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Lwd. Sign. Bis 30 x 39,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Hellmeier, Otto. Monogrammist C.G.Januartag. Jagdstillleben mit Vögeln. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw.
Schloemann, Eduard. 1888 Düsseldorf - ? 1940Meeresküste im Sonnenuntergang. Öl/Karton. Sign. 23 x 32
Halberg-Krauss, F. Mühlbeck, J. Rüdt, A.Gefällter Baum. Stürmische Landschaft. Moor im Abendlicht. 3
Rose, Julius. 1828 Königsbrück - München 1911Bergdorf. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. München. 1909.
Rose, Julius. 1828 Königsbrück - München 1911Bergdorf. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. München. 1909. 44,5 x 28,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Barit J.Leda mit dem Schwan. Öl/Holz. Sign. 24,5 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Wagner, Ferdinand. 1847 Passau - München 1927Mutter mit Kindern auf dem Felde, wohl Entwurf für
RethKomposition. Mischtechn. Sign. 30 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Ungarn, 20. Jh.Stehender weiblicher Akt. Öl/Karton. Mit Stempelsignatur. 60 x 34,5 cm. ...[more]
Burchard, RuthZwei Damen am Gartentisch sitzend. Öl/Holz. Sign. 11 x 16,5 cm. Gerahmt. Farbschwundrisse entlang der Holzmaserung. ...[more]
Pecht, FriedrichHeinrich der VIII. mit seinem Hofstaat. Öl/Holz. 16 x 22,5 cm. Gerahmt. Verso auf
Spitzweg, Carl. 1808 - München - 1885Portrait eines bärtigen Mannes, mögl. Lew Tolstoie. Öl/
Spitzweg, Carl. 1808 - München - 1885Sitzender fröhlicher Mann mit einem Weinglas. Öl/Holz. 22 x
194 Los(e)/Seite