- Alte Graphik (18)
- Alte Graphik gerahmt (21)
- Außereuropäische Kunst (8)
- Bücher (4)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (72)
- Gemälde kleines Format (53)
- Gemälde mittleres Format (51)
- Glas (24)
- Keramik (8)
- Lampen (4)
- Mappenwerke (2)
- Metallgegenstände (4)
- Möbel (13)
- Moderne Graphik (20)
- Moderne Graphik gerahmt (67)
- Porzellan (79)
- Schmuck (162)
- Silber (44)
- Skulpturen/Objekte (12)
- Taschen-/Armbanduhren (38)
- Teppiche (10)
- Varia (13)
- Volkskunst/Sakrales (48)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
786 Los(e)/Seite
Scholz, Joachim. 1934 Schkeuditz - Leipzig 2004Bereit für die neue Zeit. Öl/Hartfaser. Sign. und
Stein, Matthias. 1954 FreibergMeditation Tafel 128. Mischtechn./Lwd. 80 x 70 cm. Gerahmt. Verso
Stein, Matthias. 1954 FreibergMeditation Tafel 128. Mischtechn./Lwd. 80 x 70 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. (19)94. ...[more]
Springer, Gerta. 1880 Saarburg/Lothringen - München 1960Ein sommerlicher Hafen in einer Stadt. Öl/
Springer, Gerta. 1880 Saarburg/Lothringen - München 1960Stillleben mit Blumenstrauß in einer Vase.
Egersdörfer, Andreas. 1866 Nürnberg - Frankfurt 1932Spaziergänger in einer Auenlandschaft. Öl/Lwd.
Egersdörfer, Andreas. 1866 Nürnberg - Frankfurt 1932Spaziergänger in einer Auenlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 83 x 112,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Boxler, Walter. 1952 OttobeurenBlumenstillleben. Öl/Lwd. Sign. 60 x 45,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Stefula, Gyrogy. 1913 Hamburg - Bad Trissl 1999Eine Hirtin mit Schafen in einem Schlosspark. Öl/Lwd.
Stefula, Gyrogy. 1913 Hamburg - Bad Trissl 1999Eine Hirtin mit Schafen in einem Schlosspark. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Doerner, Max. 1870 Burghausen - München 1939Sommerlicher Waldweg. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 58,5 cm.
Doerner, Max. 1870 Burghausen - München 1939Sommerlicher Waldweg. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 58,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Pippel, Otto. 1878 Lodz - München 1960Begrüßung am Schlosseingang bei Nacht. Öl/Lwd. Sign. 70 x 60
Pippel, Otto. 1878 Lodz - München 1960Begrüßung am Schlosseingang bei Nacht. Öl/Lwd. Sign. 70 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Kluska, Johann. 1904 - Berlin - 1973Brücke im Sommer. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Voznesenskij, Sergej L. 1913 - 1990Studentin. Öl/Lwd. Sign. 90 x 70 cm. Gerahmt. Verso sign. und
Voznesenskij, Sergej L. 1913 - 1990Studentin. Öl/Lwd. Sign. 90 x 70 cm. Gerahmt. Verso sign. und bet. ...[more]
Gurvic, Iosif Michajlovic. 1907 Kisinev - Moskau 1992Stillleben mit Birnen. Öl/Lwd. Sign. und
Osteuropa, 20. Jh.Stadtansicht mit winterlichen Bäumen. Öl/Lwd. 53,5 x 65 cm. Gerahmt. ...[more]
Falkenberg, Richard. 1875 Elberfeld - Zeulenroda 1948Dampfschiffe in einem Hafen. Öl/Lwd. Sign. 65 x
Falkenberg, Richard. 1875 Elberfeld - Zeulenroda 1948Dampfschiffe in einem Hafen. Öl/Lwd. Sign. 65 x 85 cm. ...[more]
Graf, Gerhard. 1883 Berlin - Stockholm 1958Boote in einem ostdeutschen Hafen. Öl/Lwd. Sign. 100,5
Graf, Gerhard. 1883 Berlin - Stockholm 1958Boote in einem ostdeutschen Hafen. Öl/Lwd. Sign. 100,5 x 115 cm. Gerahmt. ...[more]
Walch, Paul Johann. 1881 - Leutstetten - 1958Voralpenlandschaft mit einem Bach. Öl/Lwd. Sign. und
Schellerer, Albert. 1890 - 1974Dahlien. Öl/Rupfen. Sign. 80,5 x 65 cm. Gerahmt. Verso sign. und
Schellerer, Albert. 1890 - 1974Dahlien. Öl/Rupfen. Sign. 80,5 x 65 cm. Gerahmt. Verso sign. und bet. ...[more]
Schmid, F.Stillleben mit Rittersporn. Öl/Lwd. Sign. 70 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Schaette, Karl. 1884 Corbach - München 1951Voralpenlandschaft mit Birken. Öl/Lwd. Sign. und bez.
Schaette, Karl. 1884 Corbach - München 1951Voralpenlandschaft mit Birken. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 88 x 145 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 18. Jh.Geburt Jesu in Bethlehem. Öl/Lwd., doubliert. 131 x 90,5 cm. ...[more]
Berger, F.Wanderer am Gebirgssee im Abendrot. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 56 x 42,5 cm. Gerahmt.
Berger, F.Wanderer am Gebirgssee im Abendrot. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 56 x 42,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Fardi, V.Segelboot in der Bucht von Venedig (?). Öl/Lwd. Sign. 96 x 53 cm. Gerahmt. 2 Winkelrisse,
Fardi, V.Segelboot in der Bucht von Venedig (?). Öl/Lwd. Sign. 96 x 53 cm. Gerahmt. 2 Winkelrisse, 18 cm und 7 cm. ...[more]
Monkiewitsch, Lienhard von. 1941 SteterburgRekonstruktion eines Zufalls. Dispersionsfarbe, Öl und
Bock, Adolf Georg Friedrich. 1854 - 1917Mann in Tracht mit einer Pfeife. Öl/Karton. Sign. 30 x 26,
Bock, Adolf Georg Friedrich. 1854 - 1917Mann in Tracht mit einer Pfeife. Öl/Karton. Sign. 30 x 26,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist L.N.Abendhimmel über einem Wald. Öl/Lwd. Monogr. 46,5 x 61,5 cm. Gerahmt. Kleine
Monogrammist L.N.Abendhimmel über einem Wald. Öl/Lwd. Monogr. 46,5 x 61,5 cm. Gerahmt. Kleine Farbabplatzungen. ...[more]
Bachmann, Alfred August Felix (Alf). 1863 Dirschau - Ambach 1956Kleiner Bootshafen am Starnberger
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Heimkehrende Bauern mit einem Heuwagen unter einem
Irolli, Vincenzo. 1860 - Neapel - 1949Knabe heizt ein Kohlebecken an. Öl/Lwd. Sign. 63 x 49 cm.
Irolli, Vincenzo. 1860 - Neapel - 1949Knabe heizt ein Kohlebecken an. Öl/Lwd. Sign. 63 x 49 cm. Gerahmt. ...[more]
Knobloch, Josef Rolf. 1891 Böhmisch-Kamnitz - München 1964Kühe am Starnberger See. Öl/Karton.
Knobloch, Josef Rolf. 1891 Böhmisch-Kamnitz - München 1964Heidelberg. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60,5 cm.
Knobloch, Josef Rolf. 1891 Böhmisch-Kamnitz - München 1964Heidelberg. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60,5 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Veith, Eduard. 1858 Neutitschein - Wien 1925Der weiße Hirsch. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 50,5 cm. Gerahmt.
Best, L.Gastmahl des Herodes. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 47 x 58 cm. Gerahmt. Rest. ...[more]
Unbekannt, um 1800Der heilige Hieronymus. Öl/Lwd., doubliert. 36 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Poosch, Max von. 1872 Pola - Wien 1968Ein leidender Satyr am Flussufer. Öl/Karton. Sign. 42 x 29 cm.
Poosch, Max von. 1872 Pola - Wien 1968Ein leidender Satyr am Flussufer. Öl/Karton. Sign. 42 x 29 cm. Gerahmt. ...[more]
Geiger, Rupprecht. 1908 - München - 2009. Zugeschrieben Neon Orange auf Pink. Acryl/Lwd. 61 x 55,5
Geiger, Rupprecht. 1908 - München - 2009. Zugeschrieben Neon Orange auf Pink. Acryl/Lwd. 61 x 55,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Moser, Kurt. Battlehner, Wilhelm u.a.Hühner im Garten. Eine Gruppe Gänse am See. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw.
Arnold, G. Pero, GiuseppeBlumenstillleben. Blick in einen Hafen. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Öl/Malkarton.
Arnold, G. Pero, GiuseppeBlumenstillleben. Blick in einen Hafen. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Öl/Malkarton. Sign. Bis 23,5 x 29,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Orlowski, Hans. 1894 Insterburg - Berlin 1967Mädchen mit Muschel. Mischtechn./Karton. Sign. 40 x
Unbekannt, um 1800Die Heiligen Drei Könige. Öl/Lwd. 37,5 x 46 cm. Gerahmt. Restaurierter 6 cm langer
Unbekannt, um 1800Die Heiligen Drei Könige. Öl/Lwd. 37,5 x 46 cm. Gerahmt. Restaurierter 6 cm langer Riss am unteren Rand. ...[more]
Mussault, EmileEin Bach im Frühling. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. und dat. (18)82. 61 x 41,
Mussault, EmileEin Bach im Frühling. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. und dat. (18)82. 61 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Liesegang, Helmuth. 1858 Duisburg - Leipzig 1945Hirte mit seiner Schafherde am Morgen. Öl/Lwd. Sign.
Liesegang, Helmuth. 1858 Duisburg - Leipzig 1945Hirte mit seiner Schafherde am Morgen. Öl/Lwd. Sign. 41 x 54 cm. Gerahmt. ...[more]
Rau, Emil. 1858 Dresden - München 1937Gebirgstal im Abendlicht. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 35 x 44,
Rau, Emil. 1858 Dresden - München 1937Gebirgstal im Abendlicht. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 35 x 44,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Pannewitz, A. von und Lenbach, Franz vonPortrait von Lenbachs Tochter Gabriele. Öl/Karton. 37 x 38
Dahn-Fries, Sofie. 1835 - München - 1898Stillleben mit Christrosen und Sommerblumen. 2 Gem. Öl/
Deutsch, 19. Jh.Portrait eines Herren. Öl/Lwd. 62 x 49 cm. Gerahmt. Kleine Beschädigung der Leinwand
Deutsch, 19. Jh.Portrait eines Herren. Öl/Lwd. 62 x 49 cm. Gerahmt. Kleine Beschädigung der Leinwand am rechten Bildrand. ...[more]
Weisgerber, Carl. 1891 Ahrweiler - Düsseldorf 1968Enten an einem Teich in einer kargen Landschaft.
Weisgerber, Carl. 1891 Ahrweiler - Düsseldorf 1968Enten an einem Teich in einer kargen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 40 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Valladares, Juan. 1944 PeruDer Hexer. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)76. 55 x 46 cm. Gerahmt. Verso
Deutsch, um 1900Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. 39 x 30,5 cm. Gerahmt. Kleine Beschädigung
Deutsch, um 1900Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. 39 x 30,5 cm. Gerahmt. Kleine Beschädigung der Farbschicht am oberen Bildrand. ...[more]
Walch, Thomas. 1867 - Imst - 1943. Stillleben mit einer Milchkanne und einem Brotlaib. Öl/Lwd. Sign.
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Stillleben mit Tulpen, Zwiebeln und Zitrone. Öl/Lwd.
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Stillleben mit Tulpen, Zwiebeln und Zitrone. Öl/Lwd. Sign. 52 x 64 cm. ...[more]
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Konzert. Dirigent. 2 Gem. Öl/Hartfaser. 1 sign. Bis
Unbekannt, um 1900Interieur mit weiblichem Akt und einem Blumenstrauß. Öl/Lwd. Sign. 33,5 x 46,5 cm.
Unbekannt, um 1900Interieur mit weiblichem Akt und einem Blumenstrauß. Öl/Lwd. Sign. 33,5 x 46,5 cm. Gerahmt. Bez. Bonnard. ...[more]
Frankreich, 19. Jh.Junge Frau an einem Waldteich. Öl/Karton. 38 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]
Belmon, Marie SophieLe cher a Selle sur Cher. Öl/Karton. Sign. 52 x 37 cm. Gerahmt. Verso bet.
Belmon, Marie SophieLe cher a Selle sur Cher. Öl/Karton. Sign. 52 x 37 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Russland, 20. Jh.Stillleben mit Obst, Gemüse und Gefäßen. Öl/Lwd. 50 x 65 cm. ...[more]
MorgensternHeuernte vor sommerlichen Bergen. Öl/Karton. Sign. 30 x 38 cm. Gerahmt. ...[more]
Hellmeier, Otto. 1908 - Weilheim - 1996Bei Utting am Ammersee. Öl/Lwd. Sign. 33 x 44 cm. Gerahmt.
Hellmeier, Otto. 1908 - Weilheim - 1996Bei Utting am Ammersee. Öl/Lwd. Sign. 33 x 44 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen bet. ...[more]
Doerner, Max. 1870 Burghausen - München 1939Birkenwald. Öl/Lwd. Sign. 50 x 47 cm. Gerahmt. ...[more]
Italien, 20. Jh.Gondeln auf einem Fluss. Öl/Lwd. 44 x 56 cm. ...[more]
786 Los(e)/Seite