302 Los(e)/Seite
Feine Rubin-Brillant-Diamant-BroscheWohl Platin (geprüft). Ausgefasst mit 16 ovalen Rubinen und
Brillant-ArmbandWeißgold 750. Ausgefasst mit 9 Brill. zus. ca. 0,84 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. L. 18 cm. Ca. 29 g. ...[more]
Ein Paar feine Rubin-Brillant-Diamant-OhrclipsWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit je 1 ovalen
Brillant-CollierWeißgold 750, gebürstet. Überlappendes Mittelstück, ausgefasst mit Brill. zus. ca.
Perl-Topas-KranzbroscheGelbgold 585. Ausgefasst mit 6 runden blauen Topasen und kleinen Akoya-
Perl-Topas-KranzbroscheGelbgold 585. Ausgefasst mit 6 runden blauen Topasen und kleinen Akoya-Zuchtperlen. D. 2,8 cm. Ca. 8 g. ...[more]
Florales CollierWeißgold 750, gebürstet. Mittelstück ausgefasst mit runden facettierten Saphiren und
Kleine Rubin-Brillant-KranzbroscheWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 5 kleinen runden Rubinen
Zwei RingeGelbgold 750, rhodiniert. Ausgefasst mit Brill. bzw. Smaragden. RG 56. Zus. ca. 5,6 g.
Zwei RingeGelbgold 750, rhodiniert. Ausgefasst mit Brill. bzw. Smaragden. RG 56. Zus. ca. 5,6 g. ...[more]
Zwei Broschen in Form eines Schmetterlings bzw. eines VeilchenbukettsWeißgold 750 bzw. Gelbgold 585.
Brillant-Anhänger an feiner KetteWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 0,65 ct, guter Farb-
Lange KordelketteGelbgold und Weißgold 900 (geprüft). Mit anhängender Quaste. L. ca. 115 cm. Ca. 138
Lange KordelketteGelbgold und Weißgold 900 (geprüft). Mit anhängender Quaste. L. ca. 115 cm. Ca. 138 g. ...[more]
Ein Paar Diamant-OhrgehängeGelbgold und Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit je 1 Altschliff-
ArmreifGelbgold 900 (geprüft). Stilisierter graphischer Gravurdekor. Sicherheitskettchen. D. 6,8 cm.
ArmreifGelbgold 900 (geprüft). Stilisierter graphischer Gravurdekor. Sicherheitskettchen. D. 6,8 cm. Ca. 64 g. ...[more]
Breites GliederarmbandGelbgold 750, teilmattiert. Kissenförmige Glieder im Wechsel mit Kugelgliedern. L. 19 cm. Ca. 75 g. ...[more]
Prunkvolle Parure mit RubinbesatzGelbgold 900. Floral durchbrochen gearbeitet und ausgefasst mit
Perl-BroscheGelbgold 750. Ausgefasst mit 15 kleinen Akoya-Zuchtperlen, Braun, Grau und Anthrazit, D.
Collier mit BlütenmotivGelbgold 750. 2-reihiges Mittelstück, zusammengehalten von stilisiertem
Collier mit Mäander-MusterGelbgold 759. Bogenförmiges Mittelstück mit aufgelegtem Mänder, tlw.
Opal-Brillant-BroscheWeißgold 750. Ausgefasst mit 6 Opaltropfen und 10 kleinen Brill. Firmensignet. H. 5,5 cm. Ca. 15 g. ...[more]
Elegantes Opal-CollierWeißgold 750. Schlangenkette. Mittelstück ausgefasst mit Opalcabochon ca. 16,
Feines handgearbeitetes Chrysopras-ArmbandGelbgold 750. Satinierte Oberfläche. 5 ovale Glieder
Prächtige große Mondstein-BroscheGelbgold 900 (geprüft). In Form einer vierblättrigen Blüte,
Farbstein-Brillant-BroscheWeißgold 585. Ausgefasst mit kleinen Rubinen, Saphiren und Smaragden sowie
Diamant-ArmreifRotgold 585 (geprüft). Rillenförmig durchbrochener Reif mit aufgelegtem, floral
Aparte VogelbroscheVogelpärchen auf Zweig sitzend. Gelbgold 750. Emaildekor. Kleine Rubine als
Antiker Diamant-Anhänger an KetteGelbgold 750 bzw. Gelbgold 585, vergoldet (beides geprüft).
Veilchen-BroscheGelbgold 750. Blüten und Blattwerk aus geschnittenem Amethyst und Nephrit. Kleine
Veilchen-BroscheGelbgold 750. Blüten und Blattwerk aus geschnittenem Amethyst und Nephrit. Kleine 8/8-Dia. H. 6,5 cm. Ca. 21 g. ...[more]
Brosche in Form eines BlumenkorbesGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit kleinen Rubin-, Saphir-,
BlütenbroscheGelbgold 750. Blüte ausgefasst mit kleinen Türkisen, Smaragden und Rubinen. Italien. H.
BlütenbroscheGelbgold 750. Blüte ausgefasst mit kleinen Türkisen, Smaragden und Rubinen. Italien. H. 6 cm. Ca. 18,9 g. ...[more]
Diamant-NadelGelbgold 585. Ausgefasst mit 2 Dia.-Rosen und mit schwarzem Emaildekor. L. 6 cm. Ca.
Diamant-NadelGelbgold 585. Ausgefasst mit 2 Dia.-Rosen und mit schwarzem Emaildekor. L. 6 cm. Ca. 7,5 g. ...[more]
Eleganter Saphir-Brillant-Diamant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Saphir ca. 3,95
Ein Paar OhrhängerGelbgold 585 (geprüft). Runder Korpus mit spitz zulaufendem Anhängerplättchen,
Zwei Medaillon-BroschenGelbgold 585 (geprüft). Scheiben- bzw. ovale Form. Zarte aufgelegte Dekore
Medaillon-Anhänger/-BroscheGelbgold 585 (geprüft). Ovaler Korpus, in Silber sternförmig ausgefasst
Ungefasster SaphircabochonCeylon-Saphir ca. 23,4 ct mit Seide. Unbehandelt. Gutachten über den
Stäbchenanker-CollierGelbgold 585. Firmensignet: KoriFidis. L. 55,5 cm. Ca. 30 g. ...[more]
PanzercollierGelbgold 585. Mittig 3 vergrößerte Glieder in Weißgold, ausgefasst mit Brill. L. 42 cm.
PanzercollierGelbgold 585. Mittig 3 vergrößerte Glieder in Weißgold, ausgefasst mit Brill. L. 42 cm. Ca. 27 g. ...[more]
Feines GliederarmbandGelbgold 750. Blattförmig verwobene Glieder mit strukturierter Oberfläche.
Feines GliederarmbandGelbgold 750. Blattförmig verwobene Glieder mit strukturierter Oberfläche. Firmensignet. L. 19 cm. Ca. 148 g. ...[more]
Prächtiger Münz-Anhänger/-BroscheGelbgold 585 und 900 (geprüft). Bekrönende Fassung, ausgefasst
Münz-AnhängerGelbgold 750 und 986. Fassung besetzt mit silbergrauen Zuchtperlchen. L. 5,7 cm. Ca. 21
Münz-AnhängerGelbgold 750 und 986. Fassung besetzt mit silbergrauen Zuchtperlchen. L. 5,7 cm. Ca. 21 g. ...[more]
Solitär-Brillant-BandringGelbgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,48 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. RG 44. Ca. 10 g. ...[more]
Zarter Topas-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Blautopasnavette und Brill. RG 52. Ca. 3 g. ...[more]
Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 1,84 ct, hoher Farb- und hoher bis
Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 1,84 ct, hoher Farb- und hoher bis mittlerer Reinheitsgrad. RG 53. Ca. 8,4 g. ...[more]
Ein Paar ManschettenknöpfeGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit runder weißer Onyxplatte und
Außergewöhnlicher ArmreifGelbgold 750, satinierte Oberfläche. Ausgefasst mit Mondsteincabochon ca.
Opal-RingGelbgold 750. Satinierte Oberfläche. Ausgefasst mit ovalem Opalcabochon. RG 53. Ca. 17 g.
Opal-RingGelbgold 750. Satinierte Oberfläche. Ausgefasst mit ovalem Opalcabochon. RG 53. Ca. 17 g. ...[more]
Aquamarin-RingGelbgold 750, satinierte Oberfläche. Ausgefasst mit kissenförmigem Aquamarincabochon. RG 55. Ca. 15 g. ...[more]
Ein Paar ManschettenknöpfeGelbgold 750. Ausgefasst mit je 3 Almandincabochons. H. 2,5 cm. Zus. ca.
Ein Paar ManschettenknöpfeGelbgold 750. Ausgefasst mit je 3 Almandincabochons. H. 2,5 cm. Zus. ca. 12 g. ...[more]
Perlen-Collier, 2-reihigAkoya-Zuchtperlen, verlaufend, D. bis ca. 7 mm. Verschluss aus Gelbgold
Perlen-Collier, 2-reihigAkoya-Zuchtperlen, verlaufend, D. bis ca. 7 mm. Verschluss aus Gelbgold und Weißgold 585. L. 44 cm. ...[more]
BettelarmbandGelbgold 585 (geprüft). Ca. 40 versch. Anhänger u.a. Frosch, Oldtimer, Totenkopf und
BettelarmbandGelbgold 585 (geprüft). Ca. 40 versch. Anhänger u.a. Frosch, Oldtimer, Totenkopf und Wanderhut. L. 18,5 cm. Ca. 54,6 g. ...[more]
Kleines BettelarmbandGelbgold 585 (tlw. geprüft). 11 versch. Anhänger u.a. Häschen auf Skiern,
Modernes GliederarmbandRotgold und Gelbgold 585. Rundpanzerkette mit 11 großen Gliedern. L. 20,5 cm.
Modernes GliederarmbandRotgold und Gelbgold 585. Rundpanzerkette mit 11 großen Gliedern. L. 20,5 cm. Ca. 59 g. ...[more]
Modernes GliederarmbandRotgold und Gelbgold 585. Rundpanzerkette mit 12 großen Gliedern. L. 20 cm.
Modernes GliederarmbandRotgold und Gelbgold 585. Rundpanzerkette mit 12 großen Gliedern. L. 20 cm. Ca. 54 g. ...[more]
Münzanhänger an Venezianer-KetteGelbgold 750. Münze mit Kopf der Nofretete. D. 3,5 cm. L. 70 cm.
Münzanhänger an Venezianer-KetteGelbgold 750. Münze mit Kopf der Nofretete. D. 3,5 cm. L. 70 cm. Zus. ca. 28,9 g. ...[more]
Vier RingeGelbgold 585. Ausgefasst mit versch. Farbsteinen u.a. Amethyst, Mondstein, Achat und
CollierGelbgold 585 (geprüft). Ankerkette, 3-fach. L. 48 cm. Ca. 33,5 g. ...[more]
302 Los(e)/Seite