302 Los(e)/Seite
Set aus Kameen-Anhänger/Brosche und RingWeißgold 585. Ovale Form, ausgefasst mit je 4 kleinen Brill.
Brillant-RingGelbgold 585. In Weißgold ausgefasst mit Brill. zus. ca. 1,1-1,2 ct, guter Farb- und
Brillant-RingGelbgold 585. In Weißgold ausgefasst mit Brill. zus. ca. 1,1-1,2 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. RG 53. Ca. 7,6 g. ...[more]
Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 1,3 ct, mittlerer Farb- und hoher
Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 1,3 ct, mittlerer Farb- und hoher Reinheitsgrad. RG 56. Ca. 6 g. ...[more]
Clip-Brosche für lange PerlenkettenWeißgold 585. Ovale Form, reich ausgefasst mit Brill. zus. ca.
Zwei PerlbroschenGelbgold bzw. Weißgold 585. In Form von Sicherheitsnadeln mit 5 bzw. 4 Akoya-
Perl-Brillant-BroscheGelbgold 750, gebürstet. Stilisierte Schlaufenform, mittig ausgefasst mit
Lange KordelketteWeißgold und Gelbgold 750. Geknotetes Mittelstück mit herabfallenden Enden. L.
Lange KordelketteWeißgold und Gelbgold 750. Geknotetes Mittelstück mit herabfallenden Enden. L. 104 cm. Ca. 125 g. ...[more]
Mäander-ArmbandGelbgold 750, Unterseite rhodiniert. Rechteckige Mäanderglieder. L. 18 cm. Ca. 28 g.
Mäander-ArmbandGelbgold 750, Unterseite rhodiniert. Rechteckige Mäanderglieder. L. 18 cm. Ca. 28 g. ...[more]
Zarter PerlringGelbgold 750, rhodiniert. Vis-à-vis ausgefasst mit kleinen 8/8-Dia., Perlchen als
Zarter PerlringGelbgold 750, rhodiniert. Vis-à-vis ausgefasst mit kleinen 8/8-Dia., Perlchen als Abschluss. RG 47. Ca. 2,7 g. ...[more]
DaumenringGelbgold 750 (geprüft). Zackenform. RG 57/58. Ca. 3,5 g. ...[more]
Anhänger/BroscheWeißgold 585 (geprüft). Stilisiert floral gearbeitet und ausgefasst mit grünen
Zwei RingeWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 0,23 ct, Weiß/Lupenrein bzw. 8/8-Dia. RG 51
Zwei RingeWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 0,23 ct, Weiß/Lupenrein bzw. 8/8-Dia. RG 51 bzw. 53. Zus. ca. 7,8 g. ...[more]
Diamant-ArmbandGelbgold und Weißgold 585. Schiffsankerkette, tlw. ausgefasst mit 8/8-Dia. L. 20,4
Diamant-ArmbandGelbgold und Weißgold 585. Schiffsankerkette, tlw. ausgefasst mit 8/8-Dia. L. 20,4 cm. Ca. 20 g. ...[more]
Diamant-ArmbandGelbgold und Weißgold 585. Rundpanzerglieder im Wechsel mit erweiterten geschliffenen
Zwei PerlbroschenWeißgold bzw. Gelbgold 585. In Form von Sicherheitsnadeln mit je 4 bzw. 3 Akoya-
Zartes Rautencollier, Perl-Brillant-Anhänger an Panzerkette und 1 Paar Knoten-OhrsteckerGelbgold 585
Perlenkette131 champagnerfarbene Akoya-Zuchtperlen, rund, D. ca. 7,5-8 mm. L. ca. 106 cm. ...[more]
Saphir-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Saphir ca. 1,63 ct und
Perlenkette107 champagnerfarbene Akoya-Zuchtperlen, rund, D. ca. 7,5-8 mm. L. 86 cm. ...[more]
Lange Perlenkette150 champagnerfarbene Akoya-Zuchtperlen, rund, D. ca. 7,5-8 mm. L. 122 cm.
Lange Perlenkette150 champagnerfarbene Akoya-Zuchtperlen, rund, D. ca. 7,5-8 mm. L. 122 cm. ...[more]
Perlenchoker und florale Perlenbrosche53 champagnerfarbene Akoya-Zuchtperlen, rund bis leicht
Drei VenezianerkettenGelbgold 585. Italien. L. 69 bzw. 80 bzw. 90 cm. Zus. ca. 78 g. ...[more]
Ungewöhnlicher PerlenringGelbgold 750. Ausgefasst mit 3 feinen rosé-silberfarbenen Akoya-Zuchtperlen
SchlangenringGelbgold 585. Kopf in Weißgold ausgefasst mit 1 kleinen Brill. RG 55. Ca. 8 g.
SchlangenringGelbgold 585. Kopf in Weißgold ausgefasst mit 1 kleinen Brill. RG 55. Ca. 8 g. ...[more]
RubinringGelbgold 585. Ausgefasst mit 5 kleinen runden facettierten Rubinen. RG 49. Ca. 5 g.
RubinringGelbgold 585. Ausgefasst mit 5 kleinen runden facettierten Rubinen. RG 49. Ca. 5 g. ...[more]
Seepferdchen-AnhängerGelbgold 750. Durchbrochen und flexibel gearbeitet. Auge aus schwarzem Email.
Seepferdchen-AnhängerGelbgold 750. Durchbrochen und flexibel gearbeitet. Auge aus schwarzem Email. L. 7,6 cm. Ca. 12 g. ...[more]
Amethyst-Anhänger an Schlangenkette und 1 Paar Amethyst-OhrsteckerGelbgold 750 bzw. Kette aus
Ovale Biedermeier-BroscheFeine Miniaturmalerei auf Porzellan. Fassung Gelbgold 333 (geprüft).
Elegante Brosche in Form einer BlumeGelbgold 750 und Silber 800. Ausgefasst mit 5 Rubinen und ca. 50
Elegante BroscheGelbgold 750 (geprüft) und Silber. Ausgefasst mit 1 Zuchtperle, ca. 50 Dia.-Rosen
Elegante BroscheGelbgold 750 (geprüft) und Silber. Ausgefasst mit 1 Zuchtperle, ca. 50 Dia.-Rosen und 4 Dia. zus. ca. 1 ct. Ca. 8,1 g. ...[more]
Konvolut Bernstein-SchmuckSilber u.a. Armband, Kette und Kreuzanhänger. ...[more]
Zwei Korallen-KettenMittelmeerkoralle. L. bis 80 cm. ...[more]
Zwei Paar Korallen-OhrringeGelbgold 375 bzw. Schaumgold. Weißer Emaildekor. Mittelmeerkorallen.
Zwei Paar Korallen-OhrringeGelbgold 375 bzw. Schaumgold. Weißer Emaildekor. Mittelmeerkorallen. ...[more]
Zwei Biedermeier-BroschenSchaumgold. B. bis 4,5 cm. ...[more]
Brillant KreuzanhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit ca. 36 Dia. und Brill. zus. ca. 0,8 ct. Ca. 17,
Brillant KreuzanhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit ca. 36 Dia. und Brill. zus. ca. 0,8 ct. Ca. 17,2 g. ...[more]
Antiker AnhängerGelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit folierten Dia.-Rosen. Ca. 13 g. ...[more]
Weiße Opal-BroscheSilberfassung (geprüft). Ovaler Milchopal. B. 6 cm. ...[more]
Antikes Naturperlen-SautoirGeflochtenes Süßwasserperlenband. Die Enden in Silber, ausgefasst mit
Zwei FarbsteinkettenRubine bzw. Saphire mit Smaragd. Karabinerverschluss Silber bzw. Herzverschluss Gelbgold 333. L. bis 43 cm. ...[more]
Zwei FarbsteinkettenTurmaline in versch. Farben u.a. 1 Schloss Gelbgold 333. L. bis 60 cm. ...[more]
Amethyst-KreuzanhängerGelbgold 750 (geprüft) Ausgefasst mit 6 Amethystbaguetten. Ca. 7,2 g.
Collier, 2-reihigGelbgold 585. Klötzlikette. L. 42 cm. Ca. 43,8 g. ...[more]
Aquamarin-Ring, -Anhänger und Brillant-AnhängerWeißgold 585. Ausgefasst mit rechteckigem bzw. ovalem
Loser Brillant1 ct, I/IF. Diamant-Gutachten des Sachverständigen Kurt Seubert, Mai 2018 mit
Loser Brillant1 ct, I/IF. Diamant-Gutachten des Sachverständigen Kurt Seubert, Mai 2018 mit Wiederbeschaffungswert _ 6.100 vorhanden. ...[more]
Solitär-Brillant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,86 ct, Getönt (bräunlich)/SI2. RG 58.
Herz-Clip-Anhänger mit Brillanten und RubinGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit zahlreichen
Brillant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit 7 Brill. zus. ca. 0,3 ct. RG 55. Ca. 4,6 g. ...[more]
Feines Brillant-ArmbandWeißgold 585 (geprüft). Durchbrochen gearbeitete Fassung, mittig zulaufend
Konvolut GranatschmuckGelbgold 585 und 333, Silber 900, vergoldet und unedel. Ausgefasst mit
Dekorative Parure aus Collier, Armband und 1 Paar OhrgehängenSilber 800. Floral durchbrochen
Vintage-Brillant-RingRotgold 750. Ausgefasst mit Brill. Italien, 40er-/50er-Jahre. RG 53. Ca. 13 g.
Vintage-Brillant-RingRotgold 750. Ausgefasst mit Brill. Italien, 40er-/50er-Jahre. RG 53. Ca. 13 g. ...[more]
Brillant-RingGelbgold 585. Ringkopf in Form dreier verschlungener Achten, ausgefasst mit Brill. RG
Brillant-RingGelbgold 585. Ringkopf in Form dreier verschlungener Achten, ausgefasst mit Brill. RG 57/58. Ca. 5,5 g. ...[more]
Ein Paar hochfeine Saphir-Diamant-OhrclipsWeißgold 750. Ausgefasst mit je 1 runden facettierten
Feiner Saphir-Brillant-Diamant-RingWeißgold 750. Blütenförmig ausgefasst mit rundem facettierten
Feiner zeitloser Diamant-RingPlatin 950. Ausgefasst mit zentralem Altschliff-Dia. ca. 2 ct,
Filigranes Jugendstil-CollierGelbgold 585 (geprüft), feine Kette aus Platin. Floral durchbrochen
Zeitlos gefasster Solitär-Brillant-RingPlatin und Gelbgold. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,003 ct, Weiß
Granat-CollierPolierte Granatperlen im Wechsel mit Scheibchengliedern aus Gelbgold. Kugelverschluss aus Gelbgold 585. L. 44 cm. ...[more]
Granat-RingGelbgold 375. Ausgefasst mit rundem Granatcabochon. Italien. RG 53/54. Ca. 8 g. ...[more]
302 Los(e)/Seite