- Alte Graphik (19)
- Alte Graphik gerahmt (15)
- Asiatische Blätter (8)
- Außereuropäische Kunst (22)
- Autographen/Postkarten u.a. (1)
- Bücher (1)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (89)
- Gemälde kleines Format (33)
- Gemälde mittleres Format (39)
- Glas (23)
- Keramik (14)
- Lampen (4)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (8)
- Möbel (37)
- Moderne Graphik (36)
- Moderne Graphik gerahmt (105)
- Moderne Photographie (2)
- Porzellan (36)
- Schmuck (152)
- Silber (43)
- Skulpturen/Objekte (16)
- Taschen-/Armbanduhren (9)
- Teppiche (7)
- Varia (23)
- Volkskunst/Sakrales (21)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Nur Lose mit Abbildungen
775 Los(e)/Seite
Mack, Heinz.
Mack, Heinz. 1931 Lollar - MönchengladbachLichtkaros. Prägedruck, Aluminium. Sign. und num. Ex. 104/250. 1971. 16 x 15 cm. ...[more]
Grimmling, Hans Hendrik u.a.
Grimmling, Hans Hendrik u.a.Ewiger Weg. Bewegung. 2 Farbserigraphien. Sign. und dat. (19)97 bzw. 98. Bis 98 x 138 cm. ...[more]
Hoerler, Karin.
Hoerler, Karin. 1952 FrankfurtSolvar und Contractor. Collage. Typographisch bet. 20 x 230 cm. ...[more]
Pincemin, Jean-Pierre.
Beisinghoff, Barbara.
Beisinghoff, Barbara. 1945 HermannsburgAbstrakte Komposition. Farbige Drucktechn. Sign. und dat. (19)92. 124 x 180 cm. ...[more]
Christo.
Zhao, Yongbo.
Zhao, Yongbo. 1964 Hailong - KraillingSatyr mit Bacchantin. Rötelzeichn., weiß gehöht. Sign. 31 x 28 cm. ...[more]
Zhao, Yongbo.
Zhao, Yongbo. 1964 Hailong - KraillingSurreale erotische Szene. Kugelschreiberzeichn. auf Holz. Sign. und dat. 1992. 35 x 22 cm. ...[more]
Fuchs, Ernst.
Fuchs, Ernst. 1930 - Wien - 2015Kopfstudien. 2 Aquarelle, rekto und verso auf einem Blatt Papier. Sign. und dat. (19)46. 59 x 39 cm. ...[more]
Dali, Salvador.
Fiedler, Arnold. Schmidt, Rudolf
Fiedler, Arnold. Schmidt, RudolfFantasieblumen in roter Vase. Hügelige Landschaft. 2 Pastelle. Sign. Bis 37 x 51 cm. ...[more]
Straub, Roland. Beisinghoff, Barbara. Sauer, GerhardKompositionen. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 129 x 79,5 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Nachtfalter. Gouache über Bleistift. 107 x 122 cm. ...[more]
Lichtenscheid. Beisinghoff. Berges
Lichtenscheid. Beisinghoff. BergesKompositionen. Mauer. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 77,5 x 98,5 cm. ...[more]
Schumacher, Emil.
Schumacher, Emil. 1912 Hagen - Ibiza 1999Grüne Komposition. Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 35/100. 25 x 32 cm. ...[more]
Armstroff, Werner
Armstroff, WernerAbendstimmung auf Pellworm. Ostsee bei Lobbe-Rügen. Dünenheide-Hiddensee. 3 Aquarelle. Monogr. 27 x 34 cm. Verso bet. ...[more]
Broodthaers, Marcel.
Broodthaers, Marcel. 1924 Brüssel - Köln 1976Museum-Museum. 2 Serigraphien. Monogr., dat. und num. (19)72. Ex. 8/100. 83,5 x 58,5 cm. ...[more]
Gaul, Winfried.
Gaul, Winfried. 1928 DüsseldorfOhne Titel I. Ohne Titel II. 2 Serigraphien. Sign. 25 x 25 cm. ...[more]
Polke, Sigmar.
Polke, Sigmar. 1941 Oels - Köln 2010Günter Brus. Offset. Sign. und num. Ex. IX/XXV. 28 x 22 cm. ...[more]
zurückgezogen / withdrawn<
Ramos, Mel.
Ramos, Mel. 1935 Sacramento/KalifornienDíonus. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 41/199. 86 x 56 cm. ...[more]
Hamilton, Richard.
Hamilton, Richard. 1922 - London - 2011Kent State. Siebdruck. Sign. und num. Ex. 3453/5000. 72 x 100 cm. Mit Prägestempel bez. ...[more]
Ramos, Mel.
Ramos, Mel. 1935 Sacramento/KalifornienAC Annie. Farblithographie. Sign. 80 x 64 cm. ...[more]
Antes, Horst.
Antes, Horst. 1936 HeppenheimKopffüßler mit Hand. Lithographie. Sign. und num. Ex. 82/125. 83 x 65 cm. ...[more]
Vahle, Fritz.
Vahle, Fritz. 1913 Bochum - Lüneburg 1991Harzlandschaft im Gewitter. Aquarell. 20 x 34,5 cm. Verso auf einem Aufkleber sign. und bet. ...[more]
Dexel, Walter.
Dexel, Walter. 1890 München - Braunschweig 1973Weisse Zeichen. Siebdruck. Sign. und num. Ex. 115/150. 70 x 60 cm. ...[more]
Penck, A.R.
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Kopenhagensuite. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 84/120. 24 x 24 cm. ...[more]
Rinke, Klaus.
Rinke, Klaus. 1939 WattenscheidDas Wasser blüht. Offset. Sign., dat. und bet. (19)69-75. 72 x 90 cm. ...[more]
Voth, Hannsjörg. 1940 Bad Harzburg <
Friedrich, Heinz.
Friedrich, Heinz. 1924 - 2018Frau rutscht ab. Ariel. 2 Radierungen. Sign. und bez. 80 x 55 cm. ...[more]
Dexel, Walter.
Dexel, Walter. 1890 München - Braunschweig 1973Abstrakte Linien. Serigraphie. Sign. und num. Ex. 12/100. 50 x 50 cm. ...[more]
Kessler, Carl.
Kessler, Carl. 1876 Coburg - München 1968Verschneites Wettersteingebirge. Aquarell über Bleistift. Sign. und bez. München. 35 x 49,5 cm. ...[more]
Waldner, Peter.
Waldner, Peter. 1948 InnsbruckSkifahrer. Farbholzschnitt. Sign. und bez. Handdruck. 13,5 x 14,5 cm. ...[more]
Oberländer. Seltmann<
Oberländer. SeltmannVerzweifelter Nachwuchs. Schliersee. 1 Federzeichn. in Braun. 1 Gouache. Sign. Bis 17 x 11,5 cm. ...[more]
Hauptmann, Paul.
Hauptmann, Paul. 1887 Bromberg - Ergoldsbach 1985Weiße Rosen. Gouache. Sign. 35 x 24 cm. ...[more]
Schiele, Egon.
Schiele, Egon. 1890 Tulln - Wien 1918Die Kauernde. Lichtdruck. 45 x 29,5 cm. ...[more]
Paolozzi, Eduardo.
Paolozzi, Eduardo. 1924 EdinburghSigns of Earth and Planets. Farbserigraphie. Sign. und dat. 1970. 80 x 52 cm. ...[more]
Schnurrer, Knut.
Schnurrer, Knut. 1920 Kösching - Ingolstadt 2007Fasching. Gouache. Sign. 1958. 32 x 24 cm. Verso bet. und dat. ...[more]
Kolar, Jiri. Heerich, Erwin
Polke, Sigmar.
Habermann. Hauptmann, P.
Delacroix, Michel.
Delacroix, Michel. 1933 ParisFranzösische Straßenansicht. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 397/500. 25,5 x 35 cm. ...[more]
Hauptmann, Paul.
Dali, Salvador.
Dali, Salvador.
Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989Engel. Farbholzschnitt. Sign. und num. Ex. 99/150. 26 x 18,5 cm. ...[more]
Helnwein, Gottfried.
Helnwein, Gottfried. 1948 WienDonald Duck. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 605/999. 53,5 x 44,5 cm. ...[more]
Janssen, Horst.
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Die falsche Nase. Radierung. Sign. und dat. (19)82. 31,5 x 24,5 cm. Stark gebräunt. ...[more]
Janssen, Horst.
Dufy, Raoul.
Dufy, Raoul. 1877 Le Havre - Forcalquier 1953Flaggenmast. Farblithographie. In der Platte sign. 50 x 46,5 cm. ...[more]
Lerche, Folker.
Penck, A.R.
Schwarzer, Bernd.
Plückebaum, Meta. <
Petschat, Ralph.
Geiger, Rupprecht.
Geiger, Rupprecht. 1908 - München - 2009Komposition in Schwarz-Weiß. Bleistiftzeichnung. Sign. 56 x 107,5 cm. Verso sign. und dat. 1959. ...[more]
Lenk, Thomas u.a.
Kounellis, Jannis.
Kounellis, Jannis. 1936 Piräus - Rom 2017Ohne Titel. Lithographie. 80 x 59,5 cm. ...[more]
775 Los(e)/Seite