- Alte Graphik (19)
- Alte Graphik gerahmt (15)
- Asiatische Blätter (8)
- Außereuropäische Kunst (22)
- Autographen/Postkarten u.a. (1)
- Bücher (1)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (89)
- Gemälde kleines Format (33)
- Gemälde mittleres Format (39)
- Glas (23)
- Keramik (14)
- Lampen (4)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (8)
- Möbel (37)
- Moderne Graphik (36)
- Moderne Graphik gerahmt (105)
- Moderne Photographie (2)
- Porzellan (36)
- Schmuck (152)
- Silber (43)
- Skulpturen/Objekte (16)
- Taschen-/Armbanduhren (9)
- Teppiche (7)
- Varia (23)
- Volkskunst/Sakrales (21)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Nur Lose mit Abbildungen
775 Los(e)/Seite
Bairei. Keinen u.a.
Bairei. Keinen u.a.Vogeldarstellungen u.a. 10 Farbholzschnitte. Bis Oban Tate-e. ...[more]
Japan und China
Japan und ChinaLandschaften. Senfkorngarten. Personendarstellungen. 14 Holzschnitte. Bis Oban Tate-e. ...[more]
Hirosada. Shunman u.a.
Hirosada. Shunman u.a.Schauspieler. Surimonos u.a. 8 Farbholschnitte. Bis Chuban Tate-e. ...[more]
Yoshitoshi. Yoshitora u.a.
Yoshitoshi. Yoshitora u.a.Angelnde. Reiter. Die Überquerung des Fujikawa u.a. 5 Farbholzschnitte. Oban Tate-e. ...[more]
Autograph von Papst Pius IX.
Autograph von Papst Pius IX.Mit 1 kolorierter Fotografie. 1876. 47 x 33,5 cm. ...[more]
Mayer, Maix. 1960
Mayer, Maix. 1960Wasser. 2 Schwarz-Weiß-Photographien. 120 x 98 cm. ...[more]
Brus, Johannes. 1942 Gelsenkirchen
Kreyssig, Hugo.
Kreyssig, Hugo. 1873 Coburg - München 1939Küstenlandschaft. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)97. 146 x 200 cm. Gerahmt. ...[more]
Vöscher, Leopold Heinrich. <
Müller, Moritz. <
Herrfeldt, Marcel Rene.
Herrfeldt, Marcel Rene. 1890 Paris - München 1965Weiblicher sitzender Akt an einem Strand. Öl/Lwd. Sign. 80 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Rauth, Otto.
Rauth, Otto. 1862 Heilbronn - Hannover 1922Bach in einer Wald- und Wiesenlandschaft. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1915. 82 x 110 cm. Gerahmt. ...[more]
Müller, William James. <
Petersen, Hans Ritter von.
Petersen, Hans Ritter von. 1850 Husum - München 1914In den Schären. Öl/Lwd. Sign. 103 x 145,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Holz, Johann Daniel.
Holz, Johann Daniel. 1867 Bremen - Fürstenfeldbruck 1945Kälber im Wasser. Öl/Lwd. Sign. 88,5 x 117,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Wehling, Marie Luise
Wehling, Marie LuiseSonne über dem Meer. Acryl/Rupfen. Monogr. und dat. (19)91. 200 x 109 cm. ...[more]
Liner, Carl.
Liner, Carl. 1914 - St. Gallen - 1997Komposition in Blau. Öl/Rupfen. Sign. und dat. (19)70. 114 x 146 cm. ...[more]
Rade, Ernst Peter.
Sommer, Dirk.
Sommer, Dirk. 1954 Darmstadt - FreiburgFlaschenbild. Acryl und Bleistift/Lwd. Sign. und dat. (19)99. 140 x 120 cm. Gerahmt. ...[more]
Perl, Thomas.
Perl, Thomas. 1962 KölnKomposition. Acryl und Kohle/Lwd. Sign. und dat. (19)96. 150 x 75 cm. Gerahmt. ...[more]
Gruchot, Heinz.
Gruchot, Heinz.
Gruchot, Heinz.
Huber, Ika.
Huber, Ika. 1953 FreiburgDies Irae II. Acryl/Lwd. 150 x 130 cm. Verso sign., bet. und dat. (19)91. ...[more]
Hähne-Springmühl, Gitte. <b
Hähne-Springmühl, Gitte. 1951 ZwickauKompositionen. 3 Gem. Acryl/Lwd. Monogr. und dat. (19)96. 140 x 140 cm. ...[more]
Lehmann, Wolfgang KE.
Lehmann, Wolfgang KE. 1950 LeipzigBinah. Acryl und Sand/Lwd. Monogr., bet. und dat. 1995. 216 x 100 cm. Verso sign., bet. und dat. ...[more]
Uhlig, Max.
Uhlig, Max. 1937 DresdenKleine Studie. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)93. 90,5 x 90,5 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. ...[more]
Puder, Ulf.
Puder, Ulf. 1958 LeipzigKomposition. Acryl/Lwd. Monogr. und dat. (19)93. 130 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]
Schulte Schulzendorf, Emmy von
Geissler, Paul.
Kozik, Gregor Torsten.
Zügel, Heinrich von. <
Schweinfurth, Ernst.
Walther, Friedrich Karl.
Walther, Friedrich Karl. 1905 Zeitz - München 1981Der Viktualienmarkt. Öl/Lwd. Sign. 85 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]
Zangs, Herbert.
Zangs, Herbert. 1924 - Krefeld - 2003Der Eibsee. Öl/Hartfaser. Sign. 66 x 86 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Deutsch, Anf. 20. Jh.
Canaletto, Nach
Canaletto, NachDer Zwingergraben in Dresden. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1919. 67 x 119 cm. Gerahmt. ...[more]
Waldthausen, R.v.
Schoppe, Martin.
Schoppe, Martin. 1936 Leimbach - Zwickau 1998Räumliche Komposition. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)97. 100 x 119 cm. Gerahmt. ...[more]
Weirich, Susanne.
Weirich, Susanne. 1962 UnnaAbendrot am Watt. Mischtechn./Hartfaser. Sign. und dat. 1988. 53 x 73 cm. Gerahmt. Verso bet. und bez. ...[more]
Bücher, Paul. <
Bücher, Paul. 1891 - Düsseldorf - 1968Niederrheinische Landschaft. Öl/Hartfaser. Sign. 54,5 x 70 cm. Gerahmt. ...[more]
Hafften, Carl Freiherr von.
Hambüchen, Georg. <
Hambüchen, Georg. 1901 - Düsseldorf - 1971Zwei Fischerboote am Ufer. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Zander, Max.
Zander, Max. 1907 Wuppertal - Meerbusch 1985Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen bez. und bet. ...[more]
Müller-Hartmüller, Ines-Hildur. <b
Müller-Hartmüller, Ines-Hildur. 1959 FreibergKosmisches. Torso. 2 Mischtechn. 119 x 75 cm. Verso sign., bet. und dat. 1995. ...[more]
Graßmann, Günther. <b
Finetti, Gino von.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Allegorie auf den Sommer. Öl/Lwd. 70 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Kiaerskou, Frederik Christian.
Kiaerskou, Frederik Christian. 1805 - Kopenhagen - 1891Sommerlicher Wildpark in Dänemark. Öl/Lwd. Sign. 46 x 63,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Reiser, Carl.
Reiser, Carl. 1877 - Partenkirchen - 1950Moor in den Voralpen. Öl/Hartfaser. Sign. und bez. München. 60,5 x 79,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Kugler, H.
Kugler, H.Josephs Verführung. Öl/Lwd. Sign. 100 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]
Paulus, Josef.
Paulus, Josef. 1877 - 1955Sommer am Chiemsee. Öl/Lwd. Sign. 95 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Weinbrenner, Armin.
Weinbrenner, Armin. 1965 SiegenAbstrakte Kompositionen. 2 Gem. Acryl/Lwd. 150 x 55,5 cm. Verso sign. und dat. 2002. ...[more]
Nicolaus, Roland.
Feiereisen, Marie Paul.
Feiereisen, Marie Paul. 1955 LuxembourgAbstrakte Komposition. Acryl/Lwd. 124 x 124 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. (19)87. ...[more]
Clarenbach, Max.
Clarenbach, Max. 1880 Neuss - Wittlaer 1952Landschaft am Rhein. Tempera/Lwd. Sign. und dat. (19)29. 140 x 210 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Die Museumsinsel in Berlin. Mischtechn. 100 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]
Blanke, Wilhelm.
Blanke, Wilhelm. 1873 Unruhstadt - Berlin 1936Innenansicht aus dem Schloss Karge. Öl/Lwd. Sign. 67,5 x 80,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. 100 x 140 cm. ...[more]
775 Los(e)/Seite