München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

944 Los(e)
  • 944 Los(e)

Los 3048

Deutsch, um 1800

Deutsch, um 1800 Der heilige Florian. Öl/Lwd. 192 x 101 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]

Los 3049

Holl, J.

Holl, J. Bei Dachau. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 65 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]

Los 3050

Bertemes, Roger.

Los 3052

Nussio, Oskar.

Los 3053

Cauchois, Henri.

Cauchois, Henri. 1850 Rouen - Paris 1911 Stillleben mit Feldblumen. Öl/Lwd. Sign. 75 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3055

Seitz, Anton.

Flämisch, wohl 17. Jh. Junge Frau mit Liebeskummer am Spinnrad im Interieur. Öl/Lwd. 70 x 55 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]

Ohmert, Paul Hans. 1890 Zielenzig - Oberstdorf 1960 Abendstimmung. Öl/Holz. Sign. 71 x 85 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3060

Herbst, Thomas.

Herbst, Thomas. 1848 - Hamburg - 1915 Kühe drängen in den Stall. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 47 x 74 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3061

Friedländer, A.

Los 3062

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh. Mater dolorosa. Öl/Lwd. 91 x 72 cm. Stark besch. ...[more]

Unbekannt, 18. Jh. Salome mit dem Haupt des Johannes. Öl/Lwd. 80 x 92,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, um 1800 Maria mit dem Christus und Johannes u.a. Heiligen. Öl/Lwd. 118 x 78,5 cm. Gerahmt. Stark besch. ...[more]

Los 3300

Cavael, Rolf.

Los 3301

Dias, Antonio.

Los 3305

Joli, Faustino.

Joli, Faustino. 1814 - Brescia - 1876 Dressurreiter. Öl/Lwd., doubliert. 50 x 67 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3306

Fedder, Otto.

Fedder, Otto. 1873 Schwerin - Wildschwaige 1919 Wintervergnügen. Öl/Lwd. Sign. 20 x 42 cm. Gerahmt. ...[more]

Monogrammist R.D.Mck. Elefanten im Gehege von hinten. Öl/Lwd. Monogr. 30,5 x 39,5 cm. ...[more]

Los 3308

Mansili. Morgan

Mansili. Morgan Lokomotiven. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Sign. Bis 30,5 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]

Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895 Verschneite Landschaft im Mondschein. Öl/Lwd. Sign. 30 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3310

Nussmann, G.

Nussmann, G. Schiffsdarstellungen. 5 Mischtechn. in einem Rahmen. Sign. Bis 9,5 x 13,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3311

Nussmann, G.

Nussmann, G. Ruinendarstellungen. 6 Mischtechn. in einem Rahmen. Sign. 9,5 x 13,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3312

Brown

Brown Orientalischer Soldat in einem Torbogen. Öl/Holz. Sign. 40 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3316

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900 Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. 49 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3317

Volz, Hermann.

Lossenko, Anton. Umkreis Zeus und Thetis. Öl/Malkarton. 39 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3320

Schmidt

Schmidt Florentiner Brücke über den Arno. Öl/Lwd. Sign. 42 x 52 cm. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh. Französischer General aus den napoleonischen Kriegen. Öl/Holz. Unleserlich sign. 56 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]

Günther, Julius. 1830 Halle - ? 1902 Junge Frau im Wald. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1888. 34 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]

Niederlande, 19. Jh. Pferd mit Hühnern im Stall. Öl/Lwd., doubliert. Sign. (Verschuur?). 28 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3325

Wenglein, Josef.

Los 3326

Lueger, Michael.

Los 3327

Brady, Michael

Brady, Michael Nach dem Regen. Ägäis. 2 Gem. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. Bis 50 x 63,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Seckendorff, Hugo von Südliche felsige Küste mit Segelbooten im Hintergrund. Öl/Lwd. Sign. 18 x 27 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3331

Troffac, Andre

Troffac, Andre Südfranzösische Landschaft. Tempera/Karton. Sign. 42 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3332

Pippel, Otto.

Pippel, Otto. 1878 Lodz - München 1960 Picknick im Walde. Öl/Holz. Sign. 37 x 49 cm. Gerahmt. Verso auf Klebezettel bez. ...[more]

Los 3333

Pippel, Otto.

Los 3335

Moralt, Willy.

Unbekannt, 19. Jh. Mädchenportrait mit Korb und Stricknadeln. Öl/Lwd. Restsign. 50 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3338

Heider, Hans.

Heider, Hans. 1861 - 1947 Verschneite Häuser an einer Dorfstraße. Öl/Holz. Sign. 40 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]

Deutsch, Ende 19. Jh. Christi Himmelfahrt. Öl/Lwd. 50,5 x 38 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, Ende 18. Jh. Heiliger Hieronymus und heiliger Franziskus. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. 38,5 x 28,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3600

Kaplan, Hubert.

  • 944 Los(e)