München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
108 Los(e)

  • 108 Los(e)

Los 3315

König, C.

König, C.Frau auf einem Waldweg. Frau mit einem Kind vor einem Dorf. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 51 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]

Gütersloh, Albert ParisPortrait eines jungen Mannes. Öl/Rupfen. 45 x 35 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand bez. ...[more]

Monogrammist W.K.Personen an einer Brücke im Abendlicht. Tempera/Rupfen. Monogr. 55 x 70 cm. Besch. ...[more]

Deutsch, Anf. 20. Jh.Hinterhof in der Münchener Maxvorstadt. Öl/Lwd. 49,5 x 61,5 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]

Hübsch, Franziska. 1857 - 1944Überlinger See. Öl/Lwd. Sign. 48 x 62 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber handschriftlich bet. ...[more]

Los 3324

Imamoglu, N.

Los 3326

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Nordische Göttin Freya mit einem Soldaten und einem Harfenspieler. Öl/Lwd., doubliert. 58,5 x 48,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Gschossmann, Ludwig. 1894 Strasbourg - Tegernsee 1988Bei Bad Tölz. Öl/Lwd. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]

Knoop, August Hermann. 1856 Düsseldorf - München 1919Wohin geht's denn dieses Jahr?. Öl/Lwd. Sign. 45,5 x 61 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3330

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Brustbild einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. 59,5 x 48 cm. Mit einem großen Loch und weiteren Beschädigungen. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Fischerboote am Meer. Heiliger Georg. 1 Gem. Öl/Lwd. 1 Gouache. Bis 39 x 46,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3332

Weber H. u.a.

Weber H. u.a.Zwei Stillleben. Öl/Holz bzw. Lwd. 1 sign. Bis 44 x 56 cm. ...[more]

Nisio, Arthur. 1906 Curitiba - 1974Winterliche Moorlandschaft. Öl/Karton. Sign. 39,5 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]

Rau, Alexander. 1878 - Berlin - 1944Ostseeküste. Öl/Holz. Sign. 38,5 x 39,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3336

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Die Büchse der Pandora. Öl/Malkarton. 46,5 x 35,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Uhl, Emil. 1864 Brüx - Bayerisch Gmain 1945Tempelruinen auf Bigeh. Öl/Lwd. Sign. 46 x 62,5 cm. Gerahmt. Verso bez. und num. 15. ...[more]

Hamel, Otto. 1886 Erfurt - Lohn 1950Abstrakter Akt. Tempera/Lwd. Sign. und dat. 1916. 73 x 49 cm. ...[more]

Templin, Bernd. 1894 - Düsseldorf - 1974Das Fischerdorf Cadaques an der Costa Brava. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)56. 60,5 x 80 cm. Besch. ...[more]

Los 3600

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Straße in Creglingen. Öl/Lwd. 40 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]

Eilers, Conrad. 1845 Kuhnkendorf - München 1914Abend am Dorfteich. Öl/Karton. Sign. 30 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3602

Hahn, Jos.

Hahn, Jos.Herrschaftliches Haus, wohl in Nymphenburg. Öl/Holz. Sign. und dat. 1890(?). 13 x 26 cm. Gerahmt. ...[more]

Schönian, Alfred. 1856 Frankfurt/Oder - München 1937Hühner mit Hahn und Küken. Öl/Holz. Sign. und bez. München. 24,5 x 27 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3606

Dennez, C.

Dennez, C.Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Holz. Sign. 24 x 18 cm. ...[more]

Pels-Leusden, Betty u.a.Jäger im Hochwald. Vater mit Sohn auf dem Weg ins Gebirge. 2 Gem. Öl/Lwd. 1 sign. Bis 32 x 27,5 cm. ...[more]

Franke, Albert Josef. 1860 Budziszow - München 1924Kaufherren bei einer Besprechung. Öl/Holz. Sign. 17 x 21,5 cm. ...[more]

Monogrammist F.R.Paar in einem Salon. Öl/Karton. Monogr. und dat. (19)18. 29 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]

Haubtmann, Michael. 1843 Prag - München 1921Steine in einem Gebirgsbach. Öl/Lwd., auf Karton. 17 x 22,5 cm. Gerahmt. Verso sign. ...[more]

Los 3613

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900Stürmische Flusslandschaft im Abendlicht. Öl/Lwd. 25 x 40 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bez. ...[more]

Skell, Ludwig. 1842 Obergünzburg - München 1905Bergsee. Öl/Lwd. Sign. 26 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]

Samara, Helga. 1941 MünchenBlumenstillleben. Öl/Hartfaser. Sign. 30 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3616

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Brustbild eines Buben im karierten Hemd. Öl/Lwd. 37 x 28,5 cm. Gerahmt. Kleiner Riss unten rechts. ...[more]

Kolnjenko. SchönbergerFrau von einer Dacha. Brücke in einem Dorf. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 24 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]

Hemmrich, Georg u.a.Straße in Mittenwald. Bergtal mit einem Gletscher. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Karton. 1 sign. Bis 18 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]

Hahn, Joseph. 1839 - München - 1906Altes Haus am See. Öl/Holz. Sign. 16 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]

Pettenkofen, August von. 1822 - Wien - 1889Kutsche und Reiter vor einem Dorf. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 13 x 26 cm. Gerahmt. ...[more]

  • 108 Los(e)