München

  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

807 Los(e)
  • 807 Los(e)

Deutsch, 19. Jh.Grablegung. Der müde Drechsler. Straßenszene u.a. 5 Bll. versch. Techn. Bis 41 x 22,5 cm.

Winther, Ralph u.a.Junge Frau an einem Brunnen. Jäger. 2 Bleistiftzeichn. 1 sign. Bis 35 x 29 cm. Gebräunt, stockfleckig, 1 Ecke unten rechts erg.

Merian. SchleuenStadt Wolfenbüttel. Schloss Wolfenbüttel. Schloss Salzdalem. 3 Radierungen. Bis 23 x 71 cm.

Rischert, HannesAnsicht von München. Kol. Offsetlithographie. Sign. 50 x 131 cm. Stark gebräunt.

Dürer, Albrecht. 1471 - Nürnberg - 1528Die Geburt Christi. Holzschnitt. Im Stock monogr. 29,7 x 21 cm. Oben und unten ist der Rand leicht beschn.

Deutsch, 19. Jh.Ansichten von Rügen. 2 Bleistiftzeichn. Bez. und dat. Göhren (Rügen). (19)88. Bis 14 x 21,5 cm.

Los 813

Deutsch

DeutschKönige und Herzöge von Württemberg. 9 kol. Radierungen. 19 x 15,5 cm. Stark gebräunt und besch.

Deutsch, um 1900Personen auf einer Dorfstraße. Sommer im Dorf. 1 Gouache. 1 Öl/Papier. Bis 17 x 23,5 cm.

Niederlande, 19. Jh.Häuser. Hafenansichten u.a. 5 Bleistiftzeichn. in einem Rahmen. Bez. Spaarndam. Bis 10 x 15,5 cm. Gebräunt. Einrisse.

Los 816

Piranesi

Kimura, Risaburo. 1924 Yokosuka City - ? 2014Venice. Farblithographie. Sign., bet. und num. Ex. 72/250. 71 x 50,5 cm.

Cornec, Jean-Luc. 1955 LannilisKönig mit Puppenspiel. Freiheitsstatue. 2 Collagen. Sign., bet. und dat. (19)95. Bis 62 x 49 cm.

Hoffmann, Annemarie. 1941Baum 2. Farbiger Filzstift über Bleistift. Sign., bet. und dat. (19)98. 49,5 x 39,5 cm.

Bittner-Simmet, Magda. 1916 Erding - Starnberg 2008Getreidefeld bei Notzing. Farbserigraphie. Sign., bet. und dat. 1972. 56 x 77 cm.

Elsner, Irmgard. Englert H.Galaktischer Einblick ins Arcturius Nr. 2. Komposition Gelb/Blau. 2 Bll. versch. Techn. 1 sign. Bis 49 x 63 cm.

Flora, Paul. 1922 Glurns - Innsbruck 2009Ein alter Rabe ... Radierung. Sign. und num. Ex. VI/XX. 19,5 x 29 cm.

Bruni, Bruno. 1935 GradaraDariusz Michalczewski, genannt der Tiger. Love Parade New York. 2 Farblithographien. Sign. Bis 96 x 68,5 cm.

Beisinghoff, Barbara. 1945 HermannsburgBlau-grüne Komposition. Mischtechn. Sign. 106 x 77 cm.

Gass, Gina. 1946 Köln - HannoverSommerfels. Mischtechn. Sign. und dat. (19)91. 48 x 61,5 cm. Verso auf einem Aufkleber typographisch bet.

Ritter, Thomas. Juretzek, Tina u.a.Aus Blau heraus. Ecus Francisco. Kompositionen. 2 Farblithographien. 2 Mischtechn. Bis 84 x 70 cm.

Neumann, Max. 1949 Saarbrücken - BerlinOhne Titel. Farbradierung. Sign. und num. Ex. 4/30. 99 x 50 cm.

Gorin, Jean. Santomaso, GuiseppeGeometrische Kompositionen. Abstrakte Kompositionen. 4 Farbserigraphien. Sign. Bis 60 x 60 cm.

Schultheiß, Arnd. 1930 - 2021Schwarzer Apoll mit Dämon. Schwarze Sonne. 2 Collagen. Monogr. 85 x 48 cm. 1 Glas gesprungen.

Ranft-Schinke, Dagmar. 1944 ChemnitzDer Flug der Wildgans. Die Muschel. Zeit des Pans. 5 Bll. versch. Techn. Bis 92 x 69 cm. 2 Gläser besch.

  • 807 Los(e)