München

  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

807 Los(e)
  • 807 Los(e)

Weil, Ernst. 1919 Frankfurt am Main - Gran Canaria 1981Komposition. Aquarell. Sign. 60 x 43 cm. Gebräunt, fleckig und Knick links unten.

Kozik, Gregor Torsten. 1948 HildburghausenNietzsche-Blatt. Ausstellungsplakat (Überarbeitung). 2 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 68 x 43,5 cm.

Christo und Jeanne-ClaudeWrapped Reichstag. Farboffset mit einem Stück des Stoffes. Sign. 35 x 56 cm.

Picasso, Pablo. 1881 Malaga - Mougins 1973Ungleiches Paar aus Verve. Farblithographie. 24 x 32 cm. Gebräunt.

Plattner, Karl. 1919 Mals - Bozen 1986Frau im weißen BH. Farblithographie. Sign., dat. und num. (19)73. Ex. 88/100. 49,5 x 69 cm.

Hessel, Christoph. Vallazza, Markus u.a.Cafe Hawelka. Szene nach Tiepolo. Bauernschlitten. 2 Radierungen. 1 Holzschnitt. Sign. Bis 24,5 x 32 cm.

Lichtner-Aix. Cordier. HeyduckStraßenszene. Nofretete. Blumenstrauß u.a. 3 Farblithographien. 1 Farbradierung. Sign. Bis 51 x 38,5 cm.

Kessler, Carl. 1876 Coburg - München 1968Verschneites Bergtal mit einem Bach und einem Bauernhaus. Aquarell. Sign. und bez. München. 23,5 x 32 cm.

Antes, Horst. 1936 HeppenheimKopffüßler mit Pyramide. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 4/100. 57 x 41,5 cm. Gebräunt.

Geiger, Rupprecht. Hangen, HeijoBlau-schwarz. Kreise. 2 Farbserigraphien. Verso bzw. rekto auf dem Rahmen sign. Bis 28 x 29 cm.

Grieshaber, HAP. 1909 Rot an der Rot - Reutlingen 1981Die Sowjets. Farbholzschnitt. Sign. 39,5 x 57,5 cm.

Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Verbalhornt Florenz. Buchkatalog Felix Jud. Portrait. 3 Radierungen. 1 Bl. sign. Bis 29,5 x 20,5 cm.

Meyer-Eberhardt, Curt. Platz, Ernst u.a.Rehkitze. Sitzende Frau. Bock auf einer Wiese. 3 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. 1 monogr. Bis 29 x 22 cm.

Uhlig, Max. 1937 DresdenPaar nach K. Lithographie. Sign., bet., dat. und num. (19)89. Ex. 59/90. 62 x 72 cm. Glas gesprungen.

Hürlimann, Ernst. 1921 Oberstaufen - München 2001Karikaturen. 6 Tuschfederzeichn. Monogr. Bis 10,5 x 17 cm.

Grützke, Johannes. 1937 - Berlin - 2017Weiblicher Halbakt. Farbstiftzeichn. Sign. und dat. 75 x 55,5 cm.

Trockel, Rosemarie. 1952 SchwerteFür Freunde und Förderer. 5 Heliogravuren. Sign. Bis 40 x 40 cm. Mit dem Orig.-Umschlag der Griffelkunst.

Alt, Otmar. 1940 Wernigerode/HarzSchuhschnabel. Der Geheimnisvolle. 2 Farbradierungen. Sign. und bet. Bis 25,5 x 20,5 cm. 1 Bl. etwas fleckig.

Koester, Alexander Max. 1864 Bergneustadt - München 1932Stickunterricht. Bleistiftzeichn. 23,5 x 18 cm. Studie zum Gemälde WZ. Stein Koester 34.

  • 807 Los(e)