München

  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

652 Los(e)
  • 652 Los(e)

Boissieu, Jean-Jacques de. 1736 - 1810Passage du Garigliano. Radierung. In der Platte monogr. 22 x 33,5 cm. Verschmutzt.

Italien, 18. Jh.Fröhlicher Pan. Rötelzeichn. 32 x 20 cm. Stockfleckig. Falten.

Italien, 18. Jh.Kopfstudien. 1 Rötelzeichn., weiß gehöht. 2 Bleistiftzeichn., weiß gehöht. Bis 19 x 15,5 cm. Einrisse und fleckig.

Wille, Johann Georg. 1715 Gießen - Paris 1808Weite Landschaft mit Bäumen. Bleistiftzeichn. Sign. und dat. 1759. 13,5 x 21 cm.

Italien, 17. und 18. Jh.Zwei Heilige vor einer Monstranz. S. Monica. 2 Tuschzeichn. Bis 31 x 21 cm. Stark besch. mit Einrissen und Knicken.

Los 411

Unbekannt

Los 412

Niederlande

NiederlandeAufnahme Mariens in den Himmel. Lavierte Bleistiftzeichn. 27,5 x 20,5 cm.

Italien, um 1800Quartiere a Pompei. Gouache. 42 x 63 cm.

Daumier, Honoré u.a.Physionomies Tragico Classiques. Ni asi la distingue. 2 Lithographien. 1 Radierung. Bis 19 x 23 cm.

Los 805

Frankreich

FrankreichJunge Bäuerin. Radierung. 22,5 x 16 cm.

Homann, Johann Baptist. 1664 Oberkammlach - Nürnberg 1724Prospectus Elegantiores Salisburgensis. Kol. Radierung. 48 x 56 cm. Stark besch.

Unbekannt, um 1800Romantische Szene. Gouache. 16,5 x 27,5 cm cm. Es handelt sich um Reste eines Fächers, die auf Papier aufgeklebt wurden.

Schianchi, Federico. 1858 Rom - ? 1918Blick über Rom vom Brunnen der Villa Medici. Gouache. Sign. 35 x 25 cm. Gerahmt. Gebräunt und stockfleckig.

Schleich, Robert u.a.Ausflug mit einem Boot. Interieur. 1 Bleistiftzeichn. 1 Gouache. Sign. bzw. monogr. Bis 16 x 21 cm.

Deutsch, 19. Jh.Brustbild eines Herren. Miniaturmalerei. 7 x 5,5 cm.

Nach Reni, GuidoPortrait der Beatrice Cenci. Pastell. 62 x 48 cm. Querstreifen über die Malfläche verteilt.

Gattin, Ivo. 1926 Split - Zagreb 1978Komposition in Braun. Collage. 25 x 27,5 cm. Gerahmt. Verso auf der Unterlage sign. und dat. 1961. Besch.

Los 1001

Hinds, Rene

Hinds, ReneKomposition. Collage. 45 x 66 cm. Gerahmt. Verso auf der Unterlage bez.

Quinte, Lothar. 1923 Neisse/Oberschlesien - Wintzenbach/Elsass 2000Schwarz und Rot. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 62 x 46 cm. Stark besch.

Smith, Kimber. 1922 Boston - East Hampton 1981Schwarz und Blau. Farblithographie. Sign. und bez. epreuve d'artiste. 61,5 x 48,5 cm.

Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989Le Démon ailé. Kol. Radierung. Sign. und num. Ex. V/LXX. 31,5 x 23,5 cm.

Sugai, Kumi. 1919 - Kobe - 1996Komposition. Lithographie. Sign. und num. Ex. 25/75. 48,5 x 34 cm. Gebräunt, fleckig, Einriss links.

Marini, Marino. 1901 Pistoia - Viareggio 1981Grande Teatro. Radierung. Sign. und num. Ex. 2/75. 49,5 x 63,5 cm. Guastalla 261. Gebräunt.

Unold, Max. 1885 Memmingen - München 1964Herrenportrait. Aquarell. Sign. 53 x 43 cm. Gebräunt. Stockflecken.

Graf, Oskar. 1870 - 1957Bäuerinnen waschen an einem Dorfbrunnen. Radierung. Sign. 57 x 65 cm.

Charmy, Emilie. 1878 St. Etienne - Paris 1974Blumenstillleben. Pastell. Sign. 48 x 31,5 cm.

Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Sonnenuntergang. Aquarell. Sign. 53,5 x 70 cm. Oben links ein ca. 14 cm langer rest. Einriss.

Brauer, Ferdinand. 1867 Augsburg - München 1941Venedig im Sonnenuntergang. Pastell. Sign. und bez. München. 31 x 42 cm.

Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Gasse einer orientalischen Stadt. Aquarell. Sign. 23,5 x 30 cm.

Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Liegender und sitzender junger Hund. 2 Kohlezeichn., gewischt. Sign. Bis 15 x 28 cm.

Wagner, Hansjörg. 1930 Berlin - München 2013Liegender Hund. Kopf eines Papageis. 1 Kohlezeichn., weiß gehöht. 1 Mischtechn. Sign. Bis 20 x 38 cm.

Maillol, Aristide. 1861 Banyuls-sur-Mer - Perpignan 1944Liegender weiblicher Rückenakt. Lithographie. In der Platte monogr. 24 x 30 cm.

Krause, Otto Adolf. 1885 München - ? 1975Liegender weiblicher Akt. Aquarell über Bleistift. Sign. 19 x 37 cm.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertRudbeckia und Margeriten. Farblinolschnitt. Sign. und dat. (19)98. 32 x 38,5 cm.

Matta, Roberto. 1911 - Santiago de Chile - 2002Etre hommonde. Farbige Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 56/100. 50 x 38 cm.

  • 652 Los(e)