Saint-Ouen

  • (Lose: 1-365)

  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 34,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 1 48 21 21 22
372 Los(e)
  • 372 Los(e)

VIOLON d'étude fait dans les pays de l'Est au XXe siècle et portant une étiquette apocryphe Stradivarius L. 362 mm Assez bon état, dans un étui

VIOLON 3/4 fait à Mirecourt au début du XXe siècle, portant une étiquette Mansuy L. 338 mm Sans sa touche et en partie déverni sur la table

CHINE - Dynastie MING (1368-1644) Dignitaire assis se tenant la barbe Bronze patiné H. 23 cm - L. 15,5 cm Usures à la patineQuelques chocs

INDE - XXe siècleDivinité Bronze H. 17 cm

ASIE - XXe siècleLot de deux PIPES Bois laqué et métal L. maximum 50 cm

CHINE - XXe sièclePetite TABLE vide-poche à moifs de leiwen et rinceaux Bois sculpté et laqué rouge H. 48 cm - L. 50 cm Usures, petits manques

CHINE - Vers 1900CACHE-POT à décor de volatiles dans lal végétation Grès porcelaineux Fours de Nankin H. 30,5 cm - D. 36,5 cm

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) Dignitaire sur une carpe bronze patiné H. 15 cm - L. 20 cm

MIYAO (c.1868-1912), attribué à Dignitaire portant sur sa tête un BRÛLE-PARFUM tripode Bronze à patine brune et dorée H. 60,5 cm - L. 31 cm

JAPON - XXe siècleBRÛLE-PARFUM quadripode à décor de paysages Bronze patiné H. 37,5 cm Usures, plusieurs trous

INDE - XXe siècle LAMPE en forme d'éléphant caparaçonné Bronze ajouré, verre teinté rubis H. 24 cm

JAPON - XXe siècleGrand CACHE-POT à décor de grues en plein vol Bois, laque et nacre, intérieur de cuivre H. 22 cm - D. 36 cm Usures

TURQUIE - XIXe siècleBouteille SURAHI Le décor sur plusieurs registres en médaillons d'animaux et personnages Laiton H. 35 cm

JAPON - XXe sièclePLAT circulaire à décor en réserve du phénix et du dragon dans les nuées Porcelaine et bleu sous couverte D. 40,5 cm

JAPON - Début XXe siècleDeux ASSIETTES à décor de scènes de dignitaires Faïence émaillée polychrome Fours de Satsuma D. 24 cm

JAPON - XIXe siècleVASE piriforme à long col Le décor en cartouche de paysages fleuri Porcelaine et émaux Imari H. 22,5 cm Col restauré

JAPON - XIXe siècle TANTO Poignée gainée de galuchat, tsuba quadrilobée en fer Complet avec son saya L. lame 33 cm Nombreuses usures et oxydation

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) WAKIZASHI Tsuba à motifs de nuées et fond nanako L. lame 46 cm Usures, manque sur le fourreau

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) KATANATsuba à décor de nuée et fond nanako L. lame 71 cm Usures

JAPON - XIXe siècleCourtisanes dans un palais Estampe en couleur sur papier Japon H. 30 cm - L. 21 cm Usures, pliures

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) Scènes de combats Deux estampes en couleur 35 x 24,5 cm - 34 x 21,5 cm

JAPON - XXe sièclePetite THEIERE globulaire à décor d'un paysage Elle repose sur trois petits patins Plein émail sur cuivre H. 6 cm - L. 10 cm

ROMEO - XXe siècle VITRINE à colonnes dégagés Plexiglas H. 200 cm - L. 120 cm - P. 30 cm

Los 289

ROMEO

Los 290

SAMSON

SAMSON Six CHAISES Le dossier à barreaux Bois noirci Marque au feu au-dessous H. 87 cm

Travail vers 1900-1910 MIROIR ovale à décor d'une élégante se faisant maquiller par une fée Bois marqueté, glace biseautée H. 81 cm - L. 44 cm

LAMPADAIREMétal tubulaire laqué crémeÉtiquette OSOO éditeur. Travail des années 1970Chocs et traces d'oxydation H. 178 cm - L. 28 cm

Raphaël RAFFEL (1912-2000) pour Honoré CANAPE croissant, vers 1970 Garniture en peau de vache zébrée 280 x 80 x 130 cmOn y joint deux POUFS

Deux PANNEAUX pouvant former paire figurant des symboles astrologiques (scorpion et lion) Verre églomisé et teintéH. 110 cm L. 70 cm

INDE - XXe siècle Grande GOURDE à décor de scènes indiennes Cuivre peint H. 43 cm - L. 38 cm Enfoncements, usures

  • 372 Los(e)