JAPAN, VIETNAM, CHINA : Porcelains; bronzes, silk, furnitures
Saint-Ouen

  • (Lose: 539)

  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 34,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

Schätzpreis

  • Porzellan (193)

193 Los(e)

  • 193 Los(e)

CHINE - XIXe siècle TASSE à décor d'idéogrammes Porcelaine et bleu sous couverte H. 5,5 cm - D. 7,5 cm Eclats et fêles sur la lèvre

CHINE - XXe siècleDeux paysages lacustres Encre sur papier H. 43 cm - L. 14 cm

CHINE - XIXe siècle Divinités Encre sur soie, rouleau vertical H. 129 cm - L. 56 cm

CHINE - Vers 1900 Groupe de divinités Encre sur soie, rouleau vertical H. 119 cm - L. 74 cm Pliures, usures, manques

Los 424

CHINE

CHINEScène animée de passages mythologiquesPeinture sur soie H. 146 cm - L. 73 cm Pliures, craquelures et déchirures

CHINE - Vers 1900 Volatiles dans la végétation Broderie polychromes sur fond de soie saumon H. 193 cm - L. 146 cm Usures, manques

CHINE - Vers 1900ECRAN de LETTRE à décor ajouré de dragonsSoie brodée et bois sculpté, ajouré et patinéH. 75 cm - L. 60 cm - P. 30 cm

CHINE - XXe siècle POUSSE-POUSSE miniature à décor de rinceaux et fleurs Bois sculpté et patiné H. 27 cm - L. 34 cm Manques

CHINE - XIXe siècleMoine Bois laqué, socle de bois H. 17,5 cmDessus du crâne restauré

CHINE - XXe siècleLettré debout Bois sculpté H. 21,5 cm Manque

CHINE - XXe siècle Volatiles branchés Quatre panneaux de soie brodéeH. 141,5 cm - L. 51,5 cm Rectangle de soie: 101 x 35 cm (à vue)

CHINE - XXe siècle Important lot de BRODERIES à décor floral et divers L'une encadrée

CHINE - XIXe siècleCOUPE sur piédouche à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et camaïeu de pourpre H. 13 cm - D. 18 cm Manque le couvercle

CHINE - Fin XIXe siècle PLAT circulaire à décor d'objets mobiliers Porcelaine et émaux polychromes D. 30 cm Fêle au-dessous

CHINE - Fin XIXe siècle VASE à décor d'objets mobiliersPorcelaine et émaux polychromes H. 43,5 cm

CHINE - Période de la République (1912-1949) VASE à décor de dignitaires Porcelaine et émaux polychromes H. 29 cm Monté en lampe, col coupé

CHINE - XXe sièclePOT couvert à décor d'un paysage de montagnes animé Porcelaine et émaux polychromes H. 22,5 cm

CHINE - Fin XIXe sièclePetite BOITE couverte à décor de deux dignitaires sur un qilin Porcelaine et émaux polychromes H. 2,5 cm - D. 5 cm

CHINE - Début XXe siècleBUDAI tenant une bourse dans sa main gauchePorcelaine et émaux polychromes Tampon au-dessous H. 25 cm - L. 27 cm

Los 479

CHINE

CHINE BUDAI en position de délassement Porcelaine et émaux polychromes H. 19 cm

CHINE - XXe siècle Collection de trois BUDAI assis Porcelaine et émaux polychromes, l'un à fond bleu turquoise H. 13 à 21 cm

CHINE - Début du XXe siècleBUDAI entouré de cinq enfants Porcelaine et émaux polychromes Tampon au-dessous H. 19,5 cm - L. 19 cm Sauts d'émail

CHINE - XXe siècle BUDAI entouré de cinq enfants Porcelaine et émaux polychromes H. 19,5 cm - L. 19 cm

CHINE - Début XIXe siècleFrère Ho Ho Porcelaine et émaux polychromes H. 16,5 cm Sauts d'émail

CHINE - XIXe siècle VASE de section carré à décor de dignitaires et d'idéogrammes Porcelaine et émaux polychrome H. 42 cm - L. 14 cm

CHINE - XXe siècle VASE cylindrique à motifs de fleurs et papillons Porcelaine et émaux polychromes H. 28 cm

Los 492

CHINE

CHINE - XIXe siècle Lot de six COUPELLES de modèles différents, à décor floral Porcelaine et émaux polychromes D. 14 à 15,5 cm

Los 497

CHINE - Modner

CHINE - Vers 1900 COUPELLE à deux compartiments et décor de grillons parmi les fleurs Porcelaine et émaux polychromes D. 11 cm

CHINE - XIXe siècle Trois COUPELLES à décor de coqs dans un paysage Porcelaine et émaux polychromes D. 9 à 14 cm

CHINE - XIXe siècleBOITE à THE à décor de scènes de dignitaires Porcelaine et émaux polychromes H. 13 cm - L. 10 cm - P. 6 cm

CHINE - Début XXe siècleLot comprenant un BOL et un POT à GINGEMBRE Porcelaine et émaux polychromes Pot: 13,5 cm (hors socle)Bol: 6,5 x 16 cm

CHINE - Deuxième moitié du XXe siècle VASE à décor de personnages Les anses annelées couleur corail Porcelaine et émaux polychromes H. 46 cm

CHINE - XIXe siècleTASSE et sa SOUCOUPE à décor des huit Immortels Porcelaine et émaux polychromes H. tasse 6 cm D. soucoupe 13,5 cm

  • 193 Los(e)