193 Los(e)/Seite
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle TASSE à décor d'idéogrammes Porcelaine et bleu sous couverte H. 5,5 cm - D. 7,5 cm Eclats et fêles sur la lèvre
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècleDeux paysages lacustres Encre sur papier H. 43 cm - L. 14 cm
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Divinités Encre sur soie, rouleau vertical H. 129 cm - L. 56 cm
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900 Groupe de divinités Encre sur soie, rouleau vertical H. 119 cm - L. 74 cm Pliures, usures, manques
CHINE - XIXe siècle
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900 Volatiles dans la végétation Broderie polychromes sur fond de soie saumon H. 193 cm - L. 146 cm Usures, manques
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900ECRAN de LETTRE à décor ajouré de dragonsSoie brodée et bois sculpté, ajouré et patinéH. 75 cm - L. 60 cm - P. 30 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle POUSSE-POUSSE miniature à décor de rinceaux et fleurs Bois sculpté et patiné H. 27 cm - L. 34 cm Manques
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècleMoine Bois laqué, socle de bois H. 17,5 cmDessus du crâne restauré
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècleLettré debout Bois sculpté H. 21,5 cm Manque
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Volatiles branchés Quatre panneaux de soie brodéeH. 141,5 cm - L. 51,5 cm Rectangle de soie: 101 x 35 cm (à vue)
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Important lot de BRODERIES à décor floral et divers L'une encadrée
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècleCOUPE sur piédouche à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et camaïeu de pourpre H. 13 cm - D. 18 cm Manque le couvercle
CHINE - Fin XIXe siècle
CHINE - Fin XIXe siècle PLAT circulaire à décor d'objets mobiliers Porcelaine et émaux polychromes D. 30 cm Fêle au-dessous
CHINE - Fin XIXe siècle
CHINE - Fin XIXe siècle VASE à décor d'objets mobiliersPorcelaine et émaux polychromes H. 43,5 cm
CHINE - Vers 1900
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle
CHINE - Vers 1900
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - Période de la République (1912-1949) VASE à décor de dignitaires Porcelaine et émaux polychromes H. 29 cm Monté en lampe, col coupé
CHINE - Vers 1900
CHINE - XXe siècle
CHINE - Vers 1900
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe sièclePOT couvert à décor d'un paysage de montagnes animé Porcelaine et émaux polychromes H. 22,5 cm
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Fin XIXe et XXe siècle
CHINE - Fin XIXe siècle
CHINE - Fin XIXe sièclePetite BOITE couverte à décor de deux dignitaires sur un qilin Porcelaine et émaux polychromes H. 2,5 cm - D. 5 cm
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècleBUDAI tenant une bourse dans sa main gauchePorcelaine et émaux polychromes Tampon au-dessous H. 25 cm - L. 27 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Collection de trois BUDAI assis Porcelaine et émaux polychromes, l'un à fond bleu turquoise H. 13 à 21 cm
CHINE - Début du XXe siècle
CHINE - Début du XXe siècleBUDAI entouré de cinq enfants Porcelaine et émaux polychromes Tampon au-dessous H. 19,5 cm - L. 19 cm Sauts d'émail
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle BUDAI entouré de cinq enfants Porcelaine et émaux polychromes H. 19,5 cm - L. 19 cm
CHINE - Début XIXe siècle
CHINE - Début XIXe siècleFrère Ho Ho Porcelaine et émaux polychromes H. 16,5 cm Sauts d'émail
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle VASE de section carré à décor de dignitaires et d'idéogrammes Porcelaine et émaux polychrome H. 42 cm - L. 14 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle VASE cylindrique à motifs de fleurs et papillons Porcelaine et émaux polychromes H. 28 cm
CHINE - XIXe siècle
CHINE - Vers 1900
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Lot de six COUPELLES de modèles différents, à décor floral Porcelaine et émaux polychromes D. 14 à 15,5 cm
CHINE - XIXe siècle
CHINE - Début du XXème siècle
CHINE - Modner
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900 COUPELLE à deux compartiments et décor de grillons parmi les fleurs Porcelaine et émaux polychromes D. 11 cm
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Trois COUPELLES à décor de coqs dans un paysage Porcelaine et émaux polychromes D. 9 à 14 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE- XXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècleBOITE à THE à décor de scènes de dignitaires Porcelaine et émaux polychromes H. 13 cm - L. 10 cm - P. 6 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècleLot comprenant un BOL et un POT à GINGEMBRE Porcelaine et émaux polychromes Pot: 13,5 cm (hors socle)Bol: 6,5 x 16 cm
CHINE - Deuxième moitié du XXe siècle VASE à décor de personnages Les anses annelées couleur corail Porcelaine et émaux polychromes H. 46 cm
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècleTASSE et sa SOUCOUPE à décor des huit Immortels Porcelaine et émaux polychromes H. tasse 6 cm D. soucoupe 13,5 cm
193 Los(e)/Seite