- Art Nouveau (62)
- Asian and African Art and Excavations (108)
- Books (13)
- Bronze and Sculptures (23)
- Clocks and Watches (90)
- Fine Porcelain (79)
- Flambeaus and Boxes (30)
- Folk Art, Sculptures, Faience and Leaded Lights (63)
- Furniture (93)
- Glass (14)
- Gold and Silver Coins (51)
- Graphics (89)
- Harro Frey (19)
- Icones (16)
- Jewellery and Accessories (230)
- Militaria, Albums and Stamps (97)
- Modern Art (12)
- Oilpaintings (1)
- Oilpaintings+ (143)
- Oriental Carpets (17)
- Silver (103)
- Toys (17)
- Watercolours, Pastels and Drawings (66)
- Wine (25)
- Collectables (242)
- Jewellery (222)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (144)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Clocks, Watches & Jewellery (102)
- Arms, Armour & Militaria (91)
- Furniture (89)
- Prints (89)
- Asian Art (88)
- Watercolours (66)
- Fine Art & Antiques (62)
- Sculpture (54)
- Wines & Spirits (25)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Carpets & Rugs (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Glassware (14)
- Books & Periodicals (13)
- Bank notes (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Oberkategorie
1461 Los(e)/Seite
Deutscher BildhauerDas letzte Abendmahl. Bronze, braun patiniert. 1. Hälfte 20. Jh. 40 x 33 cm.
Deutscher BildhauerDas letzte Abendmahl. Bronze, braun patiniert. 1. Hälfte 20. Jh. 40 x 33 cm. ...[more]
Breker, Arno1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf. Porträtbüste von Salvador Dali. Bronze, braun
Roland, Martin1927 Tuttlingen. Tätig ebd. "Ricosta". Junger Mann mit Stiefeln über der Schulter.
Neuenhausen, Siegfried1931 Dormagen. Tätig in Hannover-Hainholz. Studium an der Düsseldorfer
Milani, Alex1935 Basel. Tätig in Buggiano/Toskana. Holzplastik. Quadratischer Metall-Sockel,
Drei PerkussionsflintenWohl Nordafrika. Zwei Mal mit Beineinlagen, ein Mal mit schreitendem Löwen
AltarleuchterMessing. Einflammig. 18./19. Jh. H. 75 cm. ...[more]
Fünf AntiphonareBeidseitig beschriebene Blätter, ein Antiphonar auf Pergament. Liturgische
TischNussbaum und Nusswurzel, furniert. Auf drei ausschwingenden Beinen, Balusterschaft, glatte
Barockstil-SesselNussbaum, Sitzpolster schadhaft. ...[more]
DeckchairBiedermeierstil, Kirschbaum auf ausgestellten Beinen, breite Sitzfläche und Rückenlehne mit
Rokoko-Stil-BeistelltischPalisander furniert, Messingbeschläge und Handhaben. H. 90 cm. B. 70 cm.
Rokoko-Stil-BeistelltischPalisander furniert, Messingbeschläge und Handhaben. H. 90 cm. B. 70 cm. ...[more]
BiedermeiertischKirschbaum- und Palisander furniert, Balusterschaft, runde Platte (Furnier leicht
BiedermeiertischKirschbaum- und Palisander furniert, Balusterschaft, runde Platte (Furnier leicht wellig). H. 65 cm, Ø 105 cm. Um 1820. ...[more]
PrunkspiegelGeschnitzt und gestuckt, ölvergoldet. Bekrönung durch Blütenranken (Bruchstelle) und
CachepotStein, poliert. H. 23 cm. Ø 23 cm. ...[more]
Rönsch, Siegfried20. Jh. Tätig in Freiburg. Öl/Lw. Blick in das St. Wilhelmer Tal mit einzelnem am
Haller, Wilhelm1873 Freiburg - 1950 ebd. Tempera/Karton. Frühling an der oberen Donau mit Blick
Piranesi, Giovanni Battista19. Jh. Zwei Aquatintaradierungen. Der Konstantinbogen in Rom. In der Pl.
Oldenburg, Ernst1914 Danzig - 1992 Unna. Expressionistischer Bildhauer und Maler. Studium an der
1461 Los(e)/Seite