Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Oberkategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
167 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Wachsstock1. Hälfte 20. Jhd., Wachsstock mit dem s/w-Bild eines Geistlichen, umrandet von aufgesetzten bunten Blüten u. Engelskopf, Dekor stellenw...
Wachsstockum 1900, Wachsstock in Form eines Gebetbuches, mit buntem Druckbild Marienerscheinung,
Wachsstockum 1900, Wachsstock in Form eines Gebetbuches, mit buntem Druckbild Marienerscheinung, verso buntes leicht erhabenes Blütebouquet, Gebr....
WachsstockWachsstock mit buntem aufgelegten Fatschenkind des Jesusknaben, von Blüten umgeben. Gebr.
WachsstockWachsstock mit buntem aufgelegten Fatschenkind des Jesusknaben, von Blüten umgeben. Gebr.sp., H. 12 ...[more]
Wachsstockum 1900/20, rechteckiger Wachsstock mit buntem Druckbild Maria mit Kind, verso bunte
Wachsstockum 1900/20, rechteckiger Wachsstock mit buntem Druckbild Maria mit Kind, verso bunte aufgesetzte Blüten, Gebr.- u. Altersspuren, H. 12 ...
afrikanische Bauchtrommelseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Ostafrika, Bauchtrommel, Holz mit
afrikanische Bauchtrommelseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Ostafrika, Bauchtrommel, Holz mit Tierhaut bespannt, Verspannung aus wohl Pflan...
afrikanische Flöteseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Afrika, Holzflöte mit Metall und einigen
afrikanische Flöteseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Afrika, Holzflöte mit Metall und einigen Kaurimuscheln, stellenw. Lederbänder, Gebr.sp...
afrikanische Flöteseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Afrika, Flöte Holz, mit Umwicklungen aus
afrikanische Flöteseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Afrika, Flöte Holz, mit Umwicklungen aus Leder u. wohl Pflanzenfasern, mit Metallkette...
afrikanische Flöteseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Ostafrika, Blasinstrument/Flöte aus
afrikanische Flöteseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Ostafrika, Blasinstrument/Flöte aus dem Horn eines afrikanischen Tieres, Gebr.sp., L. ...
afrikanische Flöteseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Afrika, Hornflöte mit Fellbüschel,
afrikanische Flöteseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Afrika, Hornflöte mit Fellbüschel, Mundstück verziert mit kleinen Perlen, Gebr.sp., L....
afrikanisches Blasinstrumentseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Afrika, geschnitztes Holzblasinstrument, Gebr.sp., L. 21 ...[more]
afrikanisches Blasinstrumentseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Afrika, geschnitztes Holzblasinstrument, Gebr.sp., L. 33 ...[more]
afrikanisches Saiteninstrumentvor 1960 im Besitz des Einlieferers, Arfika, Saiteninstrument wohl
afrikanisches Saiteninstrumentvor 1960 im Besitz des Einlieferers, Arfika, Saiteninstrument wohl Kora Kalebassengeige, mit Kaurimuschelzier, Front...
afrikanisches Saiteninstrumentseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Ostafrika, Saiteninstrument,
afrikanisches Saiteninstrumentseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Ostafrika, Saiteninstrument, wohl Stegharfe, gebogter schmaler Holzkorpus,...
indonesische Trommelseit vor 1990 im Besitz des Einlieferers, Trommel Indonesien Papua, wohl
indonesische Trommelseit vor 1990 im Besitz des Einlieferers, Trommel Indonesien Papua, wohl Marind-Anim, ornamentale Reliefschnitzereien, seitl. ...
japanisches Shamisenseit vor 1960 im Besitz des Einlieferers, Japan, Shamisen dreisaitige Langhalslaute, rechteckiger Holzkorpus mit gebogten Seit...
Saiteninstrumentseit vor 1990 im Besitz des Einlieferers, womöglich Israel ?, Saitenintrument mit
Saiteninstrumentseit vor 1990 im Besitz des Einlieferers, womöglich Israel ?, Saitenintrument mit Bogen, rechteckiger Korpus beidseitig bespannt m...
Satz afrikanische Trommelnseit vor 1960 im Besitz des Einlieferes, Afrika, wohl Sudan, 3 verschieden
Satz afrikanische Trommelnseit vor 1960 im Besitz des Einlieferes, Afrika, wohl Sudan, 3 verschieden große Trommeln aus Ton/Lehm, bespannt mit Tie...
alte LaufgewichtswaageLaufgewichtswaage Metall, mit 1 Waagschale, Gebr.sp. ...[more]
alte Messmer-TeedoseBlechdose von Ed. Messmer Frankfurt a.M, Messmer-Tee, große Blechschachtel mit
alte Messmer-TeedoseBlechdose von Ed. Messmer Frankfurt a.M, Messmer-Tee, große Blechschachtel mit farbigem Dekor Deutsche Postillione, Gebr.sp., ...
asiat. Holzbüstewohl Indonesien, Holzbüste einer Frau mit Ohr- u. Kopfschmuck, Gebr.sp., Bohröffnung
asiat. Holzbüstewohl Indonesien, Holzbüste einer Frau mit Ohr- u. Kopfschmuck, Gebr.sp., Bohröffnung hinten an Schulter, Sprünge, H. 36 ...[more]
asiat. Holzmaskewohl Indonesien, geschnitzte Holzmaske einer Tänzerin mit Kopfschmuck, Gebr.sp.,
asiat. Holzmaskewohl Indonesien, geschnitzte Holzmaske einer Tänzerin mit Kopfschmuck, Gebr.sp., H. 27 ...[more]
Brillenetui mit Kneiferum 1900, alte Kneifer-Brille in Metall-Etui mit Logo Augenschutz Hugo Wolf,
Brillenetui mit Kneiferum 1900, alte Kneifer-Brille in Metall-Etui mit Logo Augenschutz Hugo Wolf, Optiker Wien, Gebr.sp., Stoff innen im Etui ste...
Engels-ReliefMetall, erhabener geflügelter Engelskopf in Kartusche, Gebr.sp., H. 12 ...[more]
Flachsbrecheralter Flachsbrecher, Holz, eingeschnitzter Name, Gebr.sp., L. 112 ...[more]
Glaskaraffebauchige Glaskaraffe mit fein gerillter Wandung, Gebr.sp., H. 13 ...[more]
Gräfenthal-Katzenfigur1. Hälfte 20. Jhd., Gräfenthal, 2 Kätzchen mit Wollknäuel, verso gemarkt,
Gräfenthal-Katzenfigur1. Hälfte 20. Jhd., Gräfenthal, 2 Kätzchen mit Wollknäuel, verso gemarkt, Nummer 7338, Gebr.sp., Stellnrand unten gechipt, 1...
große Holzschatullegroße Holzschatulle in schwerer Qualität, 4 Schubladen mit Metallgriffen, Gebr.
große Holzschatullegroße Holzschatulle in schwerer Qualität, 4 Schubladen mit Metallgriffen, Gebr.sp., H. 32, B. 60, T. 32 ...[more]
große KristallglasschüsselKristallglas, große Schüssel, gezahnter Rand u. facettierte Wandung,
große KristallglasschüsselKristallglas, große Schüssel, gezahnter Rand u. facettierte Wandung, Gebr.sp., stellenw. min. best., H. 15 ...[more]
große Zinnschalegroße runde Zinnschale, am Rand leicht erhabenes Akanthusdekor, verso gemarkt,
große Zinnschalegroße runde Zinnschale, am Rand leicht erhabenes Akanthusdekor, verso gemarkt, Gebr.sp, D. 34 ...[more]
Holzfigur Hirsch1920er Jahre, Holzskulptur Hisch, Gebr.sp., geklebt, H. 22 ...[more]
Holzschalerunde Holzschale, Sprünge, Fehlstelle am Rand, Gebr.sp., Altersspuren, D. 31 ...[more]
japanisches Teeservice mit altem Fächerum 1910/20, Japan, antiker Papierfächer und 11tlg. Porzellan-Teesevice, je 1 Teekanne, Zuckerdoese, Sahnekä...
Kannewohl Indien, Kanne Metall mit aufgelegten Drachen, Gebr,sp., H. 22 ...[more]
Kernstück5tlg., 4tlg. versilbertes Kernstück, best. aus je 1 Kaffee- u.Teekanne, Sahnekännchen und
Kernstück5tlg., 4tlg. versilbertes Kernstück, best. aus je 1 Kaffee- u.Teekanne, Sahnekännchen und einem Zuckergefäß, mit Godronierung, 1 Henkel ...
kleine VasenskulpturHolz, gefasste u. stellenw. vergoldete Holzskulptur einer Vase mit seitl.
kleine VasenskulpturHolz, gefasste u. stellenw. vergoldete Holzskulptur einer Vase mit seitl. hochgezogenen Henkeln, Gebr.sp., kleine Beschäd., re...
Konvolut bäuerliches Gerät3 Teile, Holzlöffel, Waage sowie Holzplatte mit verstellbarem Steg, Gebr.
Konvolut bäuerliches Gerät3 Teile, Holzlöffel, Waage sowie Holzplatte mit verstellbarem Steg, Gebr.sp, z.T. kleine Beschäd. ...[more]
Konvolut Bügeleisen3tlg., 2 Kohle-Bügeleisen, 1 Bügeleisenständer, versch. Ausführungen Gebr.sp.
Konvolut Bügeleisen3tlg., 2 Kohle-Bügeleisen, 1 Bügeleisenständer, versch. Ausführungen Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Dekogegenstände5tlg., japanische Porzellanvase, buntes Vogel- u. Blütendkeor auf schwarzem Grund, verso gemarkt, 3 Stk. Hutschenreuther-T...
Konvolut Dreschflegel2 Stk., Dreschflegel, Holz, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Ferngläser2 Fern- oder Operngläser, versch. Hersteller u. Ausführungen, in Etuis, Gebr.sp.,
Konvolut Ferngläser2 Fern- oder Operngläser, versch. Hersteller u. Ausführungen, in Etuis, Gebr.sp., 1mal kleine Lackabplatzungen ...[more]
Konvolut Glas6tlg., Konvolut Glas mit je facettierter Wandung, Gebr.sp., stellenw. gechipt ...[more]
Konvolut Kuchenformen3 Stk., alte Napfkuchenformen, Metall, Gebr.sp., versch. Größen, Gebr.sp.
Konvolut Kuchenformen3 Stk., alte Napfkuchenformen, Metall, Gebr.sp., versch. Größen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Metallgeschirr4 Stk., Metallgeschirr, 1 Henkelschale und 3 Stielpfannnen, 1 Stiel fehlend, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Mörser2 Messing-Mörser, je mit Pistill, versch. Größen u. Ausführungen, Gebr.sp., H. 12/13
Konvolut Mörser2 Messing-Mörser, je mit Pistill, versch. Größen u. Ausführungen, Gebr.sp., H. 12/13 ...[more]
Konvolut Schatullen2 Holzschatullen, versch. Ausführungen, je mit auf gelegtem Blütendekor, Gebr.
Konvolut Schatullen2 Holzschatullen, versch. Ausführungen, je mit auf gelegtem Blütendekor, Gebr.sp., H. 14713 ...[more]
Konvolut Schatullen2 Stk. Schatullen, verschiedene Ausführungen u. Größen, Gebr.sp, H. 15/9 ...[more]
Konvolut Schatullen2 Stk., versch. Ausführungen, davon 1 Holzschatulle mit gezahnten, getreppt
Konvolut Schatullen2 Stk., versch. Ausführungen, davon 1 Holzschatulle mit gezahnten, getreppt übereinanderliegenden Elementen, sowie Schatulle mi...
Konvolut venezianische Masken2 Masken Venedig, versch. Dekore, 1mal mit Leder, diese mit min.
Konvolut venezianische Masken2 Masken Venedig, versch. Dekore, 1mal mit Leder, diese mit min. Farbabplatzung, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Vitrinenobjekte2tlg., Vitrinenobjekte, Keramikelephant, farbig staffiert, min. gechipt,
Konvolut Vitrinenobjekte2tlg., Vitrinenobjekte, Keramikelephant, farbig staffiert, min. gechipt, sowie Spieluhr in Form eines Karrusells mit Pferd...
Konvolut Zinn7tlg., Konvolut Zinn, Humpen, Kannen, 1 Vase, 1 Gewürzgefäß, Gebr.sp., verschiedene
Konvolut Zinn7tlg., Konvolut Zinn, Humpen, Kannen, 1 Vase, 1 Gewürzgefäß, Gebr.sp., verschiedene Marken, Hersteller u. Größen ...[more]
Konvolut Zinn19./20. Jhd., 4tlg., Zinn, birnenförmiges Kännchen, Paar Kerzenhalter, Leuchter mit
Konvolut Zinn19./20. Jhd., 4tlg., Zinn, birnenförmiges Kännchen, Paar Kerzenhalter, Leuchter mit Handhabe, wohl Fuß einer Öllampe, diese am Fuß be...
Konvolut Zinn3tlg., 1 achtseitige Schraubflasche u. 2 Henkelbecher, diese gemarkt u. bez. mit
Konvolut Zinn3tlg., 1 achtseitige Schraubflasche u. 2 Henkelbecher, diese gemarkt u. bez. mit England, Gebr.sp., Becher mit Dellen, H. 27/13 ...[...
Konvolut Zinnlöffel2 Stk. Zinnlöffel, versch. Ausführungen, 1mal WMF mit Rembrandmotif, Gebr.sp., L.
Konvolut Zinnlöffel2 Stk. Zinnlöffel, versch. Ausführungen, 1mal WMF mit Rembrandmotif, Gebr.sp., L. 17 ...[more]
Mat Wanders-Mädchenfigurwohl Steinguß oder Gips, Perkeo, stehende Mädchenfigur Entwurf Mat Wanders, Gebr.sp., stellenw. Farbabplatzungen od. gechi...
orientalische MokkamühleMessin, walzenförmige Mokkamühle Orient, Wandung mit feinem Dekor u. arab.
orientalische MokkamühleMessin, walzenförmige Mokkamühle Orient, Wandung mit feinem Dekor u. arab. Zeichen u. Zahlen, Gebr.sp., Dellen, H. 31 ......
Paar Porzellan-Figurinen19. Jhd., 2 Porzellanfiguren, Rokokopaar in bunten Kostümen, Klebestellen,
Paar Porzellan-Figurinen19. Jhd., 2 Porzellanfiguren, Rokokopaar in bunten Kostümen, Klebestellen, stellenw. beschädigt, gemarkt, H. 12 ...[more]
pflanzliches Elfenbeinpflanzliches Elfenbein, sowie eine Samennuss der Pflanze, anbei verschiedene
pflanzliches Elfenbeinpflanzliches Elfenbein, sowie eine Samennuss der Pflanze, anbei verschiedene Fragmente u. Werkstücke, z.T. außen mit Rinde ...
PokalglasDeckelglas mit facettiertem Dekor in Wandung u. Deckel, passiger Fuß, stellenw. gechipt,
PokalglasDeckelglas mit facettiertem Dekor in Wandung u. Deckel, passiger Fuß, stellenw. gechipt, Gebr.sp., H. 18 ...[more]
Porzellanfigurum 1900, farbig staffierte Porzellanfigur eines Knaben mit Blütenkorb, an einem
Porzellanfigurum 1900, farbig staffierte Porzellanfigur eines Knaben mit Blütenkorb, an einem Baumstamm lehnend, dieser als Vase für einzelne Blüt...
Porzellanfigur Blumenmädchen19. Jhd., wohl Thüringen, farbig staffierte Porzellanfigur eines
Porzellanfigur Blumenmädchen19. Jhd., wohl Thüringen, farbig staffierte Porzellanfigur eines Mädchens in Miederkleid, sie trägt ein Blütenbouquet ...
-
167 Los(e)/Seite