- Oberkategorie,
167 Los(e)/Seite
Porzellanfigur HundAnfang 20. Jhd., Porzellanfigur eines Hundes, stellenw. farbig gefasst, an
Porzellanschatullerechteckige Deckelschatulle, Porzellan, an den Seiten Säulen u. 2 Groteskenmasken,
Quist-SektkühlerQuist, versilberter Sektkühler, seitl. kugelförmige Handhaben, Gebr.sp., H. 24
Quist-SektkühlerQuist, versilberter Sektkühler, seitl. kugelförmige Handhaben, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
Räuchergefäßwohl Indien, kugelförmiges Räuchergefäß Metall, durchbrochen ziselierter Deckel u.
Rogaska-GlasschaleRogaska, runde Glasschale in schwerer Qualität, gemarkt, originaletikett, gebr.
Rogaska-GlasschaleRogaska, runde Glasschale in schwerer Qualität, gemarkt, originaletikett, gebr.sp., H. 12, B. 26 ...[more]
Rosenthal-EspressotasseRosenthal, Espresso-Sammeltasse Nr. 9, mit UT, Design B. Wiinblad, Gebr.sp.
Rosenthal-EspressotasseRosenthal, Espresso-Sammeltasse Nr. 9, mit UT, Design B. Wiinblad, Gebr.sp. ...[more]
Rosenthal-TeilserviceRosenthal, Winifred-Teilservice, komplett f. 5 Personen ohne Kanne, buntes
Satz Platzteller8 Stk. Platzteller, versilbert, Gebr.sp., D. 33 ...[more]
Schatullerechteckige Schatulle, geschwungene Front, Metallschließe, Gebr.sp., H. 12, L. 25, T. 17
Schatullerechteckige Schatulle, geschwungene Front, Metallschließe, Gebr.sp., H. 12, L. 25, T. 17 ...[more]
Schatullerechteckige Deckelschatulle, innen Einsatz, Gebr,sp., H. 13, L. 30, T. 20 ...[more]
Schmuckschatulleovale Schmuckschatulle mit passiger Randung, Blütendekor, innen mit Spiegel, Gebr.
Schmuckschatulleovale Schmuckschatulle mit passiger Randung, Blütendekor, innen mit Spiegel, Gebr.sp., H. 9,L. 26 ...[more]
Skulptur Hl. GeorgHolzskulptur des Heiligen Georg zu Ross, den Drachen tötend, H. 39, L. 31 ...[more]
Swarovski-FigurSwarovski, Katzenfigur, mit Zertifikat u. Originalschatulle, Gebr.sp., L. 5 ...[more]
Swarovski-FigurSwarovski, Kristallfigur, kleiner Bär in Puppenwagen, Gebr.sp., H. 6 ...[more]
Swarovski-FigurSwarovski, Katzenfigur, Gebr.sp., H. 7 ...[more]
TranchiersetTranchierset, Messer u. Gabel in einer gemeinsamen Scheide, diese partiell u. die Griffe
Vase Orientwomöglich Silber?, Metallvase Orient, ziselierte Ornamente, Vögel sowie in Kartuschen mit
Wandspiegelovaler Wandspiegel, gekehlter bronzierter Rahmen, H. ges. 49, B. ges. 58 ...[more]
Wärmflaschealte Wärmflasche Kupfer, Gebr.sp., Dellen, L. 32 ...[more]
WMF-SaftkrugWMF, Saftkrug, gerillter Glaskorpus, innen Glaseinsatz f. Eis, Griff, Deckel u. Hals
WMF-SaftkrugWMF, Saftkrug, gerillter Glaskorpus, innen Glaseinsatz f. Eis, Griff, Deckel u. Hals versilbert, Gebr.sp., H. 28 ...[more]
ZinnflascheZinnflasche mit Schraubverschluss u. 6seitiger Wandung, dort Monogramm und datiert
ZinnflascheZinnflasche mit Schraubverschluss u. 6seitiger Wandung, dort Monogramm und datiert 1762, Gebr.sp., Dellen, H. 30 ...[more]
Adelsdame Porzellanfigur19. Jhd., womöglich Potschappel, Porzellan, Figur einer stehenden Adelsdame,
Entenküken H. Himmelstossum 1950/60, Rosenthal, stehendes Entenküken mit geöffnetem Schnabel und
große Meissen-HenkelvaseMeissen, Porzellan, große Henkelvase, goldumrandete Kartusche mit bunter
Herend-CachepotHerend, Übertopf Porzellan, buntes Vogeldekor, Rand mit goldgehöhten Rocaillen,
Herend Kaffeeservice21tlg., Herend, Kaffeeservice komplett für 6 Personen, mit magentafarbenem
Herend-SchälchenHerend, kleines rundes Porzellanschälchen mit durchbrochen ossiertem Rand, im Fond
Konvolut Meissen-Medaillen20. Jhd., 4 Stk., Meissen, runde u. ovale Medaillen Biskuitporzellan,
Meissen-KratervaseMeissen, Porzallen-Kratervase, buntes Blütenmotiv, partiell kobaltblauer Fond,
Nymphenburg Rokokopaarum 1900, Nymphenburg, weißes Porzellan, galanthes Rokokopaar, Modell wohl
Nymphenburg-VogelNymphenburg, farbig staffierter Porzellanvogel, Kreuzschnabel, Entwurf Theodor
Paar DeckelvasenPaar Deckelvasen, Porzellan, polychorm staffiert mit einem Jäger zu Pferde mit
Potschappel-SchaleDresden, Potschappel, runde Porzellanschale mit 2 astförmigen Handhaben, buntes
Prunkvase19. Jhd., Frankreich, Porzellan, prunkvolle Vase auf Sockel, farbig staffiert, feines
Rosenthal-StorchRosenthal, farbig staffierter Porzellanstorch, Entwurf Fritz Heidenreich, verso
167 Los(e)/Seite