257 Los(e)/Seite
Satz Porzellan20. Jhd., 2tlg., Porzellan, Schwanenhenkelvase und große Dose mit passigem Rand, je
Satz Porzellanfigurenca. 1920/40, 3 Stk., Biskuitporzellanfiguren, sitzende jungen Frauen, in
Satz Porzellanfiguren Musiker3 Stk. Porzellanfiguren, Musiker in bunten Rokokokostümen, Gebr.sp.,
Satz Rosenthal-Platten20. Jhd., 5tlg., Rosenthal Classic, Sanssouci, im Fond farbige Rokokoszenen,
Satz Schmuckstein-Eier5tlg., 4 Eier aus versch. Mineralien od. Schmucksteinen, in weißem Porzellanschälchen, Gebr.sp., L. 6/18 ...[more]
Satz Stieltöpfe7 alte Stieltöpfe, Metall/Kupfper, versch. Größen, Gebr.sp., L. 14-40 ...[more]
Satz Weingläser8tlg., Weinglaser, bestehend aus Satz mit 7 Stielgläsern mit farbiger Kuppa u.
Schatullerechteckige Deckelschatulle, Metallbeschlag, seitl. Flechtdekor, Gebr.sp., kleine Beschäd.,
Schatullerechteckige Deckelschatulle, Metallbeschlag, seitl. Flechtdekor, Gebr.sp., kleine Beschäd., H. 16, L. 33, T. 19 ...[more]
SchmuckschatulleSchmuckschatulle in Form einer Miniaturkommode mit Deckel u. mehreren Fächern mit
SchmuckschatulleSchmuckschatulle in Form einer Miniaturkommode mit Deckel u. mehreren Fächern mit Innenleben, Gebr.sp., H. 23 ...[more]
Skulptur Bibliothekarfarbig staffierte Figur eines Mannes mit Büchern, mit Metallbrille, Gebr.sp.,
Skulptur Bibliothekarfarbig staffierte Figur eines Mannes mit Büchern, mit Metallbrille, Gebr.sp., H. mit Holzsockel 50 ...[more]
Spinnradaltes Spinnrad, gedrechselte Teile, Gebr.sp. ...[more]
Villeroy & Boch-Gedeck3tlg., Villeroy & Boch, Design Paloma Picasso, Tasse mit UT u. Teller ...[more]
Weihnachts-Pyramide20. Jhd., Erzgebirge, 3stöckige Weihnachtspyramide mit Figuren, 6flammig, unten
Weihnachts-Pyramide20. Jhd., Erzgebirge, 3stöckige Weihnachtspyramide mit Figuren, 6flammig, unten Etikett, Gebr.sp., H. 43 ...[more]
WMF-Jugendstilgefäßum 1900/20, WMF, Jugendstilgefäß mit Glaseinsatz u. Henkel, Messing versilbert,
WMF-ZigarettenetuiWMF, versilbertes Zigarettenetui mit ziselierten vegetabilen Elementen, L. 9
WMF-ZigarettenetuiWMF, versilbertes Zigarettenetui mit ziselierten vegetabilen Elementen, L. 9 ...[more]
Zeiss Pentekarem-FernglasCarl Zeiss Jena, Fernglas Pentekarem, 15x30, in Schatulle, Gebr.sp.
Zeiss Pentekarem-FernglasCarl Zeiss Jena, Fernglas Pentekarem, 15x30, in Schatulle, Gebr.sp. ...[more]
Zierrahmen20. Jhd., rechrechteckiger Bilderrahmen, Ranken- u. Blütendekor, Gebr.sp., kleine Farbabplatzungen, H. ges. 37, B. ges. 24 ...[more]
Zierspiegelkleiner Standspiegel in Rocaillenform mit farbigen Blütenund Engelskopf, Farbe stellenw. berieben, Gebr.sp., H. 32 ...[more]
Bing & Grondahl-Figur20. Jhd., Bing & Grondahl Copenhagen, Mädchen mit Taube, farbig staffiert,
Deckelvase20. Jhd., amphorenförmige Deckelvase Porzellan, buntes Blütendekor, an den Schultern 2
Deckelvase20. Jhd., amphorenförmige Deckelvase, buntes Blumendekor, Goldhöhungen, seitl. Handhaben, gemarkt mit D unter Krone, H. 38 ...[more]
Deckelvase Porzellan20. Jhd., Staffelstein, Porzellan, Deckelvase Impression, Design Nossek, mit
Engelsfigur20. Jhd., stehender Engel mit gefalteten Händen, weißes Porzellan mit goldfarbenen
Engelsfigur20. Jhd., stehender Engel mit gefalteten Händen, weißes Porzellan mit goldfarbenen Flügeln, H. 35 ...[more]
Ens-Jagdhund1. Hälfte 20. Jhd., Ens-Porzellan Volkstedt, teilweise farbig staffierter Jagdhund,
Ens-Jagdhund1. Hälfte 20. Jhd., Ens-Porzellan Volkstedt, teilweise farbig staffierter Jagdhund, verso gemarkt, Gebr.sp., L. 27 ...[more]
Figur Krönung NapoleonsScheibe Alsbach, große farbig staffierte Figur Napoleons im Krönungsornat mit
figuraler Porzellanleuchter20. Jhd., Wallendorf, Porzellan Kerzenhalter 3 Tüllen gehalten von 2
Fußschale 20. Jhd., Königl. pr. Tettau, große dekorative Porzellan-Fußschale, buntes Blütendekor,
FußschalePorzellan, schöne ovale Fußschale mit passigem vergoldetem Rand, innen buntes Bllütendekor,
Fußschale Porzellan20. Jhd., Wallendorf, Fußschale Porzellan, buntes Blütendekor, ossierter Rand mit
Fußschale Porzellan20. Jhd., Wallendorf, Fußschale Porzellan, buntes Blütendekor, ossierter Rand mit Goldhöhungen, H. 14, D. 22 ...[more]
große Bodenvase20. Jhd., Staffenstein, große Bodenvase Porzellan, buntes Blumendekor, Goldrand,
große Bodenvase20. Jhd., Staffenstein, große Bodenvase Porzellan, buntes Blumendekor, Goldrand, gemarkt, H. 70 ...[more]
große Bodenvase20. Jhd., Staffenstein, große Bodenvase Porzellan, buntes Rosendekor, Goldrand,
große Bodenvase20. Jhd., Staffenstein, große Bodenvase Porzellan, buntes Rosendekor, Goldrand, gemarkt, H. 70 ...[more]
große figurale Fußschale20. Jhd, Plaue, große Porzellan-Fußschale, den Schaft bilden ein plastisch
große Porzellanlampe20. Jhd., Plaue, große Porzellanlampe, figuraler Fuß und Schirm Porzellan, am
große Porzellanlampe20. Jhd., Plaue, Tischlampe, Schirm und 6seitiger Fuß Porzellan, stellenw.
große Porzellanvase20. Jhd., Schuhmann, große Porzellanvase mit buntem Rosendekor, Goldrand, H. 47
große Porzellanvase20. Jhd., Schuhmann, große Porzellanvase mit buntem Rosendekor, Goldrand, H. 47 ...[more]
große ReiterfigurScheibe Alsbach, große Figur eines Soldaten mit Federhut zu Pferde, auf der Brust
Heinz Schober Porzellanfigur20. Jhd., Unterweißbach, Entwurf Heinz Schober, weiße Porzellanfigur der
Hutschenreuther-Kakadu1910er/20er Jahre, Lorzenz Hutschenreuther AG Selb Abteilung f. Kunst, Entwurf
Hutschenreuther-Schale20. Jhd., Hutschreuther, ovale Porzellanschale Form Dresden, grün-goldenes
Hutschenreuther-Vase20. Jhd., Hutschenreuther, 4seitige Porzellanvase, buntes Blütendekor u.
K. Steiner Frauenakt1960er/70er Jahre, Wallendorf, Entwurf Kurt Steiner, hockender Frauenakt, farbig
Konvolut Hutschenreuther-Weihnachtsglocken38tlg., Hutschenreuter, 30 kleine Weihnachtsglocken, 3
Konvolut Porzellandosen2 Stk. Porzellandosen, Königl. pr. Tettau und Plaue, diese mit aufgesetzten
Konvolut Porzellanfiguren2 Stk. Gräfenthal und M. Requiena Spanien, versch. Frauenfiguren, je farbig
Konvolut Porzellanfiguren2 Stk. Gräfenthal und M. Requiena Spanien, versch. Frauenfiguren, je farbig staffiert, gemarkt, H. 23 ...[more]
Konvolut Porzellanfische2 Stk. Figuren Biskuitporzellan, 1 Delphin farbig staffiert, sowie 2
Konvolut Porzellanvasen20. Jhd., königl pr. Tettau, 2 Porzellanvasen, Vogel- bzw. Blütendekor, je
Konvolut Porzellanvasen20. Jhd., königl pr. Tettau, 2 Porzellanvasen, Vogel- bzw. Blütendekor, je Goldhöhungen, je gemarkt, H. 17/23 ...[more]
KPM-VaseBerlin, KPM-Porzellanvase, polchomes Blütendekormit Goldhöhungen, verso gemarkt Zepter und
KPM-VaseBerlin, KPM-Porzellanvase, polchomes Blütendekormit Goldhöhungen, verso gemarkt Zepter und Reichsapfel, Gebr.sp., H. 17 ...[more]
Kratervase 20. Jhd. Staffelstein, Kratervase Porzellan, buntes Blütendekor, Goldränder, seitl.
Kratervase 20. Jhd. Staffelstein, Kratervase Porzellan, buntes Blütendekor, Goldränder, seitl. Handhaben, H. 26 ...[more]
Meissen-VaseMeissen, Vase mit Ming-Drache, Gebr.sp., verso blaue Schwertermarke, H. 21 ...[more]
257 Los(e)/Seite