257 Los(e)/Seite
Rosenthal-Elephant20. Jhd., Rosenthal, studio-haus, Biskuitporzellan, Elephant, gemarkt, H. 12
Rosenthal-Elephant20. Jhd., Rosenthal, studio-haus, Biskuitporzellan, Elephant, gemarkt, H. 12 ...[more]
Rosenthal-Ente Himmelstoss1920er Jahre, Rosenthal, kleiner Porzellanerpel, Entwurf K. Himmelstoss,
Rosenthal-Kaffeekanne20. Jhd., Rosnethal, Kaffeekanne Sanssouci, birnenförmig mit Rosendekor, leicht
Rosenthal-Platte20. Jhd., Rosenthal, Classic Schale mit buntem Vogel- u. Blütendekor, feine Goldhöhungen, gemarkt mit Kerbe, D. 28 ...[more]
Rosenthal-TeilserviceRosenthal, 18tlg., Kaffee-Teilservice für 6 Personen, buntes Blütendekor, je
Rosenthal-Teilservice20. Jhd., Rosenthal Studio-Line, 10tlg. Tee-Teilservice f. 6 Personen, je 1
Rosenthal-Vase20. Jhd., Rosenthal, walzenförmige Vase mit blauem Wiinblad-Dekor, gemarkt, Nummer
Rosenthal-Vase20. Jhd., Rosenthal, walzenförmige Vase mit blauem Wiinblad-Dekor, gemarkt, Nummer 2767/22, H. 23 ...[more]
Royal Copenhagen-Katze20. Jhd., Royal Copenhagen, Dänemark, liegende Katze, gemarkt, Gebr.sp., L.
Royal Copenhagen-Katze20. Jhd., Royal Copenhagen, Dänemark, liegende Katze, gemarkt, Gebr.sp., L. 10 ...[more]
Satz Deckelgefäße20. Jhd., Wallendorf, Satz Deckelgefäße, 4seitig, Blüten- u. Ornamentdekor,
Satz Wiinblad Weihnachtsteller1983-1994, 12 Stk. Rosenthal-Weihnachtsteller, Dekor Björn Wiinblad,
Soldatenbüste1930/40, Porzellanbüste eines Soldaten mit Stahlhelm, verso gemark tmit N unter
Soldatenbüste1930/40, Porzellanbüste eines Soldaten mit Stahlhelm, verso gemark tmit N unter Krone, Gebr.sp., H. 14 ...[more]
Wandspiegel mit Leuchterarmen19. Jhd., prunkvoller Porzellanspiegel mit Leuchterarmen, plastischer
Zierteller20. Jhd., Scheibe-Alsbach, Porzellan, Zierteller mit plastisch aufgesetzten Blüten, im
257 Los(e)/Seite