Auktion beendet
Pforzheim
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Mannheimer Str. 2, Pforzheim, 75179, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7231 69343
835 Los(e)

Sortieren nach:

  • Oberkategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 835 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Kunz, Anton1906-1991, Pforzheimer Gold- und Silberschmied sowie Metallplastiker, rechteckige Emailplakette, Bildnis eines Mannes mit Hut, Gebr.sp....

Marmordose1910er/20er Jahre, Rupp & Moeller, walzenförmige Deckeldose Marmor, die Karlsruher Marmor-, Granit- und Syenitwarenfabrik Rupp & Moeller...

Paar Knabenbüsten19. Jhd., 2 Bronzebüsten, weinender Knabe mit Krone und lachender Knabe mit phrygischer Mütze, Jean qui pleure et Jean qui rit, n...

Weinhold, Marie-Pierre1939, Bronze, Frauenakt, sich entkleident, das Kleid sich mit erhobenen Armen über den Kopf ziehend, undeutl. signiert, numm...

Art Deco-Deckenlampe1930er Jahre, Donna Paris, Art Deco-Deckenlampe, Metall, stilisierte vegetabile Formen, 3 Arme mit satinierten Glastulpen mit ...

Biedermeierglas1. Hälfte 19. Jhd., Biedermeierglas, 8seitige geschwungene Kuppa, innen rot überfangen, ornamentales Golddekor, z.T. mit blau, pass...

venezianische Vasegroße Vase Venedig, rot überfangen im Schachbrettmuster, klare felder mit goldrabbenen vertieft gearbeiteten Blüten, Ränder verg...

A. Michelsen Kaffee-Kernstück1917, Silber, Kopenhagen, A. Michelsen Hof- und Ordensjuwelier, Christian F. Heise, 3tlg., Kaffee-Kernstück, Kaffeeka...

Konvolut Besteck800er Silber, 61tlg. Konvolut Silber, bestehend 5 Spaten-Gabeln, einem Paar Salatbesteck, sowie aus einem Teilbesteck mit je 4 Löf...

Loading...Loading...
  • 835 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose