- Arms (2)
- Asian Art, Tribal Art (51)
- Books (7)
- Carpets (5)
- Ceramics (26)
- Clocks & Watches (15)
- Faiences (48)
- Fine Art (76)
- Folk Art (4)
- Furniture (52)
- Glass (19)
- Jewellery (62)
- Luminaires (17)
- Miscellaneous (103)
- Modern Art (17)
- Musical Instruments (5)
- Objets d'art (29)
- Porcelain (116)
- Prints (33)
- Sculptures (56)
- Silver (21)
- Toys (23)
- Varia/Gemälde (24)
- Water colours, Drawings (24)
- Collectables (257)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Ceramics (74)
- Jewellery (62)
- Sculpture (56)
- Furniture (52)
- Prints (50)
- Asian Art (41)
- Watercolours (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Glassware (19)
- Lighting (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Books & Periodicals (7)
- Carpets & Rugs (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Oberkategorie
835 Los(e)/Seite
Jade-GöttinChina, Jadeskulptur einer Göttin, auf Holzssockel, Gebr.sp., H. ges. 23 ...[more]
Jade-HahnChina, geschnitzte Jadefigur eines Hahns, Gebr.sp., stellenw. leicht gechipt, auf Holzsockel, H. ges. 15 ...[more]
japanische VaseJapan, Porzellanvase, buntes Vogel und Blütendekor auf gelbem Grund, verso gemarkt,
japanische VaseJapan, Porzellanvase, buntes Vogel und Blütendekor auf gelbem Grund, verso gemarkt, Gebr.sp., H. 32 ...[more]
Maya-Keramikvaseschöne Replik einer antiken Keramikvase der Maya, gemaltes Dekor mit Gottheiten u.
Maya-Keramikvaseschöne Replik einer antiken Keramikvase der Maya, gemaltes Dekor mit Gottheiten u. Fabelwesen, Gebr.sp., H. 20 ...[more]
Paar chines. Stickbilder20. Jhd., China, Paar fein gestickte Seidenbilder, Bidlnisse eines Ehepaares, H. 33, B. 25, Passepartpout, Ra. ...[more]
persische MiniaturPersien, rechteckige Miniatur, Männer in bunter Tracht zu Pferde, im Hintergrund
persische MiniaturPersien, rechteckige Miniatur, Männer in bunter Tracht zu Pferde beind er Jagd, H.
persische MiniaturPersien, rechteckige Miniatur, Männer in bunter Tracht zu Pferde bei der Jagd,
persische MiniaturPersien, ovale Miniatur mit durchbrochen ornamentiertem Rand, Männer in bunter
Saiteninstrumentseit vor 1990 im Besitz des Einlieferers, womöglich Israel ?, Saitenintrument mit
Satz chines. Schalenwohl um 1900, China, Satz aus 4 stapelbaren Schalen mit 1 Deckel, polychrom
Thangkawohl Nepal/Tibet?, Thangka, mit zahlreichen Buddhas etc, in Form eines Mandalas, Gebr.sp., H.
Thangkawohl Nepal/Tibet?, Thangka, mit zahlreichen Buddhas etc, in Form eines Mandalas, Gebr.sp., H. 43, B. 39, Ra. ...[more]
Viergesichtiger BuddhakopfChina, wohl Bronze, Buddhakopf mit 4 Gesichtern, unten gemarkt mit chines.
Viergesichtiger BuddhakopfChina, wohl Bronze, Buddhakopf mit 4 Gesichtern, unten gemarkt mit chines. Schriftzeichen, Gebr.sp., H. 7 ...[more]
GeigeGeige, Gebr.sp., bespielt, L. ges. 60 ...[more]
Goldklang-Lautewohl 1. Hälfte 20. Jhd., Goldklang Laute, stellenw. Schnitzdekor, Front mit Riss
Konvolut Jagdhörner2 Stk. Jagdhörner, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
TischnotenständerMetall, Tischnotenständer, Lyraform, H. 26 ...[more]
Avon-SammelpuppeAvon, Sammelpuppe Mareike, Tiziani Design, Kopf, Unterarme u. Beine Porzellan, blaue
Bburago-ModellautoBburargo, Modell eines Chevrolet Corvette 1957, Maßstab 1/18, bewegl. Teile,
Bburago-ModellautoBburargo, Modell eines Chevrolet Corvette 1957, Maßstab 1/18, bewegl. Teile, kaum Gebr.sp., L. 25 ...[more]
Casige KindernähmaschineMitte 20. Jhd., Carl Sieper Gevelsberg, Kindernähmaschine mit Kurbel, mit
große Heubach-Puppeantike große Puppe, Heubach-Köppelsdorf, Porzellankopf, Glasaugen, leicht
große Sammler-Puppe20. Jhd., große Sammler-Puppe Cynthia, blaue Augen u. rotbraunes Haar, Kopf, Händ
große Sammler-Puppe20. Jhd., große Sammlerpuppe mit braunen Locken und Augen, Kopf, Arme und
Kindernähmaschinewomöglich UDSSR?, rote Kindernähmaschine mit Kurbel, Logo eines springenden
Kindernähmaschinewomöglich UDSSR?, rote Kindernähmaschine mit Kurbel, Logo eines springenden Hirschs, Gebr.sp., H. 19 ...[more]
kleine Puppekleine Porzellanpuppe, mit blonder Perücke, Gebr.sp., H. 14 ...[more]
Konvolut Puppenbüsten1. Hälfte 20. Jhd., 2 Stk., Porzellanbüsten von Puppen, mit Löchern zum Annähen
Konvolut Schildkröt-Puppen6 Stk., Schildkröt-Puppen, versch. Größen u. Ausführungen ...[more]
mechanischer Teddy1940er/60er Jahre, aufziehbarer stehender Teddybär mit Fläschchen, Gebr.sp.,
Mercedes-TretautoToys Toys, hochwertiges Tretauto, Mercedes 300SL, mit Metall, Gebr.sp., L. 130
Mercedes-TretautoToys Toys, hochwertiges Tretauto, Mercedes 300SL, mit Metall, Gebr.sp., L. 130 ...[more]
Paar Edi-Puppenum 1940/60, Erich Dittmann, Paar Edi-Puppen, Mädchen und Junge in bayerischer Tracht,
Paar Edi-Puppenum 1940/60, Erich Dittmann, Paar Edi-Puppen, Mädchen und Junge in bayerischer Tracht, gemarkt, Gebr.sp., H. 18 ...[more]
Politoys-ModellautoPolitoys, FX2 Modellauto, March Ford 721F1, Gebr.sp., bespielt, Aufkleber z.T.
Politoys-ModellautoPolitoys, FX2 Modellauto, March Ford 721F1, Gebr.sp., bespielt, Aufkleber z.T. mit min. Beschäd., L. 16 ...[more]
PuppePuppe, Stoff, blomde Zopfperücke, gemaltes Gesocht, Gebr.sp., H. 45 ...[more]
Sammler-Puppe20. Jhd., Piuppe, mit blauen Augen u. blonder Perücke, Gesicht, Arme u. Unterschenkel
Sammler-Puppe20. Jhd., Puppe mit blauen Augen u. blonden Locken, Gesicht, Hände und UNterschenkel
Schildkröt-PuppeSchildkröt-Puppe Brigitte, blonde Lockenperücke, blaue Augen, im Nacken gemarkt i.
Schildkröt-PuppeSchildkröt-Puppe, gegossenes Haar, blaue Augen, gemarkt, H. 51, in Originalkarton,
Schildkröt-PuppeSchildkröt-Puppe, gegossenes Haar, blaue Augen, gemarkt, H. 51, in Originalkarton, dieser mit kleinen Beschäd. ...[more]
Schildkröt-PuppeSchildkröt-Puppe, Hans, gegossenes Haar, blaue Augen, gemarkt, in Originalkarton,
Schildkröt-PuppeSchildkröt-Puppe, Hans, gegossenes Haar, blaue Augen, gemarkt, in Originalkarton, dieser mit kleinen Beschäd., H. 39 ...[more]
Schildkröt-PuppeSchildkröt, Puppe eines Knaben, gegossenes Haar, blaue Augen, gemarkt, in Originalkarton, dieser mit Gebr.sp. ...[more]
Solido-ModellautoSolido, Modell eines VW Käfer 1949, 1/17, Verdeck mit Riss, Gebr.sp., L. 25
Solido-ModellautoSolido, Modell eines VW Käfer 1949, 1/17, Verdeck mit Riss, Gebr.sp., L. 25 ...[more]
VW Käfer-TretautoRocky Mountain Motorworks, seltenes Tretauto VW Käfer, hochwertige Ausführung mit
VW Käfer-TretautoRocky Mountain Motorworks, seltenes Tretauto VW Käfer, hochwertige Ausführung mit Metall, Gebr,sp., L. 90 ...[more]
balinesischer Künstler20. Jhd., Bali, Genreszene eines Paares in traditioneller Kleidung, im
Illner, W.20. Jhd., schlittschuhfahrende Personen, im Hintergrund schneebedeckte Bauernhäuser, unten
Jahnke-Hoffmann, A.20. Jhd., Alt Brötzingen, Blick auf Gebäude und Kirchturm in Hintergrund, unten
Konvolut Bilder20. Jhd, 3 Stk. Bilder, davon 2 Gemälde u. 1 Aquarell, je mit Ra. ...[more]
Konvolut Ikonen3 Ikonen bzw. Andachstbilder, Reproduktionen, H. ca. 22, B. ca. 17 ...[more]
Mühl, Alfons1921, Figur in antiker Gewandung an Felsküste mit Brandung, auf einer Anhöhe antike
Unbekannter Künstler20. Jhd., Fischerboote an Meeresküste, unten rechts undeutl. sign., Öl/L.w,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Fischerboote an Meeresküste, unten rechts undeutl. sign., Öl/L.w, rest., H. 30, B. 39, Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler1924, Fachwerkgebäude an einem Bach mit Steinbogenbrücke, unten rechts sign. mit
Unbekannter Künstler20. Jhd., Bunter Blumenstrauß in einer Vase, unten links sign. mit Seyffert,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Bunter Blumenstrauß in einer Vase, unten links sign. mit Seyffert, Öl/Platte, rest., H. 44, B. 34, Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler20. Jhd., große s Stillleben mit Sonnenblumen in einer Vase, unten links
Unbekannter Künstler20. Jhd., stilisiertes Bildnis eines blühenden Baumes, unten rechts undeutl.
Unbekannter Künstler20. Jhd., Weissensee Allgäu mit Säuling und Straußberg, unten rechts sign. mit
Unbekannter Künstler20. Jhd., Winterlandschaft mit Gebäuden und Personenstaffage, Öl/Holz, H. 9,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Winterlandschaft mit Gebäuden und Personenstaffage, Öl/Holz, H. 9, B. 13, breiter Zierrahmen ...[more]
Unbekannter Künstler20. Jhd., Flusspartie mit markanter Weide u. Personenstaffage, Öl/Holz, H. 9, B.
Unbekannter Künstler20. Jhd., Flusspartie mit markanter Weide u. Personenstaffage, Öl/Holz, H. 9, B. 13, ra. ...[more]
835 Los(e)/Seite