Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Arms (1)
- Asian Art, Tribal Art (75)
- Books (8)
- Carpets (9)
- Ceramics (20)
- Clocks & Watches (34)
- Faiences (7)
- Fine Art (66)
- Furniture (50)
- Glass (8)
- Jewellery (127)
- Luminaires (11)
- Miscellaneous (73)
- Modern Art (31)
- Objets d'art (51)
- Porcelain (19)
- Prints (45)
- Sculptures (20)
- Silver (8)
- Toys (8)
- Varia/Gemälde (13)
- Water colours, Drawings (16)
Kategorie
- Collectables (143)
- Jewellery (127)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
- Prints (76)
- Asian Art (75)
- Furniture (50)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Ceramics (27)
- Sculpture (20)
- Watercolours (16)
- Lighting (11)
- Carpets & Rugs (9)
- Books & Periodicals (8)
- Glassware (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Silver & Silver-plated items (8)
- Arms, Armour & Militaria (1)
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
700 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit ovalem Madeira-Citrin, ges. ca.5,5gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er WG, Damenring, ovaler Lapislazuli, umrandet von Diamanten, gebr.sp., ges. ca. 4,5gr. ...[more]
Damenring
Damenring925er Silber, Damenring eingefasst mit weißen Steinen, Gebr.sp., ca. 7,5gr. ...[more]
Damenring
Damenring750er GG, Damenring, eingefasst mit ovalem Rubin, Gebr.sp., ges. ca. 8gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit 3 Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 2,5gr ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, fein ziselierter Damenring, mittig wohl Safir, sowie verschieden großen weißen Steinen, Gebr.sp., ges. ca. 6,5gr. ...[more]
Damenring
Damenring800er Silber vergoldet, Damenring mit gewölbtem Reif, Gebr.sp., Tragespuren, ca. 3gr. ...[more]
Damenring950er wohl Platin, Damenring mit Lapislazuli, gemarkt 950, Gebr.sp., ges. ca. 7,5gr.
Damenring950er wohl Platin, Damenring mit Lapislazuli, gemarkt 950, Gebr.sp., ges. ca. 7,5gr.Damenring950er probably Platin, Damenring mit Lapisla...
Damenring
Damenring585er GG, Damenring, mittig Safircabochon, dieser umrandet von Diamanten, ges. ca. 5gr ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit Brillant, Gebr.sp., ges. ca. 1,5gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit 6 Safiren, Gebr.sp., ges. ca 3gr. ...[more]
Damentaschenuhr an Brosche
Damentaschenuhr an Broscheum 1910/30, Damentaschenuhr an Silberbrosche mit Uhrenöse, Damentschenuhr mit fein nielliertem Gehäuse, arab. Ziffern un...
Damentaschenuhr mit Minatur an Halskette800er Silber, stellenw. vergoldet, reich verzierte Damentaschenuhr Negmar, emaillierte Lunette mit Blüten,...
dekorative Anstecknadel
dekorative AnstecknadelAnstecknadel, Kartuschenform, mit verschieden großen weißen Steinen eingefasst, Gebr.sp., L. 10 ...[more]
Designer-Halskette
Designer-HalsketteGG, womöglich 585er GG, Designer-Halskette mit Perlen zwischen röhrenförmigen Gold-Elementen, Gebr.sp., L. 47 ...[more]
Gemmenbrosche
Gemmenbrosche2. Hälfte 19. Jhd., Rand 925er Silber, runde Gemmenbrosche mit dem Profil einer jungen Damen, das Haar kunstvoll hochgesteckt, als Br...
Gemmenring
GemmenringSilber, wohl 800er, Ring mit Kamee, Damenbüste im Profil, seitl. Sprung, umrandet von Markasiten, davon 1 fehlend, schlecht lesbar gepun...
Glycine-Damenarmbanduhr
Glycine-Damenarmbanduhr750er und 585er GG, Bienne Geneve, Glycine-Damenarmbanduhr, Gehäuse 750er GG, innen gemarkt mit Glycine Swiss, außen mit A2...
Goldarmband
Goldarmband585er GG, Goldarmband, Gebr.sp., L. 19, ca. 16gr. ...[more]
Goldnugget-Anhänger
Goldnugget-AnhängerGoldnugget als Kettenanhänger, an Öse, L. ges. ca. 2, ca. 1,6gr ...[more]
große Theodor Fahrner-Brosche
große Theodor Fahrner-Brosche1930er/40er Jahre, 925er Silber, große Brosche Theodor Fahrner, doppelt palmettförmig, mittig Bänder mit Markasiten, ...
Gürtelschnalle
GürtelschnalleSilber, Gürtelschnalle mit aufgesetztem Jaguar, undeutl. gepunzt, Gebr.sp., L. 5, ca. 38gr. ...[more]
Halskette
Halskettelange Endloskette mit zart-rosafarbenen Perlen sowie Zierelementen aus versch. Materialien, Gebr.sp., L. doppelt liegend 58 ...[more]
Halskette
HalsketteSchließe 585er GG, Halskette mit Hämatit- und vereinzelten Goldkugeln, 3 Stränge, schöne Schließe in Form zweier Callas, Gebr.sp., L. 47...
Halskette
HalsketteSilber, wohl Indien, Endloskette mit 2 geflochtenen Silbersträngen, gehalten von mehreren Spangen, ges. ca. 68gr. ...[more]
Halskette
HalsketteSilber, Halskette mit 11 Perlen, Gebr.sp., L. 39, ges. ca 8gr. ...[more]
Halskette
Halskette750er GG, feine Halskette, Gebr.sp., stellenw. Knicke, L. 40, ca. 4gr. ...[more]
Halskette
HalsketteHalsktte mit verschieden großen grünen Kugeln, dazwischen goldfarbene Kugelelemente, Gebr.sp., L. 58 ...[more]
Halskette mit Koralle
Halskette mit KorallePerlenkette mit einigen roten Korallenkugeln, Endloskette, Gebr.sp., L. doppelt liegend 27 ...[more]
Halskette mit Turmalinen
Halskette mit Turmalinen585er GG, Halskette mit 9 brasilianischen Turmalinen, Kettenglieder in Medaillonform und partiell weiß und schwarz emaill...
Herrenring
Herrenring585er WG, Herrenring mit Lapislazuli, Gebr.sp., ges. ca. 10gr. ...[more]
Jugendstil-Kette
Jugendstil-Ketteum 1910720, schöne Schließe 333er RG mit herzförmigem Opal, kleiner Perle und womögl. Rubin, Jugendstil-Kette mit Perlmuttkugeln u...
Kette Eiserne Zeit
Kette Eiserne Zeit1916, wohl Uhrenkette, lange Kette mit Emblem Eisernde Zeit dat. 1916 mit Eisernem Kreuz, an Hakenverschluss undeutl. gemarkt, G...
Konvolut Anhänger
Konvolut AnhängerSilber, 2 Anhänger, 1 Anhänger 925er Silber in Form einer Parkscheibe, Rad drehbar, sowie Sternzeichen-Anhänger Waage, dieser woh...
Konvolut Bernsteinketten
Konvolut Bernsteinketten1 Schließe 925er Silber vergoldet, 2 Bernsteinketten, davon 1 lange Endloskette, versch. Ausführungen u. Längen ...[more]
Konvolut Halsketten
Konvolut Halsketten2 Halsketten mit Schmucksteinkugeln, davon eine Kette mit 835er Silberschließe vergoldet und Rhodochrositkugeln, Gebr.sp., L. 8...
Konvolut Halsketten
Konvolut Halsketten925er und 835er Silber, 2 Halsketten, anbei lose Kettenglieder, L. 38/50, 2 Ketten ges. ca. 8,5gr. ...[more]
Konvolut Ketten
Konvolut Kettenje 925er Silber, Konvolut Ketten in versch. Ausführungen, 4 Ketten, 1 Uhrenkette, 1 Armkette, sowie 2 Halsketten, ges. ca. 76gr. ....
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck14tlg. Konvolut Modeschmuck, Halsketten in verschiedenen Ausführungen und Materialien, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck38tlg., Konvolut Modeschmuck in versch. Ausführungen und Materialien, z.T. Trachtenschmuck, 22 Armbänder, davon eines mit Kora...
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck15 Paar Ohrclips, sowie 1 Brosche, schöner Modeschmuck, z.T. mit Email und frabigen Schmucksteinen, versch. Materialien und Au...
Konvolut Perlenketten
Konvolut PerlenkettenSchließen 585er GG bzw. 925er Silber, 2 Perlenketten mit verschiedenfarbigen Zuchtperlen, versch. Ausführungen, L. 43 ...[mo...
Konvolut Perlenketten
Konvolut PerlenkettenSchließen 750er GG bzw 585er GG, 2 Perlenletten, 1mal mit wohl goldenen Zwischenlementen, Gebr.sp., L. 46/42 ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck3 Teile Schmuck, Brosche Tennisschläger 835er Silber, Kette goldfarben beschäd, nicht gemarkt, sowie Kette 835er Silber, Gebr.sp.,...
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck2tlg., feine Gliederkette mit Anhänger je 835er Silber, sowie Collier mit Elementen wohl Silber, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck4tlg., Konvolut Schmuck bestehend aus 2tlg. Set mit Armband und Halskette, je mit schönen verschiedenfarbigen Perlen und 925er Sil...
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck2tlg., Paar Ohrclips 925er Silber sowie 1 Brosche, je mit weißen Steinen, Gebr.sp., Ohrclips ges. ca. 7,5gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut SchmuckGold, 3 Teile Schmuck, Brosche 585er GG mit RG, Jugendstil-Kettenanhänger 333er GG mit blauem Stein, Kreuzanhänger 585er GG, Gebr....
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuckje 925er Silber, 12tlg., 2 Halsketten, 7 Kettenanhänger, 2 Damenringe und 1 Brosche, 1 Kettenschließe besch., versch. Ausführungen...
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck15tlg., z.T. womögl. Silber, 13tlg. Konvolut Schmuck best. aus Anhängern u. Broschen, anbei Döschen Alpacca mit Perlmutt u. Finger...
Konvolut Silberschmuck
Konvolut SilberschmuckSilber, 4tlg., Armreif 835er Silber, Kettenanhänger Snoopy 835er, Halskette 925er mit durchbrochen ziseliertem Anhänger 800e...
Konvolut Silberschmuck
Konvolut SilberschmuckSilber, 3tlg. Konvolut Silberschmuck, Paar Ohrclips, Armabnd mit Tigerauge und lange Gliederkette, Gebr.sp., ges. ca. 56gr ...
Korallen-Schmuckset
Korallen-Schmuckset3tlg. Set Korallenschmuck, schwere Halskette mit großen Korallenelementen, Armband und Paar Ohrclips, Gebr.sp. ...[more]
Korallen-Schmuckset
Korallen-Schmuckset 2tlg. Schmuckset mit roter Koralle, Halskette und Armband, L. 20/48 ...[more]
Korallenkette
KorallenketteSchließe und Kugeln 750er GG, rote Korallenkette mit vereinzelten Goldkugeln, Gebr.sp., L. 43 ...[more]
Korallenkette
Korallenkette750er GG, Gliederkette mit verschiedenen Korallenelementen, Gebr.sp., L. 80, ges. ca. 33, 5gr ...[more]
-
700 Los(e)/Seite