Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Arms (1)
- Asian Art, Tribal Art (75)
- Books (8)
- Carpets (9)
- Ceramics (20)
- Clocks & Watches (34)
- Faiences (7)
- Fine Art (66)
- Furniture (50)
- Glass (8)
- Jewellery (127)
- Luminaires (11)
- Miscellaneous (73)
- Modern Art (31)
- Objets d'art (51)
- Porcelain (19)
- Prints (45)
- Sculptures (20)
- Silver (8)
- Toys (8)
- Varia/Gemälde (13)
- Water colours, Drawings (16)
Kategorie
- Collectables (143)
- Jewellery (127)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
- Prints (76)
- Asian Art (75)
- Furniture (50)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Ceramics (27)
- Sculpture (20)
- Watercolours (16)
- Lighting (11)
- Carpets & Rugs (9)
- Books & Periodicals (8)
- Glassware (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Silver & Silver-plated items (8)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Liste
- Galerie
-
700 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler20. Jhd., flanierende Personen auf einem Platz, links elegante Architekur, womöglich Bozen?, Öl/Lw., rest., H. 17, B. 29, Ra. ...
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler20. Jhd, grasende Pferde und Kühe auf einer Weide unter Bäumen, unten rechts bez. mit n. W. Wagner, Öl/Platte, rest., H. 53, B...
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler20. Jhd., 2 kämpfende Pferde in einer weiten Landschaft, unten rechts monogrammiert EK 86, Öl/Platte, rest., H. 58, B. 78, Ra....
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler20. Jhd., Kutsche mit 2 Pferden, anbei ein Fohlen, unten monogrammiert EK, Öl/Platte, rest., H. 48, B. 59, ra. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler20. Jhd., Flusspartie im Sommer, rechts eine Brücke, am Ufer Bäume, verdeckt undeutl. Monogramm wohl AH, ÖlLw., rest., H. 28, ...
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler1. Hälfte 20. Jhd., Bauernhof mit Hahn und Henne, unten rechts undeutl. sign. mit wohl H. oder A. Neumann, Öl/Lw., rest., oben...
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler20. Jhd., Weissensee Allgäu mit Säuling und Straußberg, unten rechts sign. mit Ritter, Öl/Holz, rest., H. 13, B. 21, Ra. ...[...
alte Laufgewichtswaage
alte LaufgewichtswaageLaufgewichtswaage Metall, mit 1 Waagschale, Gebr.sp. ...[more]
Art Deco-Glasschale
Art Deco-Glasschale1930/40, lachsfarbene Art Deco-Glasschale, Gebr.sp., stellenw. kaum sichtbar gechipt, D. 29 ...[more]
asiatische Holzskulptur
asiatische Holzskulpturwohl Tropenholz, Asien, Skulptur eines Mannes auf einem Büffel, Gebr.sp., H. 16, L. 15 ...[more]
asiatische Holzskulptur
asiatische Holzskulpturwohl Thailand/Südostasien, farbig gefasste Holzskulptur einer hockenden Frau, das Gewand verziert mit bunten Glassteinen, G...
asiatisches Holzrelief
asiatisches Holzreliefwohl Nepal, geschnitztes Holzrelief eines Fabelwesens, Gebr.sp., H. 15, L. 23 ...[more]
böhmische Vase
böhmische VaseBöhmen, große rot überfangene Glasvase, Rocaillen- u. Durchsichtdekor, Gebr.sp., H. 30 ...[more]
böhmisches Glas-Set
böhmisches Glas-Set1920er Jahre, Böhmen, 21tlg. Glasset, rot überfangene Kuppas, geschliffenes Dekor, bestehend aus 12 Weisswein-, 6 Rotwein- u. 3...
Bügeleisen
Bügeleisenaltes Metallbügeleisen, am Ende mit Schieber zu Öffnen, Holzgriff beschäd., Gebr.sp., L. 21 ...[more]
chinesische Pilgerflasche
chinesische PilgerflascheChina, Porzellan, Pilgerflasche, scheibenförmiger Korpus mit 2 Handhaben, blaues Dekor mit Ornamenten u. 8 Symbolen, vers...
Delfinpaar Porzellan
Delfinpaar Porzellan20. Jhd., Kaiser, Entwurf Wolfgang Gawantka, springendes Delfinpaar, weißes Porzellan, im Sockel Blindsignatur, verso gemarkt,...
Design-Glasvase
Design-Glasvase20. Jhd., Design-Glasvase, bunte Farbeinschmelzungen, unregelmäßige Wandung mit irisierendem Lüster, Etikett Tölzer Glashaus, verso...
Edelstein-Väschen
Edelstein-Väschenkleines Väschen auf gelbem Edelstein mit heller Marmorierung, womögl. Jaspis oder Onyx, Gebr.sp., H. 12 ...[more]
Ens-Vogelpaar
Ens-VogelpaarEns, Porzellan, Vogelpaar auf einem Ast, weiß, verso gemarkt, Nummer 7481, Gebr.sp., leicht gechipt, H. 14 ...[more]
figurale Tischglocke
figurale Tischglockewohl Messing, kleine Tischglocke in Form eines Paares in holländischer Tracht, H. 5 ...[more]
Flachsbrecher
Flachsbrecheralter Flachsbrecher, Holz, eingeschnitzter Name, Gebr.sp., L. 112 ...[more]
Fußschale
FußschalePorzellan, schöne ovale Fußschale mit passigem vergoldetem Rand, innen buntes Bllütendekor, ovaler Fuß auf 4 Tatzen, Gebr.sp., Rand stell...
Glaskanne
GlaskanneGlaskanne mit Henkel, Zinndeckel, Gebr.sp., H. ges. 25 ...[more]
Glaskaraffe
Glaskaraffebirnenförmige Glaskaraffe mit buntem Dekor einer Birne am einem Ast, Gebr.sp., L. 23 ...[more]
Glasschale
GlasschaleGlasschale mit Rand, dieser wohl versilbert, Gebr.sp., H. 10, D. 23 ...[more]
Glasschale
Glasschalekleine Glasschale mit Metallrand, Gebr.sp., D. 15 ...[more]
Glasvase
GlasvaseGlasvase mit eckiger, stellenweise strukturierter Wandung, innen braun überfangen, Gebr.sp., Rand min. gechipt, H. 27 ...[more]
Goebel-Vogel
Goebel-Vogel20. Jhd., Goebel, Funnymal, Vogel Entwurf Todd Warner, Bird Frutti, Gebr.sp., H. 22 ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbildwohl Rumänien, sitzender Christus umgeben von Weinstöcken mit Trauben, hinter ihm das Kreuz, H. 22, B. 17, Ra. ...[more]
Holzbild Pforzheim
Holzbild Pforzheim1910, Obere Au mit Wachtelsteg 1900, Holzbild in versch. Brauntönen, Linien wohl Brandmalerei, unten links sign u. dat. mit P. S...
Holzbild Pforzheim
Holzbild Pforzheim1910, Schelmen-Turm, Holzbild in versch. Brauntönen, Linien wohl Brandmalerei, unten links sign u. dat. mit P. Schnell 1910, H. ...
Holzhirsch
HolzhirschAnfang 20. Jhd., geschnitzter Holzhirsch, Sockel mit Baumstumpf, 1 Geweihseite fehlend, Gebr.sp., H. 32 ...[more]
Holzmaske Kenia
Holzmaske KeniaKenia, geschnitzte Holzmaske, 2farbig, Gebr.sp., kleine Beschäd., H. 46 ...[more]
Holzrelief
Holzreliefgeschnitzte Holzplatte, Relief, 4 Kinder mit einem Leiterwagen und einem Hund vor der Tür des Tierarztes, Gebr.sp., H. 40, B. 30 ...[mo...
Holzfigur Hirsch
Holzfigur Hirsch1920er Jahre, Holzskulptur Hisch, Gebr.sp., geklebt, H. 22 ...[more]
Jugendstil-Bowlegefäß
Jugendstil-Bowlegefäßum 1900/20, schönes Jugendstil-Bowlegefäß aus Alabaster, erhaben gearbeitete Blüten, seitl. Handhaben in Form von Blättern, G...
Jugendstil-Porzellanteller
Jugendstil-Porzellantellerum 1900/20, Marktreditz, großer Jugendstil-Porzellanteller, im Fond farbig staffierte Dame in Parklandschaft, Gebr.sp., ...
Kernstück Zinn
Kernstück Zinnum1900, Britisch, 3tlg., Kernstück Tee, Zinn, Teekanne, Zuckerschale und Sahnekännchen, Gebr.sp., gemarkt ...[more]
Konvolut bäuerliches Gerät
Konvolut bäuerliches Gerät3 Teile, Holzlöffel, Waage sowie Holzplatte mit verstellbarem Steg, Gebr.sp, z.T. kleine Beschäd. ...[more]
Konvolut Bierkrugdeckel
Konvolut Bierkrugdeckel19./20. Jhd., 3 Stk., Zinndeckel für Biekrüge, je mit Drücker, unterschiedliche feine Ziselierungen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Bügeleisen
Konvolut Bügeleisen3tlg., 2 Kohle-Bügeleisen, 1 Bügeleisenständer, versch. Ausführungen Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Döschen
Konvolut Döschen2 Stk. Döschen, versch. Ausführungen, 1mal von Hummel mit farbiger Plakette, Gebr.sp., D. 3/5 ...[more]
Konvolut Dreschflegel
Konvolut Dreschflegel2 Stk., Dreschflegel, Holz, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Eierbecher
Konvolut Eierbecher3 versilberte Eierbecher, 2 versch. Dekore, 2 Jugendstileierbecher von WMF, Gebr.sp., H. 6// ...[more]
Konvolut Glaskaraffen
Konvolut Glaskaraffen2 Stk. Glaskaraffen, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 27/28 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat2 Teile Hausrat, Scherzkanne Glas mit weiblichen Brüsten, große Steingutkanne Reinh. Merkelbach Höhr Grenzhausen, Gebr.sp., H. 12-...
Konvolut kleine Wandreliefs
Konvolut kleine Wandreliefs2 Stk. Wandreliefs, Massefigur Engel, sowie Gipsrelief Madonna mit Kind, Gebr.sp., H. 15/18 ...[more]
Konvolut KPM-Porzellan
Konvolut KPM-Porzellan6ltg., KPM Berlin, Konvolut Porzellan, 2 Teller, 1 tasse, 2 UT, 1 Vase, gemarkt, je beschäd. ...[more]
Konvolut Kreuze
Konvolut Kreuze2 Stk., 1 Kruzifix und ein mit Ornamenten beschnitztes Kreuz, Gebr.sp, H. 39/15 ...[more]
Konvolut Messing
Konvolut Messing4tlg., versch. Gefäße aus Messing, 2 Becher, 1 Schale Asien sowie Henkelgefäß, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Metallgeschirr
Konvolut Metallgeschirr4 Stk., Metallgeschirr, 1 Henkelschale und 3 Stielpfannnen, 1 Stiel fehlend, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Modeln
Konvolut Modeln3 Stk., Holzmodeln, verschiedene Motive, Gebr.sp., L. 50/11 ...[more]
Konvolut Servierschüsseln
Konvolut Servierschüsseln2 Stk., Glasschüsseln in Metallgestell mit Metalldeckel, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 30/37 ...[more]
Konvolut Sonnenschirme China
Konvolut Sonnenschirme ChinaChina, 2 Papierschirme mit Blütendekor, je in Papierhülle, Gebr.sp., kleine Beschäd., L. 65 ...[more]
Konvolut Überfangglas
Konvolut Überfangglaswohl 1920/30, 3tlg., rot überfangenes Glas mit geschliffenem Dekor, große Anbietschale, Trinkglas und Ascher, versch. Ausführ...
Konvolut Vitrinenobjekte
Konvolut Vitrinenobjekte15tlg. Konvolut Deko- und Vitrinenobjekte, Steiff-Hase, Knopf fehlend, 4 verschiedene emaillierte Fische, Skulptur Tempelt...
Konvolut Vitrinenobjekte
Konvolut Vitrinenobjekte1950er/60er Jahre, 2tlg., WMK Ikora Schale versilbert, sowie Rosenthal-Vase mit Goldbändern, Gebr.sp., H. 24, D. 26 ...[m...
Konvolut Zinn
Konvolut Zinn10tlg. Konvolut Zinn, versch. Ausführungen, 1 birnenförmige Schnabelkanne, 7 versch. Becher, sowie 2 Eierbecher Metall, davon 1 besch...
Lorgnon an Kette
Lorgnon an KetteLorgnon-Brille, an Griff emailliert, mit langer Gliederkette, gebr.sp., Email mit kleiner Beschäd. ...[more]
-
700 Los(e)/Seite