Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Schätzpreis

823 Los(e)
  • 823 Los(e)

Los 782

Brosche

Broschegestempelt mit 585, schmale Brosche, mittig ovales Relief mit Blumen, Gebr.sp., L. 6, gesamt ca. 5,5gr. ...[more]

Los 783

Armband

Armbandgestempelt mit 585, breites Armband mit strukturierter Oberfläche, Gebr.sp., L. 18, gesamt ca. 64gr. ...[more]

Los 785

Halskette

Halskettegestempelt mit 585 u. 14K, Schlangenkette, Gebr.sp., L. 49, gesamt ca. 27gr. ...[more]

Los 786

Damenarmbanduhr

Los 787

Herrenring

Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring mit Lapislazuli, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr. ...[more]

Los 788

Brosche

Los 789

Damenarmbanduhr

Los 790

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche als Veilchenbouquet, mit wohl Jade, Amethyst u. Diamanten, Gebr.sp., L. 4 ...[more]

Los 791

Damenring

Damenringgestempelt mit 750, zweifarbiger Damenring, Gebr.sp., gesamt ca. 4gr. ...[more]

Konvolut Kettenschließenje gestempelt mit 750, 2 Kettenschließen je mit 1 Perle, D. ca. 1, gesamt ca. 4,5gr. ...[more]

Los 793

Brosche

Broschegestempelt mit 750, filigrane Brosche in Form eines Blütenkorbes, mit 2 Perlen, Gebr.sp., L. 2,5, gesamt ca. 6gr. ...[more]

Los 794

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche in Form eines Baumes, eingefasst mit 3 Edelsteinen womöglich Rubine, Gebr.sp., L. 2, gesamt ca. 3gr. ...[more]

Art Deco-Broscheum 1930, gestempelt mit 585, Art Deco-Brosche mit Onyx und Diamant, Gebr.sp., L. 5, gesamt ca. 2,5gr. ...[more]

Los 796

Brosche

Broschegestempelt mit 333, Brosche in Form eines Astes, mit 5 Perlen, Gebr.sp., L. 5, gesamt ca. 5,5gr. ...[more]

Los 797

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche in Form einer Blume, mit wohl Jade, Rosenquarz u. Diamant, Gebr.sp., L. 5 ...[more]

Los 798

Herrenring

Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring mit Heliotrop, Gebr.sp., gesamt ca. 6gr. ...[more]

Los 799

Brosche Kamee

Los 800

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Lapislazuli und Diamant, Gebr.sp., gesamt ca., 3,5gr. ...[more]

Los 801

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche in Form einer Blume, mit wohl Jade, Rosenquarz u. Diamant, Gebr.sp., L. 5180 ...[more]

Los 803

Konvolut Ringe

Los 804

Konvolut Ringe

Los 805

Konvolut Ringe

Konvolut Ringeje gestempelt mit 835, 7tlg. Konvolut Ringe, je mit Schmuckstein, Gebr.sp., gesamt ca. 25gr. ...[more]

Los 810

Damenring

Damenringgestempelt mit 835, Damenring, eingefasst mit rechteckiger Onyxplatte, Gebr.sp., gesamt 6gr. ...[more]

Los 812

Brosche

Broschegestempelt mit 830, Brosche in Form einer Spinne, mit Schmucksteinen, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 9gr. ...[more]

Konvolut Schmuckgestempelt mit 835 bzw. 800, 3tlg. Konvolut Schmuck, je mit blauem Schmuckstein, Gebr.sp., gesamt ca. 20gr. ...[more]

Los 814

Schmuckset

Los 815

Schmuckset

Los 816

Bernsteinkette

BernsteinketteHalskette mit verschieden geformten polierten Bernsteinen, Gebr.sp., L. 51, gesamt ca. 69gr ...[more]

Bernstein-ArmbandArmband mit polierten Bernsteinen, 1 Element beschäd., gesamt 40gr. ...[more]

Konvolut Modeschmuck29tlg. Konvolut Schmuck mit Broschen, Ringen, Anhängern,etc. Gebr.sp., Vollständigkeit nicht geprüft ...[more]

Konvolut Colliers7 Metallgewebe-Colliers, z.T. zweifarbig, Dreiecksform Gebr.sp. ...[more]

Korallenanhängerkleiner Anhänger mit Korallenast, Gebr.sp., L. 3,5 ...[more]

Konvolut Schmuck14tlg., Konvolut Schmuck, bestehend aus Ringen, Broschen u. Kettenanhängern, anbei lose Perlen ...[more]

Los 823

Dior-Armband

Dior-Armbandwohl 1960er Jahre, Christian Dior-Modeschmuck, gelb-oranges Armband mit 3Strängen, mit Dior-Etikett , Gebr.sp., L. 20 ...[more]

Los 824

Dior-Armband

Dior-Armbandwohl 1960er Jahre, Christian Dior-Modeschmuck, Armband mit mehreren Strängen, mit Dior-Etikett, Gebr.sp., L. 18 ...[more]

  • 823 Los(e)