- Aquarell (30)
- Armbanduhren (8)
- Asiatika (42)
- Bücher (5)
- Fotos (3)
- Gem. 19.Jh. (69)
- Gem. 20. Jhd. (77)
- Gem. Alte Meister (22)
- Glas (25)
- Graphik (74)
- Hausrat (31)
- Ikonen (7)
- Instrumente (6)
- Keramik (17)
- Lampen (7)
- Militaria (9)
- Möbel (30)
- Münzen (6)
- Porzellan (24)
- Schmuck (105)
- Silber (8)
- Skulpturen (20)
- Spielsachen (113)
- Teppiche (9)
- Uhren (19)
- Vitrinenobjekte (26)
- Volkskunst (4)
- Zeichnung (12)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Models, Toys, Dolls & Games (113)
- Jewellery (105)
- Prints (74)
- Asian Art (43)
- Kitchenalia (31)
- Furniture (30)
- Watercolours (30)
- Collectables (25)
- Glassware (25)
- Porcelain (24)
- Sculpture (20)
- Clocks (19)
- Ceramics (17)
- Drawings & Pastels (12)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Carpets & Rugs (9)
- Silver & Silver-plated items (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Lighting (7)
- Russian Works of Art (7)
- Coins (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Books & Periodicals (5)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Photographs (3)
- Oberkategorie
808 Los(e)/Seite
Damenring
Damenringgestempelt mit 925, Damenring eingefasst mit 4 Aquamarinen, wohl Brasilien St. Maria, Gebr.sp., gesamt ca. 2,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 925, Damenring eingefasst mit einem Fancy Amethyst, Gebr.sp., gesamt ca. 3,5gr. ...[more]
Cocktailring
Cocktailringgestempelt mit 925, Cocktailring eingefasst mit grünem Amethyst, Gebr.sp., gesamt 12gr. ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhängerwohl Silber, Kettenanhänger eingefasst mit wohl afghan. Peridots, Gebr.sp., gesamt ca. 3,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Opal und 4 weißen Steinen wohl /Zirkonia, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr. ...[more]
Korallenkette
KorallenketteHalskette mit roten Korallenästchen in Größenverlauf, Gebr.sp. L. 48 ...[more]
Konvolut Granatschmuck
Bernsteinanhänger mit Kette
Armspange
Armspangegestempelt mit 333, Armspange mit einem Bernstein, Gebr.sp., L. ca. 6, gesamt ca. 14gr. ...[more]
Bernsteinring
Bernsteinringgestempelt mit 333, Damenring mit eingefasstem Bernstein, Gebr.sp., gesamt ca. 8gr. ...[more]
Bernsteinbrosche
Bernsteinbroschegestempelt mit 333, Bernsteinbrosche, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 12gr. ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 585, Brosche in Form stilisierter Blätter mit Perle, L. 4, gesamt ca. 7gr. ...[more]
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 750, Herrenring mit Heliotrop i. weißen Steinen an den Ringschultern, Gebr.sp., gesamt ca. 17gr. ...[more]
Fabergé-Ring
Fabergé-Anhänger mit Kette
Paar Eheringe
Paar Eheringegestempelt mit Pt 960, Paar Eheringe, Gebr.sp., gesamt ca. 11gr. ...[more]
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring mit Karneol, Gebr.sp., gesamt ca. 9,5gr. ...[more]
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring eingefasst mit Brillanten, Gebr.sp., gesamt ca. 6gr. ...[more]
Paar Ohrringe
Paar Ohrringegestempelt mit 585, Paar Ohrringe Bicolor, eingefasst mit je einem Brillanten, Gebr.sp., gesamt ca. 10gr. ...[more]
Satz Goldmünzen
Satz Goldmünzen3 Stk. Goldmünzen, 8 Florin 20 Franken, Kaiser Franz Joseph I. Österreich je datiert 1892, Gebr.sp., gesamt ca. 19,5gr. ...[more]
Korallenkette
KorallenketteHalskette mit roten Korallenästchen, Gebr.sp., L. 43 ...[more]
Halskette
Halskettegestempelt mit 585, Halskette mit vereinzelten kleinen Diamanten, Gebr.sp., L. 42, gesamt ca. 48,5gr. ...[more]
Armkette
Armkettegestempelt mit 585, Armkette, Gebr.sp., L.21, gesamt ca. 12,5gr. ...[more]
Armkette
Armkettegestempelt 585, Armkette, Gebr.sp., L. 21, gesamt ca. 11,5gr. ...[more]
Armband
Armbandgestempelt mit 14 KT, Armband, Gebr.sp., L. 18, gesamt ca. 12gr. ...[more]
Armband
Armbandgestempelt mit 585, Armband, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 27,5gr. ...[more]
Halskette
Halskettegestempelt mit 585, Halskette mit Gliedern, Gebr.sp., L. 45, gesamt ca. 19gr. ...[more]
Paar Creolen
Paar Creolengestempelt mit 333, Paar Creolen, Gebr.sp., D. 3,5, gesamt ca. 2gr. ...[more]
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 333, Herrenring, Gebr.sp., gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhängerwomöglich GG, Kettenanhänger in Form eines Fußballs, Gebr.sp., L. mit Öse ca. 2 ...[more]
Konvolut Zahngold
Konvolut Zahngold5tlg., Konvolut Zahngold mit versch. Rückständen, Gebr.sp., gesamt ca. 10gr. ...[more]
Dackel-Anhänger
Dackel-AnhängerSchließe gestempelt mit 9K, Anhänger in Form eines Dackels, Schließe defekt, L. 2, gesamt ca. 3,5gr. ...[more]
einzelner Ohrstecker
einzelner OhrsteckerGegenstecker gestempelt 585, einzelner Ohrstecker mit Perle, Gebr.sp.
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring, mit Diamant, Monogramm RD, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr. ...[more]
Kettenclip
Kettenclipgestempelt mit 585, Kettenclip mit Diamanten u. Perle, Gebr.sp., L. 2,5, gesamt ca. 5,5gr. ...[more]
Kreuzanhänger
Kreuzanhängergestempelt mit 585, Kettenanhänger Kruzifix, Gebr.sp., L. 4, gesamt 5 ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhängergestempelt mit 585, Kettenanhänger in Form eines Krebses, Gebr.sp., L. 3 ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring eingefasst mit Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Rautenmuster, Gebr.sp, gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhängergestempelt mit 585, herzförmiger Kettenanhänger eingefasst mit einigen Diamanten, Gebrs.p., L. 3, gesamt ca. 5,5gr. ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhängergestempelt mit 585, Kettenanhänger in Form eines Löwen, eingefasst mit weißem Stein, L. mit Öse 2.5, gesamt ca. 3gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit einem Diamanten eingefasst, gesamt ca. 6gr. ...[more]
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring mit Rautenmuster, Gebr.sp, gesamt ca. 5gr. ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhängergestempelt mit 375, Kettenanhänger eingefasst mit ovalem hellblauem Stein, L. 2, gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring eingefasst mit blauen und weißen Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 2,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damen- oder Vorsteckring mit einigen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 3,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring eingefasst mit einigen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 3,5gr. ...[more]
Konvolut Schmucksteine
Konvolut Schmucksteineca. 100 Stk., Konvolut geschliffener u. verschiedenfarbiger Schmucksteine, z.T. wohl Rauchquarz, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Schmuck
Damenring
Damenringfragmentarisch gestempelt mit ?50, Damenring mit Granaten, innen datiert mit 29, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5 gr. ...[more]
Konvolut Broschen
Konvolut Broschen2 Broschen eingefasst mit Granat, versch. Ausführungen, 1 Brosche unvollständig, Gebr.sp., L. 3,5/4 ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 750, Damenring, eingefasst mit Diamanten u. 1 Smaragd, Gebr.sp., gesamt ca. 6gr. ...[more]
Brosche
Anhänger mit Kette
Dior-Brosche
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring, eingefasst mit grünem Stein, Gebr.sp., gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 750, Brosche mit Oberflächenstruktur, Gebr.sp., L. 3,5, gesamt ca. 6,5gr. ...[more]
Brosche
Armkette
Armkettegestempelt mit 585, Armkette, Gebr.sp., L. 24, gesamt ca. 13gr. ...[more]
808 Los(e)/Seite