- Aquarell (30)
- Armbanduhren (8)
- Asiatika (42)
- Bücher (5)
- Fotos (3)
- Gem. 19.Jh. (69)
- Gem. 20. Jhd. (77)
- Gem. Alte Meister (22)
- Glas (25)
- Graphik (74)
- Hausrat (31)
- Ikonen (7)
- Instrumente (6)
- Keramik (17)
- Lampen (7)
- Militaria (9)
- Möbel (30)
- Münzen (6)
- Porzellan (24)
- Schmuck (105)
- Silber (8)
- Skulpturen (20)
- Spielsachen (113)
- Teppiche (9)
- Uhren (19)
- Vitrinenobjekte (26)
- Volkskunst (4)
- Zeichnung (12)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Models, Toys, Dolls & Games (113)
- Jewellery (105)
- Prints (74)
- Asian Art (43)
- Kitchenalia (31)
- Furniture (30)
- Watercolours (30)
- Collectables (25)
- Glassware (25)
- Porcelain (24)
- Sculpture (20)
- Clocks (19)
- Ceramics (17)
- Drawings & Pastels (12)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Carpets & Rugs (9)
- Silver & Silver-plated items (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Lighting (7)
- Russian Works of Art (7)
- Coins (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Books & Periodicals (5)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Photographs (3)
- Oberkategorie
808 Los(e)/Seite
Armband
Armbandgestempelt mit 585, Armband, Gebr.sp., L. 19, gesamt 12,5gr ...[more]
Biedermeier-Ring
Halskette
Halskettegestempelt mit 750 und 585, Halskette, Gebr.sp., L. 51, gesamt ca. 11gr. ...[more]
Konvolut Ringe
Konvolut Ringeje gestempelt mit 585, 2 Damenringe, versch. Ausführungen, eingefasst mit 1 bzw. mehreren Diamanten, gesamt ca. 5gr. ...[more]
Damenring
antike Anstecknadel
antiker Medaillonanhänger
Konvolut Broschen
Konvolut Broschenje gestempelt mit 835, 2 Broschen je mit Schmuckstein, versch. Ausführungen, Gebr.sp., L. 6, gesamt ca. 11gr ...[more]
Konvolut Schmuck
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips
Paar OhrclipsPaar Ohrclips mit bunten Steinen, Gebr.sp., L. 2 ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Bernsteinketten
Konvolut Bernsteinketten2 Stk. Bernsteinketten, Gebr.sp., L. 42/46 ...[more]
Konvolut Halsketten
Perlenkette
Halskette
Konvolut Schmucksteine
kleiner Goldbarren
kleiner Goldbarrenkleiner Barren gestempelt mit 999,9 Fine Gold 1gr., KB Switzerland, Edition 2009 ...[more]
20 Francs-Münze
20 Kronen-Münze
Reichsgoldmünze Preußen
Goldmünze Theodor Heuss
österr. Golddukat
österr. GolddukatÖsterreich, 4 Dukat-Münze, Bildnis Kaiser Franz Joseph, sowie Wappenadler, datiert 1915, Gebr.sp., gesamt ca. 14gr. ...[more]
österr. Golddukat
österr. Golddukat
österr. GolddukatÖsterreich, Münze 1 Dukat, Bildnis Kaiser Franz Joseph, sowie Doppelkopfadler, datiert 1915, gesamt ca. 3,5gr. ...[more]
österr. Golddukat
österr. Golddukat
österr. Golddukat
808 Los(e)/Seite