Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
176 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Reserve price: EUR 150
Heber, Silber, Stade, um 1780, wohl Peter Nicolaus Titkens, floral durchbrochen, 31.5 cm hoch, ca. 175 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Fischheber, Silber, Augsburger Stadtmarke 1817, Meistermarke GD (?), mit Fischmotiv und Blattwerk durchbrochen gearbeitet, 36 cm hoch, ca. 108 g ...
Reserve price: EUR 100
Fischheber, Silber 13-lötig, deutsch, 1. Hälfte 19 Jh., Fischmotiv und durchbrochenes Zierband, Elfenbeingriff, 6 cm hoch, ca. 136 g, Bestoßung M...
Reserve price: EUR 100
Fischheber, Silber 12-lötig, Sachsen, um 1800, mit Ranken, Lyramotiv und Monogrammkartusche J.M., 37 cm hoch, ca. 112 g Mindestpreis: 100 EUR .....
Reserve price: EUR 100
Fischheber, Silber, Berlin, um 1820, Johann David Hertel, Lanzettform, 33.5 cm hoch, ca. 88 g, leichte Knickspur Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Fischheber, Silber 12-lötig, Dresden, Anfang 19. Jh., Meistermarke H, Blattranken und Monogrammkartusche C, umseitiges Monogramm, 37 cm hoch, ca. ...
Reserve price: EUR 140
2 Fischheber, Silber, deutsch, Anfang 19. Jh., 1x mit Meistermarke (verschlagen), Fischmotive, 27.5 cm bzw. 31 cm hoch, zus. ca. 140 g Mindestpre...
Reserve price: EUR 100
Pokal, Silber 925, London, 1883, Blattwerkzier, 19.5 cm hoch, ca. 214 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Zuckerstreuer, Silber 925, London, 1904, Balusterform, 15.5 cm hoch, ca. 170 g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Zuckerdose, Silber 800, deutsch ovale Barockform, innen vergoldet, 14 x 14 x 11 cm, ca. 313 g, etwas gedellt Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Zuckerdose, Silber 12-lötig, Warschau, Mitte 19. Jh., Meistermarke Malez, mit abgeschrägten Ecken, auf Klauenfüßen, Traubendekor, 12.5 x 15.5 x 11...
Reserve price: EUR 100
Körbchen, Silber 833, Niederlande, um 1915, oval, 5 x 17.5 x 9 cm, ca. 86 g; Korb, Silber 800, deutsch, 4.5 cm hoch, ø 17.5 cm, ca. 163 g, kleine ...
Reserve price: EUR 70
2 Körbchen, Silber 800, deutsch, verschieden, 1x mit Glaseinsatz, ø 9 cm bzw. 8.5 cm hoch, zus. ca. 189 g (ohne Glas), gedellt bzw. beschädigt Mi...
Reserve price: EUR 300
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber, Berlin, um 1860, gebaucht, Füße mit Blütenzier, Elfenbeingriffe, 18 cm hoch (Kanne), zus. ca. 615 ...
Reserve price: EUR 1200
Teekanne, Sahnegießer, Wasserkessel auf Rechaud, Silber, Berlin, um 1860, Haller & Rathenau, flache, glatte Form, Elfenbeingriffe, 8.5-25.5 cm hoc...
Reserve price: EUR 150
Kerzenleuchter, Silber, Berlin, um 1850, zur Tischlampe umgearbeitet, elektrifiziert, 34 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Eisheber und 12 Eislöffel, Silber 800, deutsch, um 1900, Laffen vergoldet, Monogramm A, zus. ca. 283 g, mit Original-Etui Mindestpreis: 100 EUR ...
Reserve price: EUR 1000
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 925, Koch & Bergfeld, gedrehte Züge, Henkel und Knäufe aus Holz, 21.5 cm hoch (Kaffeekanne)...
Reserve price: EUR 630
Tablett, Silber 835, Wilkens, passig-geschweift, 46.5 x 34 cm, ca. 1.400 g Mindestpreis: 630 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Deckeldose, Silber 800, Blütenzier, Vogelknauf, innen vergoldet, 14.5 cm hoch, ø 17.5 cm, ca. 650 g Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 420
Vorlegeplatte, Silber 900, deutsch, oval, passig-geschweift, 42 x 29 cm, ca. 1.037 g Mindestpreis: 420 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Saucière, Silber 800, passig-geschweift, 10.5 x 21 x 12.5 cm, ca. 370 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 130
Brotschale, Silber 925, oval, gliedernde Züge, 4 x 29 x 18 cm, ca. 331 g Mindestpreis: 130 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
3 Schalen, Silber 925, gliedernde Züge, 15 x 15 cm (2x), 24 x 24 cm (1x), zus. ca. 525 g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
Paar Platten, Silber, reliefierte Fahne mit Blütendekor, ø 35.5 cm, zus. ca. 1.720 g Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Schale, Silber 900, gebuckelte Wandung auf drei Füßen, 8.5 cm hoch, ø 19.5 cm, ca. 393 g Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Tabatière, Silber 800, Österreich, Namensgravur, innen vergoldet, 3 x 8.5 x 5.5 cm, ca. 72 g; Tabatière, Silber 835, Rokokodekor, ca. 1.5 x 6.5 x ...
Reserve price: EUR 100
Zuckerstreuer, Silber 925, London, 1937, Balusterform, 15.5 cm hoch, ca. 150 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Deckeldose "Fass", Russland, Silber 84, Georgsmarke, Beschaumarke, teils vergoldet, 8.5 cm hoch, ca. 200 g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Paar Tassen mit Untertassen, Silber 900, Palmettenfries, innen vergoldet, 8.5 cm hoch, zus. ca. 240 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Mokkaservice, Silber 800, Wien, 1. Hälfte 20. Jh., Alexander Sturm, Perlrand, teils innen vergoldet: Kanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit ...
Reserve price: EUR 300
Historismus-Karaffe, Silber 800, Koch & Bergfeld, Kristallglas, Silbermontur innen vergoldet, Ausguss und Drücker mit Fratzenmotiv, 27 cm hoch Mi...
Reserve price: EUR 6500
Palastkandelaber, Silber, orientalisch, wohl um 1900, Marken, ornamental verziert, 24-flammig, dreiteilig, 124 cm hoch, ca. 16.500 g (Gesamtgewich...
Reserve price: EUR 100
Korb, Silber 800, à jour gearbeitet, Blütendekor, 5 x 24.5 x 19 cm, ca. 250 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Tischvase, Silber 800, deutsch, Balusterform, Rokokodekor, 22 cm hoch, ca. 227 g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 320
Tablett, Silber 800, Italien, oval, Blattstabrand, zwei Handhaben, 49 x 30 cm, ca. 775 g Mindestpreis: 320 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 480
Tablett, Silber, London, 1903, Charles Clement Pilling, auf volutierten Füßen, Reliefrand, 3.5 cm hoch, ø 34 cm, ca. 1.090 g, etwas fleckig Minde...
Reserve price: EUR 150
Karaffe und 6 Likörbecher, Silber 800, Hanau, Schleißner & Söhne, Gefäß und Einsätze aus Glas, Rankendekor, 28.5 cm bzw. 4.5 cm hoch, Bechergewich...
Reserve price: EUR 120
Schale, Silber, Hamburg, um 1860, Heinrich Wilhelm Niemayer, zwei Handhaben, Rankenzier, 8 x 31.5 x 17.5 cm, ca. 265 g Mindestpreis: 120 EUR ......
Reserve price: EUR 160
Brotschale, Silber 835, Bruckmann, oval, passig-geschweifter Profilrand, 4.5 x 29.5 x 20.5 cm, ca. 396 g Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Schale, Silber 835, Wilhelm Binder, gedrehte Züge, 6.5 cm hoch, ø 20.8 cm, ca. 342 g Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Henkelschale, Silber 84, St. Petersburg, Beschaumarke 1859, Meistermarke MT, innen restvergoldet, beweglicher Bügelhenkel mit Monogramm, 7 x 24 x ...
Reserve price: EUR 130
Sahnegießer, Silber 84, Moskau, Beschaumarke 1859, gebaucht, innen vergoldet, 14.5 cm hoch, ca. 276 g, am Boden Reste einer Widmungsgravur, kleine...
Reserve price: EUR 100
Pokal, Silber, vergoldet, Pseudomarke "N", Marke, Kuppa reliefiert mit Fruchtfestons, 14.3 cm hoch, ca. 122 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Paar Gewürzschalen, Silber 84, St. Petersburg, Beschaumarke 1857, Meistermarke CAS (Carl Adolf Seipel), gebuckelt, innen restvergoldet, 5 cm hoch,...
Reserve price: EUR 70
Salière, Silber 84, St. Petersburg, Beschaumarke 1825, Meistermarke E.M, godronierte Kuppa innen vergoldet, 6 x 9.5 x 7 cm, ca. 73 g, kleiner Einr...
Reserve price: EUR 90
Sahnegießer und Zuckerschale, Silber 800, Bruckmann, Jugendstil, innen restvergoldet, ca. 9 cm hoch, zus. ca. 188 g, Glaseinsatz fehlt Mindestpre...
Reserve price: EUR 80
Zuckerdose, Silber 84, Moskau, Beschaumarke 1862, Meistermarke AO, innen vergoldet, Floral- und Ornamentzier, 7.5 cm hoch, ca. 160 g, Knauf minima...
Reserve price: EUR 80
Sahnegießer, Silber 84, St. Petersburg, Beschaumarke 1859, Meistermarke M.S, gebaucht, innen restvergoldet, 11 cm hoch, ca. 175 g Mindestpreis: 8...
Reserve price: EUR 60
Münzschale, Silber, Marken verschlagen, mit zwei Griffen, 9 cm hoch, 72 g, etwas gedellt Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
2 Gewürzschalen, Silber, 3.5 cm bzw. 5 cm hoch, zus. ca. 107 g; 2 Gewürzstreuer, Silber 925, Chester, 1894, Birmingham, 1930, ca. 4.5 cm hoch, zus...
Reserve price: EUR 40
Tischklingel, "Kastanie", Silber 800, deutsch, 10.5 cm hoch, nicht funktionsfähig Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Karaffe, Silber 925, gebauchter Glaskorpus, Silbermontierung, 25.5 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Teesieb, Silber, Hanau, Neresheimer & Söhne, Amorettendekor, 13.5 x 9.8 cm, ca. 62 g Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Zuckerdose, Silber 800, Rokokoform, innen vergoldet, 12.5 x 15 x 12 cm, ca. 523 g Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Durchbruchschale, Silber 800, oval, florale Reliefzier, 5.5 x 19.5 x 15.5 cm, ca. 189 g Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Amorettenschale, Silber 800, reliefiert, 6 x 26 x 20 cm, ca. 345 g Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 680
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, Rokokodekor, teils innen vergoldet, Kaffeekanne 25 cm hoch, zus. ca. 1.693 g Mindestpreis: 680 ...
Reserve price: EUR 120
Tischvase, Silber 835, Bruckmann, martelliert, Balusterform, Mündung vierfach gekniffen, 24 cm hoch, ca. 297 g, Stand leicht gestaucht Mindestpre...
Reserve price: EUR 50
Tischvase, Silber 835, Wilhelm Binder, datiert und bezeichnet Dom-Brauerei, Fuß gefüllt, ca. 21 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
-
176 Los(e)/Seite