- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (107)
- Gemälde (296)
- Glas, Metall, Varia (99)
- Grafik (116)
- Ikonen (23)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (197)
- Porzellan, Keramik (314)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (204)
- Silber und Versilbertes (176)
- Skulpturen, Plastiken (48)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (24)
- Teppiche (112)
1716 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 2000
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 2000
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 320
Sitzbank, Barock, 18. Jh., Buche nussfarbig, Sitzpolster, ca. 135 cm breit Mindestpreis: 320 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 650
Reserve price: EUR 2000
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 600
Dielenschrank, Mitte 19. Jh., Kirschbaum, zwei Türen, im Sockel zwei Schübe, 207 x 160 x 62 cm Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Kommode, Biedermeier, norddeutsch, um 1820, Kirschbaum, seitliche Säulen, drei Schübe, 82.5 x 100 x 54 cm Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Beistelltisch, Biedermeier, um 1825, Kirschbaum/Birke, ein Schubfach, 75 x 75 x 56 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Armstuhl, Biedermeier, um 1825, Kirschbaum, Sitzpolster Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 280
Tisch, Biedermeier, um 1825, Kirschbaum, dreipassiger Fuß, 75 cm hoch, ø 112 cm Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Reserve price: EUR 120
Armstuhl, Biedermeier-Stil, neuzeitlich, Kirschbaum, Sitzpolster Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Beistelltisch, Biedermeier-Stil, neuzeitlich, Kirschbaum, 59 x 59 x 37 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 600
3 Bergèren, Biedermeier-Stil, Birke, schwarzer Streifenbezug, kleine Furnierschäden Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 90
Wandspiegel, Biedermeier, um 1825, Nuss-/Nussmaserholz, teils ebonisiert, 85 x 40 cm Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Wandspiegel, Biedermeier, um 1825, Nussbaum, teils ebonisiert, 63 x 36 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 150
Armstuhl, Biedermeier, um 1825, Kirschbaum, erneuertes Sitzpolster Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Stuhl, Biedermeier, um 1825, Kirschbaum, Lyrarücken, Binsensitz Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Bergère, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Gestell Birke, teils ebonisiert, schwarzer Bezug, restauriert Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 80
Beistelltisch, Biedermeier, um 1825, Esche, 70 x 65 x 43 cm, Platte mit Rissen, leicht verzogen Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 80
Nähtisch, Biedermeier, um 1840, Birke, zwei Schübe, 75 x 45 x 45 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 140
Tisch, Biedermeier, um 1825, Kirschholz, ein Schubfach, auf Spitzbeinen, 76 x 99 x 60 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Nähtisch, Biedermeier, um 1825, Birke, Fadeneinlagen, zwei Schübe, 74 x 52.5 x 41.5 cm Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 380
Beistelltisch, Biedermeier, um 1830, Kirschbaum, ebonisierte Leiste, ein Schubfach, 75 x 77 x 60 cm, restauriert Mindestpreis: 380 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
3 Stühle, Biedermeier, um 1830, Mahagoni, schwarz bezogenes Sitzpolster Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 720
6 Stühle, Biedermeier, um 1830, Birke, Sitzpolster, Polsterung und Bezug erneuert Mindestpreis: 720 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Stuhl, Biedermeier, um 1825, Kirschbaum, Brettsitz, restauriert Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 130
Tischspiegel, Biedermeier, um 1830, Kirschbaum massiv, ein Schubfach, schwenkbarer Spiegel, 47 x 33 x 19 cm Mindestpreis: 130 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 140
Säulenschrank, um 1900, Mahagoni, kannelierte Form, Marmorplatte, eine Tür, 75 cm hoch, ø 39 cm Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Betbank, 19. Jh., Nuss-/Kirschholz, Kniepolster, 90 cm hoch, 52 cm breit Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 480
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 350
Rollsekretär, um 1860, Pyramidenmahagoni, 120 x 92 x 62 cm, restauriert Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Paar Armlehnstühle, um 1900, Buche dunkel, gepolstert, 123 cm hoch, wenige Gebrauchsspuren Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
2 Stühle, um 1900, Nussbaum, geschnitzter Rücken, Sitz Rohrgeflecht, leichte Gebrauchsspuren Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 240
Reserve price: EUR 100
Sofatisch, um 1900, Mahagoni, 48.5 x 121 x 52 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Staffelei, um 1900, Eichenholz, 148 cm hoch, ein Bein ausgebessert Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 100
Kleiner Schreibtisch, um 1900, Palisander, drei Schübe mit Einlegearbeit, 66 x 100 x 46 cm, ohne Aufsatz Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
1716 Los(e)/Seite