Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (107)
- Gemälde (296)
- Glas, Metall, Varia (99)
- Grafik (116)
- Ikonen (23)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (197)
- Porzellan, Keramik (314)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (204)
- Silber und Versilbertes (176)
- Skulpturen, Plastiken (48)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (24)
- Teppiche (112)
Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1716 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Reserve price: EUR 100
Grafikständer, um 1900, Buche dunkel, auf Rollen, eine Seite klappbar, 76 cm hoch, 60 cm breit Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reiseschreibkasten, England, 19. Jh., Palisander, Ziereinlagen aus Metall und Perlmutt, Inneneinrichtung, 16 x 40 x 24 cm, Boden mit Riss Mindest...
Reserve price: EUR 80
Hängekonsole, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Esche, teils ebonisiert, 39 x 31 x 15 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Staffelei, 19. Jh., Mahagoni, Messingzier, ca. 140 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Decken-Kerzenleuchter, Empire-Stil, wohl 19. Jh., Bronze, Metall blau lackiert, sechsflammig, ø 58 cm, 72 cm hoch, nicht elektrifiziert, Lackierun...
Reserve price: EUR 100
Supraporte, 18. Jh., Holz geschnitzt, Reste alter Fassung, ca. 45 x 48 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Paar Blumensäulen, Thonet-Art, Buche dunkel, 90 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Wandspiegel, Italien, 19. Jh., Reliefblech auf Holz, Reste von Versilberung, 59 x 56 cm, Spiegelglas erneuert Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Schatulle, um 1870, Holz, Schwarzlack, Schildpatt, Messingeinlagen in Boulle-Technik, innen Spiegel und Fächereinteilung, 8.5 x 22 x 15 cm, Fächer...
Reserve price: EUR 400
Spiegel, Murano, wohl um 1900, achteckige Form, ca. 85 x 75 cm, kleine Fehlstelle Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Ofen, 19. Jh., Gusseisen, drei Kammern mit Gittertüren, ca. 218 x 64 x 34 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Paar Wandblaker, 19. Jh., Messing, je einflammig, ca. 35 x 30 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Deckenleuchter, 20. Jh., Kristallbehang, zwölfflammig, elektrifiziert, ca. 90 cm hoch, ø ca. 65 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Getreidetruhe, Korea, 19. Jh., Holz, dunkel gebeizt, Metallbeschlag, Frontklappe, ca. 65 x 79 x 38 cm, Verriegelungsstift fehlt Mindestpreis: 500...
Reserve price: EUR 180
Deckenleuchter, Porzellan, Plaue, Schierholz, 20. Jh., floraler Blau-Gold-Dekor, sechsflammig, ca. 75 cm hoch, kleine Chips Mindestpreis: 180 EUR...
Reserve price: EUR 180
Porzellantisch, Plaue, Schierholz, 20. Jh., floraler Blau-Gold-Dekor, 64 cm hoch, ø 45.5 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Porzellan-Tischlampe, Thüringen, 20. Jh., figural, polychrom, Schirm mit Lithophanien, elektrifiziert, 40 cm hoch, Blüten leicht bestoßen Mindest...
Reserve price: EUR 100
Tischlampe, 20. Jh., Porzellanfuß im asiatischen Blaudekor, heller Schirm, elekrifiziert, 72 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Paar Tischlampen, 20. Jh., Porzellan, polychrom, in asiatischen Stil, rote Schirme, elektrifiziert, 82 cm hoch Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1500
Sitzbank, China, Holz und Stein, geschwungene Form, Rückenlehne mit eingelassenen dali-Platten, ca. 102 x 167 x 46 cm Mindestpreis: 1500 EUR ......
Reserve price: EUR 120
Teekasten, 19. Jh., Palisander, Deckel mit Perlenstickerei unter Glas, 11 x 26 x 20 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
2 Schatullen, 19. Jh., Palisander, Deckel mit Ziereinlagen aus Holz bzw. Perlmutt, 1x Innenspiegel, 5.5 cm hoch, 18.5 cm bzw. 21.5 cm lang Mindes...
Reserve price: EUR 50
Zigarrendose, England, Ende 19. Jh., Palisander, 9 x 18.5 x 15 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Schatulle, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Birkenwurzel, Schlüsselschild aus Bein, ca. 9 x 21 x 13 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Teedose, Norddeutschland, 19. Jh., Palisander, Perlmutt-Einlagen, innen zwei Deckelfächer, 9 x 17.5 x 9 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Teacaddy, England, 19. Jh., Satinholz, ca. 12.5 x 11.5 x 9.5 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Teacaddy, England, um 1800, Mahagoni, Messing, 15 x 25 x 13 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Tabakdose, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Birkenholz, Deckel mit Stickerei "dem guten Vater", unter Glas, 16 x 15.5 x 15.5 cm Mindestpreis: 100 ...
Reserve price: EUR 80
Schatulle, England, um 1900, Mahagoni, Bandzier, 10 x 24.5 x 17 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Teedose, Mitte 19. Jh., goldgemalte Chinoiserien auf Schwarzlack, Deckel mit eingelassener Klosterarbeit unter Glas, 11.5 x 14.5 x 11 cm, etwas be...
Reserve price: EUR 120
Schatulle, um 1900, Birkenholz, 17 x 28 x 17.5 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Schatulle, um 1900, Nussholz, 13 x 30 x 21.5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Schatulle, Ende 19. Jh., Kirsch-/Wurzelholz, 10.5 x 40 x 25.5 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Modellkommode, 1. Hälfte 19. Jh., Kirschholz, drei Schubladen, ebonisierte Leisten und Füße, 20 x 26.5 x 13 cm Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
3 Tischlampen, China, 20. Jh., Porzellan, Blaudekore, mit hellen Lampenschirmen, je mit Holzsockel, 60-70 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reiseschreibkasten, England, 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, Messingbeschläge, Inneneinrichtung mit lederbezogener Schreibplatte und Fächern, 17 x 35...
Reserve price: EUR 150
Deckenlampe, Frankreich, Jugendstil, um 1910, Schmiedeeisen/Metallblech, Blattdekor, vier mattierte reliefierte Glasglocken, vierflammig, ca. 80 c...
Reserve price: EUR 240
Wandspiegel, Louis XV-Stil, 20. Jh., goldbronziert, Spiegelglas mit Facette, 142 x 79 cm Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Klavierhocker, Buche, teils ebonisiert, schwarz bezogen, drehbar, neu gepolstert, restauriert Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Spiegel, oval, florale Reliefbordüre, facettiertes Spiegelglas, 37 x 61 cm, kleine Bestoßungen Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Deckenlampe, Art Deco-Stil, Metallgestell, drei Glocken und Mittelschale aus mattiertem Glas, vierflammig, 70 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[...
Reserve price: EUR 240
Tischlampe, Frankreich, 20. Jh., Art Deco-Schaft aus Holz und Metall, weißer Glasschirm, einflammig, umseitig Klebeetikette "Modele Déposé Lampe d...
Reserve price: EUR 60
Paar Wandkerzenhalter, Gusseisen, weiß, mit bekrönendem Vogel, je einflammig, 24 cm hoch, leichter Rostanflug Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Deckenlampe, schwere Ausführung, Bronze goldfarbig, Glaskuppa in Wabenform, vierflammig, 140 cm hoch Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Hallenampel, Bronze goldfarbig, vierseitig mattiertes geschliffenes Glas, vierflammig, 80 cm hoch Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Hallenampel, Bronze goldfarbig, vierseitig mattiertes geschliffenes Glas, vierflammig, 80 cm hoch Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Deckenlampe, Bronze, grünlich patiniert, geriffelte Milchglasglocke, einflammig, 50 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Deckenlüster, goldfarbige Bronzemontur mit Drahtgeflecht, kleine Glaselemente, fünfflammig, 90 cm hoch Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 15
Paar Wandleuchten, 20. Jh., Messing, je zweiflammig, ca. 22 cm hoch Mindestpreis: 15 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Tischlampe, Fuß ehemalige Petroleumlampe, Messing/Glas, elektrifiziert, gesamt 104 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Säule, Travertin, getreppte Platte und Fuß, 68.5 x 25 x 25 cm, am Sockel kleine Ecke geklebt Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Paar große flache Schalen, auf Sockel, Terracotta, neuzeitlich, 93 cm hoch, ø 74 cm Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
Spiegel, französischer Stil, 20. Jh., Holz, goldfarben, bekrönende Schnitzerei, Lilienmotiv, facettierter Spiegel, 182 x 110 cm Mindestpreis: 220...
Reserve price: EUR 220
Spiegel, französischer Stil, 20. Jh., Holz, goldfarben, bekrönende Schnitzerei, facettierter Spiegel, 166 x 90 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Schmaler Spiegel, französischer Stil, 20. Jh., Holz, goldfarben, reich bekrönende Schnitzerei, zweiteiliger facettierter Spiegel, 178 x 60 cm Min...
Reserve price: EUR 450
Deckenlampe, Kugelform, Bronze, Glas, dreiflammig, ø 51 cm Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Deckenlampe, Kugelform, Bronze, Glas, einflammig, ø 43 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Hallenampel, Louis XVI-Stil, Bronze, runde Form, allseitig verglast, vierflammig, 90 cm hoch, ø 45 cm, ohne Kette Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Hallenampel, Bronze, sechseckig, allseitig verglast, vierflammig, 115 cm hoch, ø 50 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Paar Kratere, gotische Ornamentik, Terracotta, neuzeitlich, 52 cm hoch, ø 43 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
-
1716 Los(e)/Seite