(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

  • (Lose: 1-665)

  • (Lose: 669-1701)

Hohe Straße 75, Bonn-Tannenbusch, 53119, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 68 83 820

Schätzpreis

1701 Los(e)
  • 1701 Los(e)

Kommoden-Aufsatzvitrine, Barockstil, 20. Jh., Nussholz, Bandintarsien, Unterteil drei Schübe, Oberteil zwei verglaste Türen, 205 x 145 x 46 cm

Konsoltisch, England, um 1900, Mahagoni, Platte aufklappbar, innen Filz (beschädigt), 75.5 x 94 x 42.5 (85) cm, Platte leicht verzogen

Eck-Etagere, England, um 1900, Mahagoni, gerundete Front, zwei Etagen, unten kleines Schubfach mit zwei seitlichen Blendschüben, 79 x 40 x 40 cm

Beistelltisch, England, Ende 19. Jh., Mahagoni, auf Rollen, ein Schubfach, zwei Etagen, geschnitzte Umrandung, beschädigt, 73 x 60 x 38 cm

Notenständer, England, 19. Jh., Notenablage mit feiner Schnitzerei, Nussbaum, ausziehbarer Messingschaft, ca. 130 cm hoch

Ovaler Tisch, England, 19. Jh., Mahagoni u.a., ein Zwischenboden, zwei Schubfächer, Platte und Zwischenboden mit Einlegearbeit, 78 x 128 x 87 cm

Anrichte, Frankreich, Ende 18. Jh., Nussbaum, zwei Türen, zwei Schübe, 138 x 137 x 62 cm, ein Schloss fehlt, Gebrauchs- und Alterspuren

Hochzeitsschrank, Normandie, 18. Jh., Eiche, florale Schnitzarbeit, zwei Türen, 240 x 156 x 65 cm, Ergänzungen, Schloss nicht original

  • 1701 Los(e)