343 Los(e)/Seite
Signierter Beistelltisch, Louis XV, um 1760/65, Mahagoni furniert, ovaler Korpus mit seitlichem Sch
Table á chiffoniere, Louis XVI, Frankreich, um 1780, Mahagoni und Rosenholz furniert auf Eiche, dre
Signierte Kommode, Louis XV, Paris, um 1750/60, Rosenholz mit diversen Edelholzfurnieren, dreiseiti
3 Stühle, Barock, Holland, 18. Jh., Nussbaum, trapezförmiger Sitz auf geschwungenen Beinen mit hohe
Kabinettschrank, Holland, 18./19. Jh., Nuss und Nussmaser, mehrfach gebauchtes vierschübiges Untert
Sekretär, Barock, Holland, wohl 18. Jh., Nusswurzelmaser auf Eiche furniert, mehrfach gebauchter Ko
Klassizistische Kommode, 19. Jh., Eiche u.a., zweischübiger Korpus auf konischen Füßen, Bandeinlage
Demi Lune Konsoltisch, Biedermeier, um 1825, Nussbaum, konische Beine, Zargenschub, 75 x 71 x 49.5
Demi Lune Konsoltisch, Biedermeier, um 1825, Nussbaum, konische Beine, Zargenschub, 75 x 71 x 49.5 cm, Altersspuren ...[more]
Eckkonsoltisch, Biedermeier, Brandenburg, um 1820/30, Pyramidenmahagoni furniert, viertelzylindrisc
Biedermeier-Vitrine, um 1835/40, Nussbaum, Korpus dreiseitig verglast, vordere Ecken mit gedrehten
Biedermeier-Kommode, Anfang 19. Jh., Kirschbaum massiv, dreischübiger Korpus, Schlösser original, 8
Eckvitrine, Biedermeier, Norddt., um 1835, Esche, 2-teiliger Korpus, Aufsatz mit Vitrinentüren, 226
Kommode, Spät-Biedermeier, Norddt., um 1840, Mahagoni, drei Schübe, 88 x 93 x 55 cm. Korpus beidsei
Beistelltisch, Biedermeier, 19. Jh., wohl Vogelaugenahorn und Mahagoni, ovale Platte auf Korpus mit
Tisch, Klassizismus, 19. Jh., Nussbaum u.a., vorkragende Platte mit reicher Rautenmarketerie auf ko
Eckvitrine, Biedermeier-Stil, 1. Hälfte 20. Jh., Kirschbaum, viertelzylindrischer Korpus mit zwei T
Klassizistische Kommode, wohl um 1800, kirschbaumfarben, zweischübiger Korpus mit leicht gerundeter
Beistelltisch, 19. Jh., Nussbaum u.a., Platte mit floralen Einlagen und seitlichen Messingleisten,
Satz aus 8 Stühlen, Biedermeier, süddt., um 1815/20, Kirschbaum, Lehnbrett mit Spiegelfurnier, schw
Großer klassizistischer Esstisch, um 1800, Nussbaum massiv, ovale, abnehmbare Platte auf sechsbeini
Beistelltisch, Biedermeier, um 1830/40, einschübiger Korpus furniert in Nussbaum, wohl ergänztes Ge
Klassizistische Kommode, wohl Frankreich, um 1800, Nussbaum massiv, dreischübiger Korpus mit abgeru
Kommode im klassizistischen Stil, wohl um 1900, Nussbaum furniert auf Weichholz, dreischübiger Korp
Paar Stühle, Biedermeier, um 1820, mit ebonisiertem Lehndekor, gestreifter Polsterbezug ...[more]
Paar Stühle, Biedermeier-Stil, um 1920, Birke furniert, Lehne mit stilisiertem Lyra-Motiv, dunkler
Paar Stühle, Biedermeier-Stil, um 1920, Birke furniert, Lehne mit stilisiertem Lyra-Motiv, dunkler Polsterbezug ...[more]
Biedermeier-Kommode, norddt., um 1820, Esche furniert, dreischübiger Korpus unter vorkragender Plat
Kommode, Biedermeier, wohl süddt., um 1825, Esche und Kirschbaum, Spiegelfurnier, drei Schübe, ober
Paar Stühle, Biedermeier, um 1830, Kirschbaum, gedrechseltes Lehndekor, H. 89 cm, alt restauriert,
Paar Stühle, Biedermeier, um 1830, Kirschbaum, gedrechseltes Lehndekor, H. 89 cm, alt restauriert, Altersspuren ...[more]
Schrank, Biedermeier, um 1825/30, Nussbaum furniert auf Weichholz, schlanker rechteckiger Korpus mi
Vitrine, Spätbiedermeier, 19. Jh., Mahagoni spiegelfurniert, dreiseitig verglaster Korpus mit einer
Sofa, Empire, um 1810, Kirschbaum, kleine Bronzebeschläge, eine Armlehne klappbar, heller Polsterbe
Beistelltisch, Biedermeier, um 1830/40, Kirschbaum, rechteckige Platte auf vier gedrechselten Beine
Waschtisch, 19. Jh., Kirschbaum, Korpus auf vier geschweiften Beinen, Platte aufklappbar, darunter
Waschtisch, 19. Jh., Kirschbaum, Korpus auf vier geschweiften Beinen, Platte aufklappbar, darunter ein Schub, 72 x 85 x 61 cm ...[more]
Sofa, norddt. Biedermeier-Stil, 20. Jh., Mahagoni, Armlehnen frontal mit Bronzebeschlägen, neuwerti
Schreibfauteuil, norddt. Biedermeier-Stil, 20. Jh., Streifenbezug, 91 x 58 x 57 cm ...[more]
Klassizistische Kommode, norddeutsch, um 1800, Mahagoni furniert, gerader Korpus auf konischen Vier
Nähtischchen, Biedermeier, um 1820, Mahagoni, ovaler Korpus mit Zargenschub, Gestell mit Wangen in
Salontisch im Biedermeier-Stil, um 1920, Kirschbaum, runde Platte mit ebonisierter Bandeinlage auf
Biedermeier-Schrank, um 1820, Birke geflammt furniert auf Weichholz, zweitüriger Korpus mit Schinke
Großer Standspiegel, Biedermeier, Berlin, um 1835, Mahagoni, Sockel mit drei halbrunden Stufen, vor
Aufsatzsekretär, Biedermeier um 1840, Esche, Korpus mit vier Schüben und einer Schreibklappe mit ei
Salontisch, 19. Jh., wohl Norddeutschland, Mahagoni, ovale Platte auf Balusterbein, Plattenzarge mi
3 Stühle, Klassizismus, Holland um 1800, Esche geschnitzt, konische Beine, frontal kanneliert, gesc
Paar Stühle, 19. Jh., Nussbaum, zierliche Proportionen, geschnitztes Lehndekor, Sitzfläche gepolste
Paar Stühle, 19. Jh., Nussbaum, zierliche Proportionen, geschnitztes Lehndekor, Sitzfläche gepolstert, H. 83.5 cm ...[more]
Eleganter Pultsekretär im Barock-Stil, 19. Jh., Esche, Nussmaser u.a. furniert auf Eiche, Korpus mi
Kommode im Louis XVI-Stil, wohl 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum u.a. furniert, zweischübiger Korpus auf
Schachtisch, 19. Jh., Nussbaum u.a., Platte mit Schachbrettmarketerie und umlaufenden Dekor, Balust
Beistelltisch, 19. Jh., oktogonale Platte mit stilisierter Blütenmarketerie, Balusterschaft mit dre
Beistelltisch, 19. Jh., oktogonale Platte mit stilisierter Blütenmarketerie, Balusterschaft mit drei Füßen, H. 60 cm, ø 65 cm ...[more]
Salontisch, Lysberg & Hansen, Dänemark, 20. Jh., Nussbaum, runde Platte mit Rautenmarketerie auf fü
Salontisch, Mitte 19. Jh., Nussbaum u.a., oktogonale Platte mit zentralen Vogeleinlagen auf Baluste
Damensekretär / Schreibpult, Barock-Stil, 19./20. Jh., Nussbaum und Vogelaugenahorn, Korpus mit Sch
Psyche / Tischspiegel, Mitte 19. Jh., Nussbaum furniert, horizontal kippbarer Spiegel auf rechtecki
Gebetsstuhl / Kniebank, wohl 19. Jh., Eiche u.a., roter Samtbezug, klappbar, 66 (97) x 64 x 54 (65)
Gebetsstuhl / Kniebank, wohl 19. Jh., Eiche u.a., roter Samtbezug, klappbar, 66 (97) x 64 x 54 (65) cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Toilettenstuhl, 19. Jh., Nussbaum u.a., Rücken und klappbare Sitzfläche in Rattan, darunter Fayence
Tisch, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum u.a., runde Platte mit ebonisierten Fadeneinlagen über Gestell m
Beistelltischchen, 19. Jh., Mahagoni, Balusterschaft auf Dreifuß, geschweifte Platte, 74 cm hoch, ø
Beistelltischchen, 19. Jh., Mahagoni, Balusterschaft auf Dreifuß, geschweifte Platte, 74 cm hoch, ø 46 cm, restauriert ...[more]
Wandspiegel, Kirschbaum, rechteckiger Rahmen um facettiertes Spiegelglas, 69 x 52.5 cm ...[more]
Tripod-Beistelltisch, 19. Jh., Nussbaum, runde Platte auf oktagonalem Schaft mit drei Füßen, H. 72.
Tripod-Beistelltisch, 19. Jh., Nussbaum, runde Platte auf oktagonalem Schaft mit drei Füßen, H. 72.5 cm, ø 39 cm ...[more]
Wandkonsole, Mitte 19. Jh., Vogelaugenahorn furniert auf Weichholz, rechteckiger Korpus mit Zargens
343 Los(e)/Seite