201 Los(e)/Seite
Gewürzdose, Silber, Augsburg, 1745, Elias Adam, österreichische Importmarken, teils vergoldet, zwei
Kerzenleuchter, Silber 925, London, 1961, Barockform, einflammig, geschwert, 21 cm hoch, etwas gede
Kerzenleuchter, Silber 925, London, 1961, Barockform, einflammig, geschwert, 21 cm hoch, etwas gedellt ...[more]
Untersetzer, Silber 925, London, 1804, John Edwards III, oval, Kordelrand, auf vier Kugelfüßen, 2 x
Untersetzer, Silber 925, London, 1804, John Edwards III, oval, Kordelrand, auf vier Kugelfüßen, 2 x 15 x 11.5 cm, ca. 175 g ...[more]
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 925, Birmingham, 1934/1937, Elkington & Co
Sahnegießer, Silber 800, deutsch, gedrehte Züge, auf drei Füßchen, Holzhenkel, 12 cm hoch, ca. 175
Sahnegießer, Silber 800, deutsch, gedrehte Züge, auf drei Füßchen, Holzhenkel, 12 cm hoch, ca. 175 g, gedellt ...[more]
Tablett, Silber 925, Wilhelm Binder, glatter Spiegel, gerundete Ecken, 21.5 x 11.8 cm, ca. 132 g, e
Tablett, Silber 925, Wilhelm Binder, glatter Spiegel, gerundete Ecken, 21.5 x 11.8 cm, ca. 132 g, etwas fleckig, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 925, Sheffield, 1907, R. F. Mosley & Co, gebauchte, reliefierte G
Butterdose, Silber 925, Italien, glatt, profilierter Rand, Haube mit Griff, innen Glaseinsatz, 7.3
Heißwasserkanne auf Rechaud, versilbert, England, 20. Jh., Zierkartuschen und Akanthus, Bügelhenkel
Paar Esslöffel, Silber, Augsburg, 1795-1797, Christian Gottlieb II Schuhmann, Fadendekor, 19.8 cm h
Paar Esslöffel, Silber, Augsburg, 1795-1797, Christian Gottlieb II Schuhmann, Fadendekor, 19.8 cm hoch, zus. ca. 110 g ...[more]
Saucière, Silber 925, London, 1756, William Shaw II & William Preist, passiger Rand, Wandung mit Em
6 Teelöffel, Silber 925, England, 2. Hälfte 18. Jh., Meistermarke S.J, je mit Emblem, 12.2 cm hoch,
6 Teelöffel, Silber 925, England, 2. Hälfte 18. Jh., Meistermarke S.J, je mit Emblem, 12.2 cm hoch, ca. 80 g ...[more]
Deckelsaucière, Silber 925, Sheffield, 1993, CJ Vander Ltd, innen vergoldet, Empiredekor, zwei Hand
Obstschale, Silber 800, Ungarn, Meistermarke SB, blütenförmige Kuppa auf Fuß, 12 cm hoch, ø 25 cm,
Durchbruchschale, Silber 835, oval, Rosenrelief, Kartuschen mit Taube, Fackel und Köcher, 5.5 x 31
Durchbruchschale, Silber 835, oval, Rosenrelief, Kartuschen mit Taube, Fackel und Köcher, 5.5 x 31 x 25.5 cm, ca. 475 g, etwas fleckig ...[more]
Kaffeekanne, Silber 830, Wilkens, Barockform, seitliches Deckelscharnier, auf vier Füßchen, 26.5 cm
Kaffeekanne, Silber 830, Wilkens, Barockform, seitliches Deckelscharnier, auf vier Füßchen, 26.5 cm hoch, ca. 673 g, fleckig ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, wohl London 1811, rocailliertes Relief, Balusterschaft auf Rundfuß
Krug, Silber 800, Clemens Dahmen, gebauchtes, farbloses Glasgefäß im Steineldekor, reliefierte Silb
Zuckerstreuer, Silber 925, Sheffield, 1949, Viners Ltd., oktogonaler Balusterschaft, abnehmbarer St
Paar Serviettenringe, Zuckerlöffel, Teesieb auf Stand, Silber 800/835, verschieden, teils Monogramm
Schale, Silber 925, Jakob Grimminger, vierseitig, glatter Spiegel, 2.5 x 15.3 x 15.3 cm, ca. 172 g,
Schale, Silber 925, Jakob Grimminger, vierseitig, glatter Spiegel, 2.5 x 15.3 x 15.3 cm, ca. 172 g, fleckig, Gebrauchsspuren ...[more]
Tablett, Silber 800, Belgien, Delheid, geschrägte Ecken, mit zwei Handhaben, glatter Spiegel, 60 x
Tablett, Silber 800, Belgien, Delheid, geschrägte Ecken, mit zwei Handhaben, glatter Spiegel, 60 x 38 cm, ca. 2.341 g ...[more]
Karaffe, Silber 835, Gbr. Kühn, Gefäß aus farblosem Kristallglas mit geschliffenem Blumenkorbdekor,
Fußschälchen, Augsburg 18. Jh., Pinienmarke, Meistermarke (wohl Johann Ludwig Laminit), oval, innen
Schmuckkästchen, Silber 925, Birmingham, 1906, geschweifte Form, innen roter Stoff, geschwert, 2.8
Eierbecher, Silber 800, Frankreich, innen vergoldet, auf Krallenfüßen, 5.2 cm hoch, ca. 28 g;
Kaffeekanne, Silber 925, London, 18. Jh., wohl Thomas Whipham II & Charles Wright, Birnform, profil
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, teils innen vergoldet, Kreuzbanddekor, J-Henkel,
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, teils innen vergoldet, Kreuzbanddekor, J-Henkel, 9.5-16.5 cm hoch, zus. ca. 452 g ...[more]
Tablett, Silber 925, Sheffield, 1910, R. F. Mosley & Co, oval, rocaillierte Rankenzier, Fahne mit z
Schälchen, versilbert, England, vierseitig, profilierter Rand mit Ranken, 2.5 x 11.5 x 8.5 cm
Schälchen, versilbert, England, vierseitig, profilierter Rand mit Ranken, 2.5 x 11.5 x 8.5 cm ...[more]
Marmeladentopf auf Unterteller mit Löffel, Silber 835, farbloses Glasgefäß, 9.5 cm hoch, ca. 110 g
Becher, Silber, Moskau, 18. Jh., Meistermarke, innen restvergoldet, reliefierter Rokokodekor mit zw
Kerzenleuchter, Silber 925, Sheffield, 1906, Meistermarke RS/WS, vierseitiger Fuß mit Beschlagwerk,
Flaschenuntersetzer, Silber, London 1793, Robert Hennell, Zierbordüre, Medaillon mit Emblem, Holzbo
Fußschälchen, Silber 925, Birmingham, 1938, polygonal, durchbrochene Randgalerie, 5.5 cm hoch, ø 10
Platte, Silber 835, Wilkens, oval, Kordelrand, Spiegel mit gravierter Schiffsabbildung und Widmung
Tablett, Silber 800, deutsch, oval, passig-geschweifter Profilrand, 45.5 x 35 cm, ca. 1.060 g, Gebr
Tablett, Silber 800, deutsch, oval, passig-geschweifter Profilrand, 45.5 x 35 cm, ca. 1.060 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Schale, Silber 925, Whiting, umlaufend rocaillierter Reliefdekor, innen vergoldet, Spiegel mit grav
Münzkanne, Silber 800, deutsch, um 1900, innen vergoldet, mit 41 eingelassenen Münzen/Medaillen von
Tablett, Silber 970, deutsch, quadratisch, martellierte Struktur, passig-geschweifter Rand, 27.5 x
2 Miniaturdosen, Silber 84er/800, St. Petersburg, Ende 19. Jh., Niello bzw. deutsch, Gbr. Deyhle, M
Kerzenleuchter, Silber 925, Birmingham, 1998, L.J. Millington, glatte moderne Form, einflammig, ges
Kerzenleuchter, Silber 925, Birmingham, 1998, L.J. Millington, glatte moderne Form, einflammig, geschwert, 19.5 cm hoch
Flachschale, Silber 835, Lutz & Weiß, vierseitig, zwei Handhaben, Kerbenzier, 2.2 x 20.5 x 17 cm, c
Kaffee- und Kuchenbesteck, 36-tlg., Silber 925, Jakob Grimminger, Kordelgriffe: 12 Kaffeelöffel, 12
Saucière, Silber 835, Gottlieb Kurz, oval, gedrehte Züge, hochgezogener Griff, auf passiger Unterpl
Paar Gewürzschälchen, Silber 925, ovaler Korpus aus Perlmutt, Silbermontierung, 2 x 5.8 x 3.5 cm
Paar Gewürzschälchen, Silber 925, ovaler Korpus aus Perlmutt, Silbermontierung, 2 x 5.8 x 3.5 cm ...[more]
Brotschale, Silber 800, Italien, Schiavon, Profilrand, gerundete Ecken, 3.5 x 27.5 x 20.5 cm, ca. 4
Brotschale, Silber 800, Italien, Schiavon, Profilrand, gerundete Ecken, 3.5 x 27.5 x 20.5 cm, ca. 424 g ...[more]
Brieföffner, Silber 925, Dublin, 1808, Arthur Murphy, Juwelier William Hamy, mit Ringgriff und grav
Kerzenleuchter, Silber, Frankreich, 18. Jh., Marken, konischer Schaft, Tülle und Fuß mit Zungenorna
Schale, Silber 999, deutsch, gebuckelter Rand, Fahne mit gedrehten Zungen, vertiefter Spiegel, 5.5
Saucière, Silber 800, Brüssel, Sturbelle Frères, Schiffchenform auf Unterteller, Muscheldekor, 11 x
Saucière, Silber 800, Brüssel, Sturbelle Frères, Schiffchenform auf Unterteller, Muscheldekor, 11 x 26 x 15 cm, ca. 698 g ...[more]
Teekanne, Silber 925, Birmingham, 1928, Albert E. Jones, Art Deco, martelliert, Stand und untere Hä
Tablett, Silber 800, Italien, Schiavon, rechteckig, profilierter Rand, zwei Handhaben, glatter Spie
Tischspiegel, versilbert, deutsch, Ende 19. Jh., schweres, rocailliertes Gestell mit zwei plastisch
Kinderbesteck, 4-tlg., Silber 800, Italien, Schiavon, Modell Classic: Gabel, Messer, Esslöffel, Löf
Kinderbesteck, 4-tlg., Silber 800, Italien, Schiavon, Modell Classic: Gabel, Messer, Esslöffel, Löffelchen, zu. ca. 74 g (ohne Messer) ...[more]
Salatbesteck, 2-tlg., Silber 800, Italien, Schiavon, Muschelzier, Laffen aus Horn, 24 cm hoch
Salatbesteck, 2-tlg., Silber 800, Italien, Schiavon, Muschelzier, Laffen aus Horn, 24 cm hoch ...[more]
Kaffeekännchen, versilbert, Wellner, mit Emblem, J-Henkel, 35 cl., 14.5 cm hoch ...[more]
Flaschenuntersetzer, versilbert, England, 19./20. Jh., glatte Wandung, Holzboden, kleines Emblem, 4
Deckeldose, Silber, deutsch, Ende 19. Jh., vierseitig, Reliefdekor mit Zungen, Ranken und Muscheln,
201 Los(e)/Seite