- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (288)
- Porcelain (281)
- Furniture (217)
- Silver & Silver-plated items (201)
- Jewellery (191)
- Prints (159)
- Sculpture (81)
- Carpets & Rugs (69)
- Collectables (64)
- Watercolours (45)
- Watches & Watch accessories (36)
- Drawings & Pastels (33)
- Books & Periodicals (25)
- Clocks (24)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Asian Art (18)
- Religious Items & Folk Art (16)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Photographs (3)
- Oberkategorie
1780 Los(e)/Seite
Perlenkette, Perlen ø 6 - 9 mm, Verschluss WG 585, Rubin, 6 Brillanten zus. ca. 0.24 ct., 52 cm lan
Perlenkette, Perlen ø 6 - 9 mm, Verschluss WG 585, Rubin, 6 Brillanten zus. ca. 0.24 ct., 52 cm lang ...[more]
Ring, WG 750, 6 Saphire zus. ca. 1.6 ct., Diamanten, Navette- und Princess-Cut, zus. ca. 0.16 ct.,
Ring, WG 750, 6 Saphire zus. ca. 1.6 ct., Diamanten, Navette- und Princess-Cut, zus. ca. 0.16 ct., etwa w/si, RM 14 ...[more]
Paar Ohrstecker, GG 585, Zirkonia, ca. 1.1 g ...[more]
Collier, WG 585, 1 ovale Opaltriplette in Tropfenform (feine Trocknungsrisse), 12 kleine Diamanten,
Collier, WG 585, 1 ovale Opaltriplette in Tropfenform (feine Trocknungsrisse), 12 kleine Diamanten, ca. 42.5 cm Länge, 13.3 g ...[more]
Rubin-Collier, GG/WG 585, 1 Rubin im Ovalschliff, ca. 0.35 ct., 7 Rubine im Ovalschliff je ca. 0.16
Halsband, Rochenleder, Verschluss Silber 925 ...[more]
Süßwasserperlen-Collier, im Verlauf von 5.5 - 8.5 mm, Schließe Gold 585, mit Rubinen, 60cm lang
Süßwasserperlen-Collier, im Verlauf von 5.5 - 8.5 mm, Schließe Gold 585, mit Rubinen, 60cm lang ...[more]
Jugendstil-Collier, Platin, Verschluss 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 1.22 ct., 46 cm lang, ca.
Jugendstil-Collier, Platin, Verschluss 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 1.22 ct., 46 cm lang, ca. 6 g ...[more]
Paar Ohrclipse, Widderkopfmotiv, GG 750, 2 kleine Rubincabochons als Augen, 25.7 g ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 585, 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., ca. 1.4 g ...[more]
Fabergé Collier, Ei-Anhänger an Kette, GG 750, mit grüner Emaille, Diamant-besetztes "X" mit 13 kle
Bicolor-Panzerarmband, WG/GG 585, 19.5 cm Länge, 6 mm Breite, ca. 29.6 g ...[more]
Schaumgoldbrosche, mit schwarzer Emaille ...[more]
Ring, GG 333, Spinell, ca. 3.7 g, RM 14 ...[more]
Paar Fabergé Ohrringe, GG 750, mit je einem ovalen Smaragd-Cabochon zus. ca. 2.30 ct., sowie einem
Armband, WG 585, 19 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.60 ct., in Blütenform, 18.7 cm lang, ca. 21.8 g
Armband, WG 585, 19 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.60 ct., in Blütenform, 18.7 cm lang, ca. 21.8 g ...[more]
Kette, aus Aventurin-Perlen
Kette, aus Aventurin-Perlen Bernsteinkette ...[more]
Ring, WG 585, ein Brillant ca. 0.25 ct., zwei Brillanten je ca. 0.15 ct., zwölf Brillanten je ca. 0
Kette mit 31 Türkis- (ø 9 mm), 30 Lapislazuli (ø 2.5-3 mm) und 60 Goldperlen (ø 3 mm), Verschluss i
Kette mit 31 Türkis- (ø 9 mm), 30 Lapislazuli (ø 2.5-3 mm) und 60 Goldperlen (ø 3 mm), Verschluss in GG 585, 37.8 g, Länge 57 cm ...[more]
Paar Ohrclipse, Chanel Vintage, Modeschmuck, goldfarben, 16.5 g, "CC-Logo", von 1996 ...[more]
Ring, WG 750, Saphir ca. 2.0 ct., 44 Brillanten ca. 0.09 - 0.15 ct., zus. ca. 5.0 ct., etwa si-p1,
Ring, WG 750, Saphir ca. 2.0 ct., 44 Brillanten ca. 0.09 - 0.15 ct., zus. ca. 5.0 ct., etwa si-p1, ca. 13.8 g, RM 21 ...[more]
Perlenkette, Naturperlen, 52 cm ...[more]
Dreifache Korallenkette, Schließe in GG 750 mit aufgesetzter geschnitzter Korallenblüte, Korallen i
Perlenkette, 89 Perlen ø ca. 4 - 7.5 mm, Schließe WG 585, 2 Saphire, Mondstein-Cabochon ...[more]
Paar Ohrringe, WG 585, mit je einer Opaltriplette (kleine Trocknungsrisse), sowie einem kleinen Dia
Paar Ohrringe, WG 585, mit je einer Opaltriplette (kleine Trocknungsrisse), sowie einem kleinen Diamantsplitter, 2.6 g ...[more]
Perlenkette, Perlen ø 7.1 - 7.4 mm, WG-Schließe in Blütenform mit Smaragden und 1 kleinen Brillante
Perlenkette, Perlen ø 7.1 - 7.4 mm, WG-Schließe in Blütenform mit Smaragden und 1 kleinen Brillanten ca. 0.05 ct. ...[more]
Paar Ohrstecker, "Frosch", WG 750, Brillanten zus. ca. 0.10 ct., Rubine zus. ca. 1.74 ct., Augen Ts
Paar Ohrstecker, "Frosch", WG 750, Brillanten zus. ca. 0.10 ct., Rubine zus. ca. 1.74 ct., Augen Tsavorite ca. 0.06 ct. ...[more]
Ring, WG/GG, 2 Brillanten zus. ca. 0.06 ct., ca. 5.7 g, RM 11 ...[more]
Ring, WG 750, 1 Perle ø 9 mm, Brillanten zus. ca. 1.0 ct., ca. 4.9 g, RM 14 ...[more]
Brosche, WG/GG 750, 50 Brillanten in WG-Fassung, 11 Brillanten in GG-Fassung, zus. ca. 0.70 ct., ca
Brosche, WG/GG 750, 50 Brillanten in WG-Fassung, 11 Brillanten in GG-Fassung, zus. ca. 0.70 ct., ca. 9 g ...[more]
Collier, Handarbeit, Firma Dix, Herzmotiv an Panzerkette, GG 750, 7 Smaragdcabochons in Herzform, 1
Paar Ohrstecker, WG 750, Brillanten, Princess-Cut und Diamanten zus. ca. 0.54 ct. ...[more]
Ring, WG 750, Brillant ca. 0.2 ct., ca. 6.35 g, RM 15 ...[more]
Paar Ohrringe, WG 750, 38 Brillanten zus. ca. 1.31 ct., etwa tw-w/vs1-si ...[more]
Ring, GG 585, 24 kleine Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.20 ct., 1 Engelhautkoralle 7.6 x 9.5 mm, 5.4
Ring, GG 585, 24 kleine Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.20 ct., 1 Engelhautkoralle 7.6 x 9.5 mm, 5.4 g ...[more]
Florale Brosche, Gold 750, Paris, 3 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1.50 ct., 35 Diamanten zus. ca. 2
Florale Brosche, Gold 750, Paris, 3 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1.50 ct., 35 Diamanten zus. ca. 2.0 ct., ca. 9.7 g ...[more]
Ring, WG 750, Smaragd ca. 1.30 ct., Diamanten zus. ca. 0.60 ct., Baguetteschliff, ca. 6.5 g, RM 58
Ring, WG 750, Smaragd ca. 1.30 ct., Diamanten zus. ca. 0.60 ct., Baguetteschliff, ca. 6.5 g, RM 58 ...[more]
Paar Ohrstecker, mit Clip, Firma Grosse 1965, GG 585, ca. 8.6 g ...[more]
Ring, WG 750, 10 Diamanten zus. ca. 1.50 ct., etwa tw/vsi, Brillantschliff, 1 Rubin ca. 9.1 x 6.3 m
Ring, WG 750, 10 Diamanten zus. ca. 1.50 ct., etwa tw/vsi, Brillantschliff, 1 Rubin ca. 9.1 x 6.3 mm, 5.74 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, WG 750, Brillanten, Diamanten und Princess-Cut zus. ca. 1.05 ct., etwa tw-w/vs-si, RM 16
Ring, WG 750, Brillanten, Diamanten und Princess-Cut zus. ca. 1.05 ct., etwa tw-w/vs-si, RM 16 ...[more]
Ohrstecker, WG 750, mit Hämatit / Keramik, je Ohrstecker 21 Vollschliffbrillanten, zus. ca. 0.20 ct
Ohrstecker, WG 750, mit Hämatit / Keramik, je Ohrstecker 21 Vollschliffbrillanten, zus. ca. 0.20 ct., ca. 13.9 g ...[more]
Konvolut Broschen, Modeschmuck, blaue Rosen, Blumenschmuck, Perlmutt mit Perle ...[more]
Ring, WG 585, 2 Saphire, 2 Brillanten, ca. 2.25 g, RM 14;Anhänger mit Kette, WG 585, 3 Saphire, 1 Brillant, ca. 4.32 g, 73 cm ...[more]
Memoire-Ring, WG 585, 29 Diamanten zus. ca. 1.16 ct., Brillantschliff, 3.51 g, RM 19,25 ...[more]
Ring, WG/GG 585, 1 Diamant ca. 0.40 ct., etwa w/si, Brillantschliff, 3.27 g, RM 19.25 ...[more]
Ring, GG 585, Opal, 16 Smaragde, RM 17, 5.81 g, Opal minimal beschädigt ...[more]
Ring, WG 750, Topas ca. 7.20 ct., 32 Brillanten zus. ca. 0.25 ct., etwa w/si, RM 15.5 ...[more]
Brosche mit Perle und Brillant, GG 585, Perle ø 5.5 mm, Brillant ca. 0.015 ct., 4 g, 26 x 52 mm
Brosche mit Perle und Brillant, GG 585, Perle ø 5.5 mm, Brillant ca. 0.015 ct., 4 g, 26 x 52 mm ...[more]
Gemmenbrosche, auch als Anhänger tragbar, GG 750, Italien, 11 g, erworben in Venedig bei Juwelier N
Gemmenbrosche, auch als Anhänger tragbar, GG 750, Italien, 11 g, erworben in Venedig bei Juwelier Nardi ...[more]
Brosche, Schildkröte, GG 750, verziert mit Tigeraugen, Altschliffdiamanten und zwei Smaragden, ca.
Brosche, Schildkröte, GG 750, verziert mit Tigeraugen, Altschliffdiamanten und zwei Smaragden, ca. 12.2 g ...[more]
Collier, Widderkopfanhänger an Schlauchkette, GG 750, 2 kleine Rubincabochons als Augen, 44 cm Läng
Collier, Widderkopfanhänger an Schlauchkette, GG 750, 2 kleine Rubincabochons als Augen, 44 cm Länge, ca. 101 g ...[more]
Ring, WG/GG 585, 2 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., etwa si, ca. 3.8 g, RM 16 ...[more]
Ring, WG 585, 13 Brillanten zus. ca. 1.00 ct., in Blütenform, ca. 5.5 g, RM 16 ...[more]
Brosche, Art Deco, Platin, 19 Diamanten ca. 0.03 - 0.10 ct., 8 Diamantsplitter, alle zus. ca. 1.0 c
Brosche, Art Deco, Platin, 19 Diamanten ca. 0.03 - 0.10 ct., 8 Diamantsplitter, alle zus. ca. 1.0 ct., ca. 8 g ...[more]
Anhänger, 'Delphin', GG 750, 4.6 g ...[more]
Ring, GG 585, 16 Brillanten je ca. 0.025 ct, zus. ca. 0.40 ct, ca. 7.3 g, RM 20 ...[more]
Ring, WG 750, facettierter Saphir ca. 1.80 ct., 10 Brillanten zus. 0.70 ct., 3.6 g, RM 16.5 ...[more]
Papillon, Bandring, Gold 750, Turmalincabochon (rosa) ca. 4.0 ct., zwei kleine rechteckige Turmalin
Papillon, Bandring, Gold 750, Turmalincabochon (rosa) ca. 4.0 ct., zwei kleine rechteckige Turmaline, 14 g, RM 15 ...[more]
Armband, GG 585, 8 Opale zus. ca. 8.0 ct., 19.8 g, Länge 19 cm ...[more]
1780 Los(e)/Seite