- Nur Lose mit Abbildungen
510 Los(e)/Seite
Panzerarmband, 750er GG. Gewicht 76,5 g. L.: 19,5 cm. ...[more]
Panzerarmband, 750er GG.Gewicht 30,2 g. L.: 18,8 cm. ...[more]
Panzerarmband, 750er GG. mit fünf Lapislazuli - CabochonsBruttogewicht 40,7 g. L.: 19 cm. ...[more]
Ring, 585er GG. in Form einer Blume mit Blüten und Blättern, Jugendstil Besetzt mit zwei Diamanten
Ring, 585er GG. mit einer Vielzahl von Diamanten im Brillantschliff.Baguette - Schliff im Pavé -
Ring, 585er GG. mit großer PerlmutterperleBruttogewicht 13,5 g. Ringmaß 21. ...[more]
Ring, 585er GG. mit Saphircabochon und kleinem Diamant im Brillantschliff.Bruttogewicht ca. 4 g.
Ring, 585er GG. mit Saphircabochon und kleinem Diamant im Brillantschliff.Bruttogewicht ca. 4 g. Ringmaß 18. ...[more]
Ring, 585er GG. mit sieben Diamanten mit BrillantschliffBlütenanordnung, je 0,06 ct., zusammen 0,
Ring, 585er WG. mit Diamant im Brillantschliff0,50 ct, feines Weiß, Lupenrein, umgeben von sechs
Ring, 585er WG. mit grünem Amethyst und vier kleinen Diamanten im Brillantschliff. Bruttogewicht ca.
Ring, 585er WG. mit grünem Amethyst und vier kleinen Diamanten im Brillantschliff. Bruttogewicht ca. 3,5 g. Ringmaß 15. ...[more]
Ring, 750er GG. mit Diamant mit Brillantschliff von ca. 0,50 ct. Weiß, Lupenrein. Bruttogewicht 21,5
Ring, 750er GG. mit Diamant mit Brillantschliff von ca. 0,50 ct. Weiß, Lupenrein. Bruttogewicht 21,5 g. Ringmaß 24/25. ...[more]
Ring, 750er GG. mit orangenem Edelstein, Topas ? im Baguette - Schliff und acht Diamanten im
Ring, 750er WG. mit Diamant im Brillantschliff0,30 ct. Feines Weiß. Lupenrein. Bruttogewicht 5,6
Ring, 750er WG. mit Diamant im Brillantschliff0,30 ct. Feines Weiß. Lupenrein. Bruttogewicht 5,6 g. Ringmaß 16. ...[more]
Ring, 750er WG. mit Pavé-Diamanten im Brillantschliffbesetzt von zus. ca. 1,4 ct. Feines weiß,
Ring, 765 GG. mit fünf kleinen Diamanten im Altschliff. Weißgoldfassung, Jugendstil. Seitliche
Ring, 900er GG. mit Diamant im Brillantschliff0,20 ct. Feines Weiß, Lupenrein. Bruttogewicht 5,9
Ring, 900er GG. mit Diamant im Brillantschliff0,20 ct. Feines Weiß, Lupenrein. Bruttogewicht 5,9 g. Ringmaß 16. ...[more]
Ring, Platin, mit Solitär-Diamantim Altschliff von ca. 1,75 ct. Weiß. Lupenrein. An zwei Kanten
Ringe, 585er GG., zwei Stückmit kleinen Diamantrosen und Amethysten im Navette - Schliff sowie 1 x
Ringe, 585er GG./WG. mit einer Vielzahl von kleinen Diamanten im Brillantschliff, zwei StückLeicht
Ringe, 750er 585er GG. mit kleinen Smaragden und SaphirenUmgeben mit Diamanten im Pavéstil. Bruttogewicht ca. 6,3 g. Ringmaße 12/13. ...[more]
Ringe, 750er WG. mit Diamanten im Brillantschliff, zwei Stück1 x drei Diamanten im Brillantschliff
Ringe, 750er/585er GG. mit Diamantrosen und Saphiren, drei StückBruttogewicht ca. 12,5 g. Ringmaße
Ringe, 750er/585er GG. mit Diamantrosen und Saphiren, drei StückBruttogewicht ca. 12,5 g. Ringmaße 14 17 18/19. ...[more]
Ringe, 750er/585er GG., zwei Stück1 x mit Diamant/Brillant Pavé - Feld und schwarzer Emaille,
Schmuckset, 585er GG. mit Karneolen, vier TeileHalskette mit ovalem Anhänger, L.: 42 cm. Ring mit
Schmuckset, 585er GG. mit Perlmutter, fünf TeilePanzerhalskette mit länglichem Perlmutterbesatz
Schmuckset, 585er GG., drei TeileRing und ein Paar Ohrclips, besetzt mit blauen geschliffenen
Schmuckset, Halskette und Armband, 585er GG.Alternierend mit schwarzen Schmuckperlen, wohl schwarzer
Schmuckset, Ring und Armreif (hohl), 585er GG. Besetzt mit grünem Edelstein, wohl Turmalin und 1 x
510 Los(e)/Seite