Auction only online
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

Rankestr. 24, Berlin, 10789 , Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

108 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2

Anhänger, 585er GG. mit Amethyst Ovalschliff mit Durchbruchmontage. 13,50 x 10,48 mm. Bruttogewicht ca. 3 g.

Armband, 750er GG., fünfreihig Feine flache rechteckige Glieder an einander gereiht. Matt glänzend. Gewicht ca. 51,6 g.

Armkettchen, 585er Rosé Gold Runde und verschlungende Glieder. L.: 19 cm. Gewicht ca. 12,8 g.

Armkette, 585er GG. Kettenförmiges Design mit hohlen Gliedern. L.: 21 cm. Gewicht 33,8 g.

Armkette, 585er GG. im Königskettenstil L.: 19 cm. Gewicht ca. 4,6 g.

Halskette, 585er GG. in Form eines flexiblen Kranzes Durchm.: 14 cm. Gewicht ca. 38,3 g.

Halskette, 585er WG. mit drei Diamanten im herzförmigen Schliff. von ca. 0,60 ct. L. ca. 42 cm. Bruttogewicht ca. 17,3 g.

Halskette, 750er GG. bestehend aus einer Vielzahl von kleinen Kugeln. L.: ca. 41 cm. Gewicht ca. 18,6 g.

Halskette, 750er Rosé Gold, dreidimensionale Rechtecke flexibel an einander gereiht. L.: ca. 44 cm. Gewicht ca. 21 g.

Kette mit Amethystanhänger, 585er GG. L.: ca. 50 cm. Gewicht ca. 4,3 g. Bruttogewicht zusammen 10 g.

Konvolut Unisex - Ringe, teilweise Gold, Titan, Silber und andere Metalle, sechs Stück. RG. 20 - 24.

Krawattennadel, 585er WG. mit drei verschieden farbigen Edelsteinen. L.: 6 cm. Bruttogewicht 5,1 g.

Ohrclips, 585er GG., ein Paar Besetzt mit je drei Diamanten und zwei Saphiren im Baguette - Schliff. Bruttogewicht ca. 3,8 g.

Ohrclips, 585er GG. mit Zuchtperle, ein Paar Geschwungene Stege mit Zuchtperle. Bruttogewicht ca. 7 g.

Ring, 585er GG. in Form eines kleinen Delphins mit Diamantaugen im Brillantschliff von zusammen ca. 0,20 ct. RG. 18. Bruttogewicht. ca. 12,9 g.

Ring, 585er GG. mit blauem Stein (Saphir?) im Brillantschliff Bruttogewicht ca. 9 g. RG. 20/21

Ring, 585er GG. mit geschliffenem Aquamarin RG. 14. Bruttogewicht 5,4 g.

Ring, 585er GG. mit kleiner Diamantinsel im Brillantschliff. RG. 18. Bruttogewicht ca. 2,6 g. Innen datiert. 17.5.1914

Ring, 585er GG. mit kreisförmig angeordneten Rubinen und zwei Diamanten im Brillantschliff von ca. 0,05 ct. Bruttogewicht ca. 5,2 g. RG. 20/21

Ring, 585er GG. mit marmoriertem ovalem Türkis RG. 10. Bruttogewicht ca. 4,4 g.

Ring, 585er GG. mit ovalem weißen Opal RG. 12. Bruttogewicht ca. 4,5 g.

Ring, 585er GG. mit ovalem weißem Opal Bruttogewicht 6,4 g. RG. 21.

Ring, 585er GG. mit Rubin im Ovalschliff flankiert von zwei kleinen Diamanten im Brillantschliff von ca. 0,20 ct. RG. 14. Bruttogewicht 13 g.

Ring, 585er GG. mit sechs Diamanten im Brillantschliff von je ca. 0,05 ct. in Reihe. Bruttogewicht ca. 5,2 g. RG. 19.

Ring, 585er GG. mit verschieden farbigen Edelstein Kugeln als Früchte. RG. 9. Bruttogewicht ca. 5,9 g.

Ring, 585er GG mit kleinem Diamant im Brillantschliff von ca. 0,10 ct. RG. 15. Bruttogewicht ca. 2,5 g.

Ring, 585er WG./GG. mit grünem Turmalin ? ca. 8,31 x 6,11 mm. Bruttogewicht ca. 13 g. RG. 19.

Ring, 585er WG. mit Diamanten im Brillantschliff von ca. 0,20 ct. RG. 15. Bruttogewicht. 2,7 g.

Ring, 585er WG. mit fünf kleinen Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 0,10 ct. RG. 10. Bruttogewicht ca. 4,8 g.

Ring, 585er WG. mit geschliffenem Aquamarin seitlich angebrachten Amethysten und Diamantsplittern. RG. 13. Bruttogewicht ca. 4,1 g.

Ring, 585er WG. mit Saphir - Cabochon und zwei begleitenen Diamant - Baguetten. RG. 20. Bruttogewicht ca. 10,7 g.

Ring, 750er GG. haubenförmig mit kleinen blauem Saphiren (neun Stück) als Mittelfalz. RG. 13. Bruttogewicht ca. 7,4 g.

Ring, 750er GG. mit fünf Diamanten im Brillantschliff von ca. je 0,05 ct. in Reihe angeordnet. RG. 15/16. Bruttogewicht ca. 4,4. g.

Ring, 750er GG. mit gerundeter Achatspitze RG. 16. Bruttogewicht ca. 10 g.

Ring, 750er GG. mit ovalem farblosen Stein. mit geschnittener antiken Figur. Bruttogewicht ca. 12,5 g. RG. 18

Ring, 750er GG. mit ovalem Saphir - Cabochon Bruttogewicht ca. 7,6 g. RG. 22.

Ring, 750er GG. mit Rochenhaut. RG. 11/12. Bruttogewicht 7 g.

Ring, 750er GG. mit Saphir - Cabochon und je drei Diamant Baguetten recht und links. RG. 18. Bruttogewicht ca. 8,2 g.

Ring, 750er GG. mit schwarzem ovalem Opal Bruttogewicht ca. 8,4 g. RG. 20/21

Ring, 750er GG./WG. Gemaserte Weißgoldringschiene, Gelbgold umschlungen. RG. 18/19. Gewicht ca. 14,5 g.

Ring, 750er WG., ziseliert und mit Diamantsplittern versehen. RG. 6. Bruttogewicht ca. 7,4 g.

Ring, 750er WG. mit Mondstein - Cabochon Bruttogewicht 18,1 g. RG. 13.

Ring, 750er GG. mit kleinem Diamanten im Brillantschliff. RG. 12/13. Bruttogewicht 5,4 g. Innen bezeichnet "Pfingsten 1911".

Ring, Unisex, Palisanderholz und 750er GG. mit ovalem schwarzen Opal, 20,30 x 15,3 mm, Gold gefasst. Bezeichnet "R Goldarbeiten". RG. 18.

Ringe, 585er GG mit kleinen Diamanten im Brillantschliff, zwei Stück RG. 15. Bruttogewicht ca. 5,3 g.

Stabbrosche, 333er WG. mit 25 Diamanten im Altschliff, von ca. 0,05 ct - 0,10 ct. L.: 9 cm. Um 1930

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2