32 Los(e)/Seite
Vista Alegre Portugal Kaffeeservice 22 Teile Blümchendekor / partiell Vergoldet unbestossen 1.Wahl
Vista Alegre Portugal Kaffeeservice 22 Teile Blümchendekor / partiell Vergoldet unbestossen 1.Wahl ...[more]
Münch-Khe,Willi 1885-1960 Rehkitz « No.581 Rosenthal Selb 1934-45 weiß glasiert Höhe 13cm Unbestossen ...[more]
Thieme,Carl Potschapel/Dresden Figurengruppe um 1900 Europa auf dem Stier « Entwurf J.J.Kaendler
Kaffeeservice für 6 Personen Herst.:Thomas Jaeger Marktredwitz um 1920 insgesamt 21 Teile als
Augarten Wien Bauchige Vase Grünes Blumendekor H:19cm ...[more]
Goebel Germany Porzellan Deutsche Dogge H:44cm Unbestossen 1.Wahl ...[more]
Herend Hungary Deckeldose Dekor Rothschild Partiell vergoldet Malerzeichen:6026/RO unbestossen 1.Wahl Dm:17cm H:9cm ...[more]
Garde Offizier mit Dreispitz und Degen Polycrom bemalt H:21cm Gemarkt:Rudolstadt Ernst Bohne&Sohn
Garde Offizier mit Dreispitz und Degen Polycrom bemalt H:21cm Gemarkt:Rudolstadt Ernst Bohne&Sohn ...[more]
Meissen Schwertermarke Mokkatasse "Kakiemon" Schleifstrich ...[more]
Bauer & Pfeiffer Württemberg Mokkatasse Facettiert und partiell vergoldet 4194 ...[more]
Rosenthal Mokkatasse mit Silberoverlay um 1920 unbestossen 1.Wahl ...[more]
Karlsbad D & W Fine Porzellan Mokkatasse mit Partieller Vergoldung ...[more]
Rosenthal Mokkatasse wohl um 1930 Partiell vergoldet ...[more]
Hutschenreuther Porzellan Hund Boxer « Maße:16 x 15cm unbestossen ...[more]
Karlsruher Majolika Schale Kinderreigen Entwurf:Wilhelm Süs 1910 -1930 Keramik Prägenr.1166 - Ec11
Meissner Schwertermarke Knaufschwerter Reliefrand mit Vergoldung Blümchenmalerei Dm:24cm ...[more]
Lorenz Hutschentreuther Kunstabteilung C.Werner Germany Musizierendes Paar Größe:40 x 22cm unbestossen ...[more]
Rosenthal Germany Flamingo wohl 20Jhdt. H:15cm unbestossen ...[more]
Meissner Porzellan Roter Drache Tellerrand vergoldet Schwerter Marke 2 Schleif Striche Dm:28cm
Meissner Porzellan Roter Drache Tellerrand vergoldet Schwerter Marke 2 Schleif Striche Dm:28cm unbestossen ...[more]
Meissner Porzellan Trichtervase Blaue Blume 1.Wahl unbestossen H:14cm ...[more]
Meissner Porzellan Schwertermarke Indisch Grün Fußvase H:15cm 1.Wahl ...[more]
Zepner Ludwig Meissner Porzellan Vase 70 Jahre Prägenr.5020 H:23cm 2 Schleifstriche ...[more]
Zepner Ludwig Meissner Porzellan Vase 70 Jahre Prägestempel:U20Z H:24cm ...[more]
Meissner Schwerter Marke Trichtervase Indisch Purpur Partiell vergoldet 2 Schleifstriche H:14cm
Meissner Schwerter Marke Trichtervase Indisch Purpur Partiell vergoldet 2 Schleifstriche H:14cm ...[more]
Meissner Schwertermarke 2 Schälchen 1x Indisch Grün 1x Gelbe Rose 1 Wahl ...[more]
Ludwigsburger Porzellan der Wandersbursch « Stempel blau Unterglasur nach 1948 unbeschädigt ...[more]
Goebel Porzellan Riesen Schnautzer « H:13cm ...[more]
Royal Copenhagen die Gänsemagd « Denmark Nr.528 H:18,5cm unbestossen ...[more]
Meissner Porzellan Mokkatasse Partiell vergoldet Kartusche mit Blumenmalerei ...[more]
32 Los(e)/Seite