Stuttgart, Germany

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 23,57%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Regerstraße 18, Stuttgart, Germany, 70195, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

321 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 6

MÄRKLIN HO Zugpackung CA 846/3 komplett im OK Lok DA 800 sowie 3 Waggons gerade und gebogene Schienen Schöner Originalzustand

SCHUMACHER? Mädchenbüste Alabasterkopf mit Bronzefassung feine naturalistische Arbeit rs.bez.Schumacher Höhe 19cm Zustand 1

DRÄGERWERK Lachgas-Apparat MK 2 um 1950 mit div.Zubehör aus einer Zahnarzt Praxis Höhe ca.130 cm Funktion nicht geprüft NUR ABHOLUNG KEIN VERSAND

TISSOT Mod.1853 HAU Stahl Quartz Intakt Getragen

>> SEESTÜCK << wohl um 1920 r.u.unleserlich sign. Öl/Lwd. 38 x 57 cm Barockrahmen

WULFF,DIETER 1929-2010 Leonberg >> Stilleben mit Büchern << wohl um 1970 Öl/Lwd. Rahmen minimal bestossen 88 x 58 cm

VROBOVA,MILOSLAVA 1909 >> Balletttänzerin << Öldruck l.u.sign. Gerahmt 79 x 39 cm

GARTENSKULPTUR BRONZE >> Reiher << schöne Patina Höhe:114 cm NUR ABHOLUNG KEIN VERSAND

LÖRINC,Farkas 1898-1968 >> Nächtlicher Spaziergang << Öl/Platte re.u.sign. 30 x 40 cm Gerahmt

Ordenspange mit 4 Orden

CLOISONNE Teller wohl 20.Jhdt. mit Vogelmotiv blaugrundiges Emaille Dm:30.5cm

BERNSTEIN Armband 6 ovale Steine 26 x 17 mm wohl um 1950 Silber unleserliche Punze Länge 17cm Breite 3 cm Getragen - gebraucht

JUNGHANS Mega Kaminuhr Radio Controlled Messing Gehäuse 17 x 17cm Batteriebetrieb Intakt

SCHUCO 5503 im OK Elektro-Phänomenal Windschutzscheibe etwas verzogen Batteriefach sauber ohne Rost Glänzender Lack Funktion nicht geprüft

THEODOLIT Antik aus Messing Herst.ERW&S Höhe 18cm Länge 38 cm

MURANO Vase wohl um 1980 flache gedrückte Form mit weissem Faden gedrehter Fuss mit Goldeinschmelzungen Mundgeblasen Höhe 19cm unbestossen

ROYAL COPENHAGEN >> Kinderfigur-Geschwister << Grüne Unterglasurmarke No.1395 1.Wahl unbestossen Höhe:18cm

MÄRKLIN metall >> R.Caracciola << Mercedes-Benz Rekordwagen 28.Januar 1928 432.3 km/h Nr.19440 Uhrwerkausführung Im Ok Neuwertig

Haug, Robert von 1857-1922 Stuttgart >> Soldat zu Pferd im Winter << Öl/Lwd. Li.u.Sign und Dat (19)21 60 x 96cm wohl Originalrahmung

iittala Finland Design Glasvogel Designer: Oiva Toikka Rotes Glas mit Silberauflagen

BRYANT,H.C. 1812-1881 >> Schafe in weiter Landschaft << Öl/Lwd.doubl. 46 x 36 cm re.u.sign. Rahmen ergänzt

ENGL.SCHATULLE Mahagoni wohl 20.Jhdt B.25cm H.19cm T.13cm

LONGINES DAU Quartz >> Ferrari << Stahl/Vergoldet um 1990 Datumanzeige Intakt Gebraucht-Getragen

Ohrstecker 585/14K mit Brillant von ca.0,30ct. gebraucht-getragen

CHAGALL, MARC Farblithografie 1957 >> Blau schwarzer Strauss << Blattgrösse:20 x 23 verso bezeichnet Gerahmt Hinterglas

750 18K PAAR OHRCLIPS GG Moderne Ausführung / Massiv wohl 80er Jahre 11.6gr Gebraucht-Getragen

DAMENBÜSTE Elfenbein Bronze vergoldet um 1910 auf Steinsockel sehr feine Arbeit Höhe 10cm

UNTERRICHTSWERK Plakat Gesunde und kranke Zähne Der menschliche Körper Nr.8 Deutsches Gesundheitsmuseum Köln 82 x 114 cm

750/18K. RG DAMENARMBNDUHR "Preziosa" Mechanisch/Handaufzug Gewicht:22,7gr.Br. gebraucht-getragen

333/8K GG HALSKETTE Flachpanzer L:50cm Gewicht:26gr gebraucht-getragen.

Vase Japan elektrifiziert als Beisteller mit Bemalung Höhe:80cm

Herend Hungary Porzellan >> Eisvogel << farbig staffiert,Handpainted H:21,5cm Ritznr.5069

Fischbesteck Englisch Mit Vorlegebesteck Versilbert EPNS im Original Etui sehr dekorativ

750/18K Bicolor Herz (Clip) besetzt mit 11 Brillanten ca.0,30ct. Gewicht:17,72gr. Maße:32 x 24mm gebraucht-getragen

Kienzle Tischuhr Vintage Automatic / Intakt Made in Germany in Messing Maße:16 X 18cm

750/18K GG Brosche Ovale Form Maße:4 X 2,5cm Gewicht:12,5gr. gebraucht-getragen

Hänge Eckschrank England Mahagoni ca.um1850 Maße:90 x 45cm Zertifikat vorhanden 1991 gekauft Kaufpreis:2700.-DM SPEDITIONSVERSAND ODER ABHOLUNG

750/18K WG Damenring mit Großer Perle und Brillantkranz 12 Brillanten ca.0,12ct RW:44 Gewicht:5,34gr. gebraucht-getragen

Bing & Grondahl Henkel Krug Dänemark Polychrom Bemalt H:23cm

Bing & Grondahl Anbieteschale Drei Türme Kopenhagen um 1920 Blaumalerei Gerippt

Orientteppich Ghom Maße:90 X 60cm Rechnung vorhanden:1355.-DM

ORDENSSPANGE mit 6 Orden Wiederholungsspange alt mit leim fixiert

Elegante Damentasche aus Reptilleder / Braun wohl 70er Jahre gut erhalten Maße:20 x 33cm

Los 51

La Borsa ROMA

La Borsa ROMA Handtasche Vintage in Reptiloptik in Grau/Blau Töne gepflegter zustand Maße:33 x 20cm

Junghans Kaminuhr mit Wecker Funktion Nußbaumgehäuse um 1910 Intakt H:25cm

Schuco - Patent - Ingenico 5335 Made in U.S.- Zone Germany Farbe:Dunkelrot bespielt L:23cm Funktion nicht geprüft

Märklin Jübiläumsausgabe 50 Jahre Märklin HO im OK Komplett mit Zertifikat unbepielt Neuwertig

Kleines Reise Mikroskop Im Original Mahagoni Kasten wohl England um 1920 H:15cm

Vorlegelöffel Versilbert mit Widmung 1912 mit Originalkasten Heinr.Lorenzen Uhren,Schmuck Gelting L:37cm

Märklin Museumsmodell 1993 300SL Nr.1092 im OK. Uhrwerk L:33cm wohl Neuwertig

Hoffmann Bronzefigur >> Mädchenakt mit Bogen << sign.Hoffmann schöne Patina wohl um 1920 H:47cm

Jugendstil Fotorahmen Metall mit Soldaten Foto Maße:12 x 25cm

Modeschmuck Butterfly Flügel beweglich Amerika 1944-45 Unikat Maße:8,5 X 8,5cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 6