- Alte Werbung (2)
- Armbanduhren (11)
- Asiatika (15)
- Besteck (2)
- Bücher, Autographen (14)
- Design (7)
- Fotografie (1)
- Gemälde (12)
- Glas, Kristall (8)
- Grafiken (18)
- Ikone (1)
- Keramik (1)
- Militaria (12)
- Möbel, Einrichtung (12)
- Modeschmuck (4)
- Münzen, Briefmarken (20)
- Musik Instrumente (1)
- Perlen (7)
- Porzellan (34)
- Postkarten (1)
- Schmuck (46)
- Silber (11)
- Skulpturen, Plastiken (11)
- Spielzeug (16)
- Spirituosen/Weine (20)
- Teppiche, Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (7)
- Varia || Technik (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (49)
- Ceramics (36)
- Coins (21)
- Wines & Spirits (21)
- Jewellery (20)
- Books & Periodicals (15)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Glassware (12)
- Drawings & Pastels (10)
- Sculpture (10)
- Furniture (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Vintage Fashion & Textiles (8)
- Chinese Works of Art (7)
- Japanese Works of Art (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Collectables (5)
- Watches & Watch accessories (5)
- Clocks (4)
- Lighting (4)
- Prints (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Decorative Art (3)
- Scientific Instruments (3)
- Design (2)
- Asian Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Russian Works of Art (1)
321 Los(e)/Seite
Englischer Runder Beistelltisch
Englischer Runder BeistelltischMahagoniPlatte Einlageauf 4 FüßenHöhe:61cm ...[more]
Dietrich,Jörg 1940 >> Rondo II
Tischleuchte Fuß aus Glas
TischleuchteFuß aus Kristallglas(Tschechien)und Messing MonturNeuzeitlichH:52cmB:42cm ...[more]
Satz von 4 Englischen Polsterstühlenmit Intarsienwohl 19.Jhdt.Streifen BezugMahagoniSPEDITIONSVERSAND ODER ABHOLUNG ...[more]
Tahitiperlenkette 20.Jhdtmit Bajonett SchließeL:40cmDm:9,9mm ...[more]
2 Silber Kerzenhalter
2 Silber KerzenhalterGefülltGewicht:219gr.br. ...[more]
Royal Copenhagen Zuckerdose
Royal Copenhagen ZuckerdoseMusselmaletgeripptH:12cmunbstossen 1.Wahl ...[more]
585/14K WG Damenring mit Saphir
585/14K WG Damenringmit Saphir besetztGewicht:2.82gr.br.RW:56 ...[more]
750/18K GG Halskettemit Arabischer SchriftL:42cmGewicht:3,2gr. ...[more]
826 / 1000 Silber Schale (Royal Copenhagen)Bing+GrondahlMeisterpunze JSDrei Türme 49Kopenhagenwohl um 1949Gewicht:Br.208gr. ...[more]
Royal Copenhagen Milchkännchen
Royal Copenhagen MilchkännchenMusselmaletgeriffeltH:16cm ...[more]
Tahitiperlenkettemit SilbermagnetverschlußL:40cmDm:11,8mm ...[more]
2 Silber Kerzenhalter
2 Silber Kerzenhaltergefülllt1. Halter Gepunzt 3 Türme Royal Copenhagen2.Halter ohne PunzeGewicht:181gr.br ...[more]
Akoja Perlenkettemit 14kt.MagnetverschlußL:44cmDm:7-7,5mm ...[more]
333/8K GG Damenringmit farblosen Steinen besetztGewicht:4gr.br.RW:48 ...[more]
Kaminuhr England wohl um 1920
Kaminuhr Englandwohl 1920IntaktMahagoni GehäuseH:14cmBr:16cm ...[more]
Orientteppich Ghom SeideMaße:138 X 105cmKaufbeleg 1991 über 3850.-DM vorhanden ...[more]
Budhha Figur wohl Thailand
Budhha Figurwohl Thailandin der Haltung:Abhaya MudraBronze, Schwere Ausführung mit Sockelwohl 20 Jhdt.Kaufpreis:1992 1380.-H:85cm ...[more]
2 Flaschen Rotwein Frankreich 1.
2 Flaschen Rotwein Frankreich1. Chateau CantemerleHaut-Medoc198812%vol. 75cl.2. Chateau Labegorce Margaux198712,5%vol. 75cl.ungeöffnet ...[more]
Rosenthal Studio-Line
Rosenthal Studio-LineGlasschalezwei farbiges Glas,innen:Schwarz,aussen: WeinrotH:9cmDm:25cm ...[more]
585/14K Tricolor Ring
585/14K Tricolor RingWG/RG/GGFlechtmusterGewicht:3,84gr.RW:50 ...[more]
Rosenthal Vase Runde gedrückte
Rosenthal VaseRunde gedrückte FormWeinrotH:6cmDm:16cm ...[more]
585/14K. GG Ring
585/14K. GG RingFlechtmusterGewicht:3,4gr.RW:48 ...[more]
2 Flaschen Rotwein Frankreich
2 Flaschen Rotwein Frankreich1.Chateau Tour ColombierLalande-De-Pomerol197975cl.2.Chateau La Tour de ByMedoc199013%vol. 75cl.ungeöffnet ...[more]
2 Flaschen Rotwein Frankreich
3 Bücher div.Fachgebiete
2 Flaschen Rotwein Frankreich
Ackermann Max 1887-1975Farb SerigraphieBlatt:94/100re.u.mit Bleistift Sig. u.dat.1960Maße:31 x 42,5cmRahmenloser Bildhalter ...[more]
Grieshaber HAP 1909-1981 ReutlingenHolzschnitt>> ohne Titel re.u.sig.Größe mit Rahmen 51x63cmGalerierahmen ...[more]
Grieshaber HAP 1909-1981 ReutlingenFarb Holzschnitt>> ohne Titel re.u. sig.li.u.bez.ProbeBlatt Größe 52x67cm ...[more]
585/14K GG Ring mit Amethyst
585/14K GG Ringmit AmethystGewicht:2,8gr.brRW:49 ...[more]
Zuchtperlen Ohrstecker
Zuchtperlen Ohrstecker750/18KFeines LüsterDm:9mm ...[more]
585/14K Damenringbesetzt mit ZuchtperleGewicht:4,62gr.br.RW:56 ...[more]
Royal Copenhagen Denmark Kleine VaseGeripptMusselmaletH:12cm ...[more]
Silber Halskette
Süsswasser Perlenkettemit Silber MagnetverschlußL:40cmDm:10,7cm ...[more]
Aquarell Japan Geisha unter Baum
Aquarell Japan Geishaunter Baum sitzendwohl 20Jhdt.auf Reispapiergerahmt,HinterglasMaße:26 x 57cm ...[more]
Japanische Kampfsport DarstellungAquarellwohl 20Jhdt.gerahmt,HinterglasMaße:35 x 30cm ...[more]
Silber Collier
Exposition Universelle Paris 1889Weltausstellungmit 12 AlbuminGroßformatig ...[more]
Ostertag Panzerschrankwohl um 1970H.93 B.66 T.63NUR ABHOLUNG ...[more]
Junge Frau im SonntagskleidAlter Öldruck auf Plattewohl um 1950Schwerer alter Rahmensehr dekorativ64x78cm mit R. ...[more]
Vase JugendstilGelbes Glas mit blauenAuflagen mundgeblasenUnsigniertHöhe: 29cm ...[more]
Modesschmuck BroscheBlütenkorb mit Bunten Straßsteinengepunzt:Fa.BauerMaße:5 x 3,5cm ...[more]
Mokkatasse Dresden
321 Los(e)/Seite