Stuttgart

  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,57%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711 69947020

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Varia (162)

Schätzpreis

  • Fine Art (162)
162 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 162 Los(e)

Hutschenreuther KunstabeilungEnte (Erpel) im Flug schöne Naturalistische Darstellungr.s.H. AchzigerMaße:13,5 x11cm ...[more]

5 er OrdensspangeEK 2 KVK Verw.Abzeichen u.a.wohl neu gebunden ...[more]

Erkennungs Marke wohl 2.WKFa. Bosch1894Nr. Arb.LW ...[more]

585 / 14K Granat OhrsteckerDunkler böhmischer GranatRundGebraucht -getragen ...[more]

Tee Set 4 Gedecke 2 PackungenJapan aus schwarzem Steinin original Stoffbezogenem EtuiMit japanischen Darstellungen ...[more]

Meissen Schwertermarkeovale SchaleRosendekor36x26cm1.Wahl unbestossen ...[more]

Zuchtperlen Kettefeiner Lüster117 Perlen Verschluss Weissgold 14KLänge:98cmPerlengrösse 7,3mmGebraucht-Getragen ...[more]

Böhmische Granatkette2 reihigum 1900SilberverschlussLänge 44cmGebraucht-Getragen ...[more]

Hummel / Goebel Figur Fahrt in die Weihnacht Nr.396/1 1971H.14,5cmunbestossen ...[more]

Hummel / Goebel Figur Auf heimlichen Wegen Höhe:13,5 cm Nr.386unbestossen ...[more]

Los 117

HJ Koppel

HJ KoppelMit Halstuch Knoten ...[more]

Mondlandung 1969Goldmedaille 999 / 1000 Neil Armstrong Brutto Gew:4,1Gr. ...[more]

585 /14K DamenringGelbgold/WeissgoldBrillantKranz und Rubinemittig Grosse Mabe / 14mmGew; 12Gr. br.Rw.55Gebraucht-Getragen ...[more]

Moeller,Arnold 1884-1963 In den Dünen Öl /Lwd.r.u.sign und dat.1949Grösse m.R. 58x48cm ...[more]

Grosses Modellflugzeug Bleriot XIOldtimer Modell mit Benzinmotor ( nicht geprüft )Länge:125cm Spannweite:130cmrest.Bed. ...[more]

Damenring 585 / 14Kmit Brillant 0,15 ct und SaphirWeissgold & GelbgoldVintage um 1950Gew:4,1Gr.Gebraucht-Getragen ...[more]

Korallen Armreif 19.Jhdt.Double Abschluss mit Schlangefeine Lachsfarbene Korallen2 reihig 1cm breitDM:5,6cmGebraucht-getragen ...[more]

333 Gold GranatanhängerRunde Formbesetzt mit großen Granatstein3.30gr.br.Dm:2cm ...[more]

333 / 8kt GranatbroscheRunde FormDm:2,5cm4,7gr.br. ...[more]

Zuchtperlen Armband3 reihig Verschluss WG 585 / 14K mit Saphir81 Perlen gesamtLänge:19cmPerlen DM , 6,4mmGebraucht-getragen ...[more]

Hummel / Goebel Figur Zum Tanz Bassgeiger Nr.186unbestossen ...[more]

Silberbrosche / AnhängerJugenstilmotiv925 / 1000Grösse 5,5 x 6cmGew:25gr.Gebraucht-Getragen ...[more]

Goldmedaille Stuttgart Rohracker 986 / 1000ca. 3 7Gr. Bruttoim Blister ...[more]

Los 160

Hummelfigur

HummelfigurVaters G`scheitesterNr.111/1H13cmIm Boden W.Goebel ...[more]

Hummel / Goebel Figur Angsthase  von 1948Nr.195/1Höhe 14 cmunbestossen ...[more]

Martin Luther MedailleGold 0,4 Grammin Kapsel ...[more]

7 er Ordensspangemit seltener ZusammenstellungOriginal ...[more]

Hummel / Goebel Figur Herr Ober Höhe: 15cm Nr.154 / 0unbestossen ...[more]

Hummel / Goebel Figur Geborgen Bub Nr.152 / II / A 1972H.20cmunbestossen ...[more]

Hummel / Goebel Figur Zum Blumenmarkt  von 1971Nr.381Höhe 13cmunbestossen ...[more]

Hummel / Goebel FigurDie GratulantinHöhe: 14cm Nr. 13/0unbestossen ...[more]

Hummel / Goebel Figur Enzianmädchen Höhe:11,5cm Nr.351unbestossen ...[more]

Hummel / Goebel Figur Geigerlein Höhe 12cm unbestossen ...[more]

Hummel / Goebel FigurGänseliesl Höhe 19cm NR: 47 / IIunbestossen ...[more]

Goldmünze 100 Pesos Chile195420,34 Gr.Brutto900 / 1000sehr schön ...[more]

Vereinte Nationen Medaille 40 Jahre BRD 1949-1989 In Kapsel20Gr.Brutto999 / 1000 ...[more]

Hummel / Goebel Figur Der kleine Konditor  Höhe : 12cm Nr. 128unbestossen ...[more]

Los 202

Hummelfigur

Hummelfigur Der ApfeldiebNr.56H16cm ...[more]

Los 203

Hummelfigur

HummelfigurHerbstNr.142/1H:15cm ...[more]

Los 204

Hummelfigur

HummelfigurKerzenhalter mit musizierenden EngelchenMr.37H:7,5cmDm:11cmSelten? ...[more]

Hummel / Goebel Figur"Osterüberraschung" 1960Höhe 11 cm Nr. 361unbestossen

Hummel / Goebel Figur Ständchen  Höhe:12cm Nr.85 / 0unbestossen ...[more]

Hummel / Goebel Figur Geigerlein mit Hund Höhe:13cmUnbestossen

Hummel / Goebel Figur Sängerquartett  1987 SeltenHöhe: 25,5cm Nr. 471Lampe geklebt / Rest.bed.

Silbermedaille Lady Diana Prince of Wales und Lady Diana 1981in OVP ...[more]

Hummel / Goebel FigurDer Kammersänger Höhe:13cmNr. 131unbestossen ...[more]

Zeyer,Erich 1903 - 1960 Stutgart Blumenstrauss Öl / Plattegerahmtr. u. sign.67x76cm m.R. ...[more]

Bronzefigur Adler20.Jhdt.unsign.schöne PatinaHöhe:16cm ...[more]

Umgelter,Hermann 1891-1963 Stuttgart Kirschblüte im Remstal signiert und datiert 1952Öl / Lwd.118 x 94 cm m.R.

Los 222

Meerkatze

Meerkatzein angreifender Haltungnaturralistisch bemaltLänge : 21 cmunbestossen ...[more]

Los 225

Bronzefigur

BronzefigurRehkitz Naturralistische Ausführungunsig.Maße:25cm x 15cm ...[more]

Kaffeelöffel 800 Silber9Stück231 gr. ...[more]

Uhrenkette-ErbsketteSilber 800 49gr.Länge:90cm800 / 999 ...[more]

von Stockhauser,Margaretegeb.Lohasen Weisse Staude Öl / Lwd.r.u.monogr. 88 x 78cm ...[more]

Der EisengiesserGalvanoplastik bronziertlebensechte Darstellung eines Hüttenwerkersauf Steinplintheunsign.Höhe:29cm ...[more]

  • 162 Los(e)