162 Los(e)/Seite
Hutschenreuther Kunstabeilung
Hutschenreuther KunstabeilungEnte (Erpel) im Flug schöne Naturalistische Darstellungr.s.H. AchzigerMaße:13,5 x11cm ...[more]
5 er Ordensspange
5 er OrdensspangeEK 2 KVK Verw.Abzeichen u.a.wohl neu gebunden ...[more]
Erkennungs Marke
Erkennungs Marke wohl 2.WKFa. Bosch1894Nr. Arb.LW ...[more]
585 / 14K Granat Ohrstecker
585 / 14K Granat OhrsteckerDunkler böhmischer GranatRundGebraucht -getragen ...[more]
Tee Set 4 Gedecke 2 Packungen
Tee Set 4 Gedecke 2 PackungenJapan aus schwarzem Steinin original Stoffbezogenem EtuiMit japanischen Darstellungen ...[more]
Meissen Schwertermarke
Meissen Schwertermarkeovale SchaleRosendekor36x26cm1.Wahl unbestossen ...[more]
Zuchtperlen Kette
Zuchtperlen Kettefeiner Lüster117 Perlen Verschluss Weissgold 14KLänge:98cmPerlengrösse 7,3mmGebraucht-Getragen ...[more]
Böhmische Granatkette
Böhmische Granatkette2 reihigum 1900SilberverschlussLänge 44cmGebraucht-Getragen ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Fahrt in die Weihnacht Nr.396/1 1971H.14,5cmunbestossen ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Auf heimlichen Wegen Höhe:13,5 cm Nr.386unbestossen ...[more]
Mondlandung 1969 Goldmedaille
Mondlandung 1969Goldmedaille 999 / 1000 Neil Armstrong Brutto Gew:4,1Gr. ...[more]
Osmanisches Silberarmband
585 /14K Damenring
585 /14K DamenringGelbgold/WeissgoldBrillantKranz und Rubinemittig Grosse Mabe / 14mmGew; 12Gr. br.Rw.55Gebraucht-Getragen ...[more]
Moeller,Arnold 1884-1963
Moeller,Arnold 1884-1963 In den Dünen Öl /Lwd.r.u.sign und dat.1949Grösse m.R. 58x48cm ...[more]
Grosses Modellflugzeug
Grosses Modellflugzeug Bleriot XIOldtimer Modell mit Benzinmotor ( nicht geprüft )Länge:125cm Spannweite:130cmrest.Bed. ...[more]
Damenring 585 / 14K
Damenring 585 / 14Kmit Brillant 0,15 ct und SaphirWeissgold & GelbgoldVintage um 1950Gew:4,1Gr.Gebraucht-Getragen ...[more]
Korallen Armreif 19.Jhdt.
Korallen Armreif 19.Jhdt.Double Abschluss mit Schlangefeine Lachsfarbene Korallen2 reihig 1cm breitDM:5,6cmGebraucht-getragen ...[more]
333 Gold Granatanhänger
333 Gold GranatanhängerRunde Formbesetzt mit großen Granatstein3.30gr.br.Dm:2cm ...[more]
585 / 14K Medaillon mit Brillant
333 / 8kt Granatbrosche
333 / 8kt GranatbroscheRunde FormDm:2,5cm4,7gr.br. ...[more]
Zuchtperlen Armband
Zuchtperlen Armband3 reihig Verschluss WG 585 / 14K mit Saphir81 Perlen gesamtLänge:19cmPerlen DM , 6,4mmGebraucht-getragen ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Zum Tanz Bassgeiger Nr.186unbestossen ...[more]
Foto Album Marine 2.WK
Silberbrosche / Anhänger
Silberbrosche / AnhängerJugenstilmotiv925 / 1000Grösse 5,5 x 6cmGew:25gr.Gebraucht-Getragen ...[more]
Goldmedaille Stuttgart
Goldmedaille Stuttgart Rohracker 986 / 1000ca. 3 7Gr. Bruttoim Blister ...[more]
Hummelfigur
HummelfigurVaters G`scheitesterNr.111/1H13cmIm Boden W.Goebel ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Angsthase von 1948Nr.195/1Höhe 14 cmunbestossen ...[more]
Martin Luther Medaille
Martin Luther MedailleGold 0,4 Grammin Kapsel ...[more]
7 er Ordensspange
7 er Ordensspangemit seltener ZusammenstellungOriginal ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Herr Ober Höhe: 15cm Nr.154 / 0unbestossen ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Geborgen Bub Nr.152 / II / A 1972H.20cmunbestossen ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Zum Blumenmarkt von 1971Nr.381Höhe 13cmunbestossen ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel FigurDie GratulantinHöhe: 14cm Nr. 13/0unbestossen ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Enzianmädchen Höhe:11,5cm Nr.351unbestossen ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Geigerlein Höhe 12cm unbestossen ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel FigurGänseliesl Höhe 19cm NR: 47 / IIunbestossen ...[more]
Goldmünze 100 Pesos Chile195420,34 Gr.Brutto900 / 1000sehr schön ...[more]
Vereinte Nationen Medaille
Vereinte Nationen Medaille 40 Jahre BRD 1949-1989 In Kapsel20Gr.Brutto999 / 1000 ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Der kleine Konditor Höhe : 12cm Nr. 128unbestossen ...[more]
Hummelfigur
HummelfigurKerzenhalter mit musizierenden EngelchenMr.37H:7,5cmDm:11cmSelten? ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur"Osterüberraschung" 1960Höhe 11 cm Nr. 361unbestossen
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Ständchen Höhe:12cm Nr.85 / 0unbestossen ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Geigerlein mit Hund Höhe:13cmUnbestossen
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Sängerquartett 1987 SeltenHöhe: 25,5cm Nr. 471Lampe geklebt / Rest.bed.
Silbermedaille Lady Diana
Silbermedaille Lady Diana Prince of Wales und Lady Diana 1981in OVP ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel FigurDer Kammersänger Höhe:13cmNr. 131unbestossen ...[more]
Zeyer,Erich 1903 - 1960 Stutgart
Zeyer,Erich 1903 - 1960 Stutgart Blumenstrauss Öl / Plattegerahmtr. u. sign.67x76cm m.R. ...[more]
Bronzefigur Adler
Bronzefigur Adler20.Jhdt.unsign.schöne PatinaHöhe:16cm ...[more]
Umgelter,Hermann 1891-1963 Stuttgart Kirschblüte im Remstal signiert und datiert 1952Öl / Lwd.118 x 94 cm m.R.
Meerkatze
Meerkatzein angreifender Haltungnaturralistisch bemaltLänge : 21 cmunbestossen ...[more]
Bronzefigur
BronzefigurRehkitz Naturralistische Ausführungunsig.Maße:25cm x 15cm ...[more]
Kaffeelöffel 800 Silber
Kaffeelöffel 800 Silber9Stück231 gr. ...[more]
Uhrenkette-Erbskette
Uhrenkette-ErbsketteSilber 800 49gr.Länge:90cm800 / 999 ...[more]
von Stockhauser,Margarete
von Stockhauser,Margaretegeb.Lohasen Weisse Staude Öl / Lwd.r.u.monogr. 88 x 78cm ...[more]
Der Eisengiesser
Der EisengiesserGalvanoplastik bronziertlebensechte Darstellung eines Hüttenwerkersauf Steinplintheunsign.Höhe:29cm ...[more]
162 Los(e)/Seite