LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Stuttgart

  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711 69947020

  • Varia (426)

Schätzpreis

426 Los(e)

  • 426 Los(e)

Los 121

BRD 5 DM Fichte

13 Lot Suppenlöffel im Original Etui 257 gr.

Palmenwald Kochbuch   Anna Diewald / Helene J. ZellerVerlag Holland & Josenhans Stuttgartwohl um 1920Gebraucht

Brosche mit Besatz   Perlen / Grüne Steine ( Glas )SilberFeine filigrane Arbeitum 1910

Historismus Schreibset / Tafelaufsatz GalvanoplastikRömische Krieger und 2 AmphorenReiche VerzierungenLänge 49 cm Höhe 42Altersbed. Gebrauchsspuren

Granat Collier Cabochonum 1900Amerikaner / DoubleLänge 50cmGebraucht

Das Nibelungenlied   für das deutsche HausEmil Engelmann 1885  mit erhabener Deckelvignettesowie zahlreichen Abb.Verlag Paul NeffGebraucht

Los 137

Bronze Medaille

Bronze Medaille Bez. Conrad von Hotzendorf verso bez. 1914-1915  Siegfried mit DrachenDm 6,5cmGebraucht

Früher Granat Armreif   Wohl 19.Jhdt.minimale Fehlsteine kaum erkennbarSilber / vergoldet ?Dm.6cmGebraucht

Süger , Zsuzsa 1939    FliederstraussÖl / Platte 50x40 cm m.R.Zertifikat Kunststube Beuren 1990Kaufpreis 2000 DM

Bronze Halbbüste Mädchen  unleserl.sign.auf SteinplintheHöhe:21cm

Los 142

Granat Ring 8 K

Granat Ring 8 KRW 59Gew:3,4gr.br.Gebraucht

Chagall,Marc Grafik Glückwunsch Karte für Aime Maeght 1960 Paris r.u.Sign.Passepartoutungerahmt

Los 145

2 Teile Schmuck

2 Teile Schmuck  Silber / verg.Anhänger mit blauem Stein   Silberring mit BernsteinRW 52Gebraucht

Goldmünze Cook Islands 999 / 1000 / 25 DollarElizabeth II 1990  Elefant In Kapsel

Aufsatzmöbel Historismus  Eiche Furn.Altesbed. Gebrauchsspuren217 x 144 x 70cm ACHTUNG KEIN VERSAND NUR ABHOLUNG

3 Münzen Deutsches Reich1 X 5 Reichsmark 1936 Hindenburg & Hakenkr.1 x 5 Reichsmark 193 Hindenburg1 x 5 Reichsmark 1934 Garnisonskirche Potsdam

Richters Anker Steinbaukasten  DS 3 A  mit Bauanleitungaugenscheinlich vollständigleicht bespieltGebraucht

Los 154

Steinzeug Krug

Steinzeug Krug  wohl Westerwald  RautendekorOhne MarkeHöhe:28cm

Jugendstil Keramik  Gebauchter Krug mit Zinndeckel unbestossenHöhe:28cmGebraucht

3 Schildkrötpuppendiv.Ausführungen & Grössen

Los 158

800 Silber

800 Silber  10 Kaffeelöffelim Etui222 gr.

Rechteckige Deckeldose aus Glas   Deckel versilbert mit Hirschmit Widmung dat.190818x13x7cm

Grosses Postkartenalbum  ca.850 alte Karten   gelaufen Ansichten und seltene Riesenkarten Deckel und Buchrücken loseBesichtigung empfohlen

Märklin Eisenbahnzubehör   Läutewerk nicht geprüft , BahnsteigwagenBespieltGebraucht

Imari Schale Rot    Japan / Arita wohl 20.Jhdt.gewellter Rand - BlumendekorunbestossenDm:28cm

Los 163

Zierglas

Zierglas   Karaffe Blauer Überfang Höhe:24cmwohl Italien 20.Jhdt.unbestossen

Nymphenburg Porzellan u.a.  13 Div.DesserttellerBlumendekor teilweise mit Durchbruchund 1 kleine Deckeldose Ludwigsbg. unbestossen

Dekorative Zinnkannein Kartusche Landsknechtdarstellungmit Wappen bekröntHöhe.36cm

Monnaie de Paris Silber 900  20 St.Silbermünzen In BoxStempelglanz gekapselt

Posten Ferngläser  div. Ausführungen und Hersteller6 Stück nicht geprüftGebraucht

Silber Münzen 925   20 Stück Stempelglanzdiv.Ausführungen und Ländergekapselt

Damenportrait um 1900 Junge Frau mit lockigem Haar  Rest.bed.Leinwand wellig - Krakeleeim ovalen Rahmen70x62cmOhne Limit

Haug Robert von 1857-1922  Deutscher Impressionist Soldat zu Pferd im WinterL.u.sign.und dat .22Öl / Lwd.112 x 75cm m.R.VERSAND ALS SPERRGUT

Amerika Silber Münzen  18 Stück17x Unze 31.13 gr.  1 X 15grdiv.Ausführungen und Jahrgänge543gr. Fein

Los 177

Fayence Krug

Fayence Krug mit Fürstendarstellungen im ReliefBlaudekorOhne MarkeHöhe:30cm

Posten von 17 Silbermünzen  925 / 1000 gekapseltEuro Münzen u.a.div.Länder und Ausführungen351.gr.Fein

  • 426 Los(e)