LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Stuttgart

  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711 69947020

  • Varia (426)

Schätzpreis

426 Los(e)

  • 426 Los(e)

Kieninger Kaminuhr Sondermodell    Intakt  4 / 4 Schlagwerkmit BedienungsanleitungOriginalschlüsselSockelschubladeTopzustand21 x 30 x 17cm

Longines Herrenarmbanduhr  Flagship Quartz  EdelstahlDatumsanzeige auf 3minimale TragespurenGebraucht

Villeroy & Boch Mocca   6 Tassen & UTwohl aus der Serie Arabian Fantasy ?Neuwertig / Ungebraucht

Arendt,Fred Kunstmaler 1928-2014   Raubkatze im Waldnatürliche DarstellungÖl / Lwd.r.u.sig. & dat.1970Gerahmt113 x 68cm

Design Tisch Vintage mit liegendem Löwen unter GlasplatteElegantes Möbelstück / Hingucker95x140 x46cmACHTUNG KEIN VERSAND NUR ABHOLUNGgebraucht

Ägypterin als Lampe  überlebensgrosse Frauenfigur   mit Fackelelektrifiziert / nicht geprüftACHTUNG KEIN VERSAND NUR ABHOLUNG

Los 252

Stummer Diener

Stummer Diener   Mohrenfigur als Tabletthalter   Höhe.ca.107 cmFarbige AusführungACHTUNG KEIN VERSAND NUR ABHOLUNG

Dornzieher Bisquitporzellan   UngemarktHöhe:28cmunbestossen

Los 255

Vogelpaar Ens

Vogelpaar Ens  auf Stamm sitzendHöhe:25cmunbestossen

Los 256

ENS Porzellan

Unterweisbach Gruppe  ThüringenDie MusikstundeSchleifstrich / Prägenr. 8317 BHöhe 13cmunbestossen

Meissen Schwertermarke 迈森瓷器 Mài sÄ“n cíqìMoccatasse m.UTBlumendekor / Korbrandunbestossen

2 Reichsmark 3 StückGarnisonskirche 1934Martin Luther 1933Hindenburg 1937 / HKSilber

2 Granatbroschen1 x Sternbrosche wohl Silber Verg.1 x Schmetterling mit Fehlsteinenwohl Böhmen 20.Jhdt.Gebraucht

Älteste Volkstedt Figur  MalabarPolychromHöhe: 20cm1.Wahl / unbestossen

Unsere Offiziere  Alois Veltze Hrsg. mit zahlreichen Abb.Verlag Manz / Wien 1915Guter Gebrauchter Zustand

Anonymer Künstler  Aquarell Landschaft1.Hälfte 19. Jhdt.Gerahmt / Hinterglas25 x 26cm

Los 269

Tissot HAU 1853

Tissot HAU 1853   QuartzLederband / DatumsanzeigeFunktion nicht gepr.gebraucht

2 Krüge Steingut1 x wohl Westerwälder Steinzeug1 x Dekorkrug mit Sinnspruchmit ZinndeckelHöhe 27cm

Los 274

Ens Vogel

Ens Vogel   Auf Ast sitzend  Höhe:14cmunbestossen

Los 275

Volkstedt Dame

Wallendorf Figur Elegante Dame mit wallendem KleidPrägenr.1923 / UHHöhe:25cmunbestossen / 1 Wahl

Milchgiesser Silber   in Form eines Ochsen wohl Frankreich um 1900Unleserl.PunzenL.12cm H.8cm

Sterling Silber 2 Teile wohl England um 1920Salz & Pfeffer  unleserl.Punziertim Stand gefülltHöhe:11cm

Paar Elegante Kerzenhalter  Sterling Silber  wohl England um 1940Punze:NSim Stand gefülltHöhe:11cm

Böhmische Granatkette  4 reihigSchöne dunkle SteineLänge ca.60cmGebraucht

Zuchtperlenkette  Feiner LüsterLänge ca.90cmGebraucht - getragen

Granatarmreif Böhmen  Silber vergoldet  wohl 19.Jahrhundertmit Sicherungskette6 x 5cmGebraucht-getragen

Los 291

Taschenuhrkette

Taschenuhrkette Punze M.Charnieweitere unleserliche PunzenLänge 47cm

Rosenthal Tangotänzerin LFG Lore Friedrich GronauEntwurf 1947  Prägestempel 1772 / 1Grüner UnterglasurstempelHöhe:23cmTopzustand unbestossen

Silber Kette mit Anhänger  besetzt mit Rubinen / Emaille / BarockperleMittig Citrin ?Um 1900

Rosenthal Bavaria Springender Rehbock MonochromEntwurf Theodor Kärner Nr.249Höhe: 18cm1.Wahl unbestossen

Orienttalische Deckeldose  Silber Säure gepr.umlaufend Florale und Tiermotivewohl um 1920Höhe:9cm

Damen Umhängeuhr Savonette  585 / 14K  Cylindre 10 JewelsSprungdeckel mit 2 SteinenGehäuse mit DellenIntaktwohl um 1920

4 Vintage Broschen  Modeschmuck  wohl 70erverschiedene AusführungenSehr Dekorative Teile Hinguckergebraucht -getragen

  • 426 Los(e)